+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #51
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мне интересно, к какой "стороне" ты себя относишь? Сомневаюсь, что к "скотам". А ты не думал, что это ты себя уговариваешь, что тебе так жить проще - играя в "белого и пушистого"? С такой стороны на вопрос не пробовал смотреть? А ты не думал, что народ больше воротит от килограммов чистого лицемерия, чем от скотства?

    ILS, если ты так определишь пустую группу на экзамене по математической логике, то тебе снимут баллы за всю задачу.
    Я себя к какой то стороне не отношу - просто стараюсь вести себя по людски и не делать того , что сам в свой адрес не хотел бы получить.
    ***
    А ты не думал, что это ты себя уговариваешь, что тебе так жить проще - играя в "белого и пушистого"?
    Нет не думал .
    Хотя и понимаю , что тебе искренне хотелось бы поговорить о том как некоторые (например я ) считают себя "БиП" .
    Разочарую тебя сразу , уж прости ,я по жизни человек какой хочешь ,но не белый и не пушистый.
    Не хочу быть сволочью при этом , и вранья не люблю.
    ****
    А ты не думал, что народ больше воротит от килограммов чистого лицемерия, чем от скотства?
    Это ты к чему не понял?
    PS
    Вернись к теме ,или самоустранись по факту неистребимого желания перейти на личности.

  2. #52

    По умолчанию

    Лицемерие -это когда кинули тебя кричать о негодяях, а когда есть возможность кинуть ближнего говорить "а я как все" - это лицемерие. А жить согласно моральным принципам ВСЕГДА, не важно в плюс себе, или в минус - это и называется быть Человеком.
    Ты никогда не задумывался над фразой "Человек - это звучит гордо"? Я вот задумывался. Чем тут гордиться, тем что родился от пары homo sapience? Так вот, имелось в виду что не "человек" звучит гордо, а "Человек". И вот "Человеком" надо стремиться оставаться во всех жизненных ситуациях.
    А кого от чего воротит волновать не должно. Тупое быдло всегда не любило умных и высокоморальных, потому что не смотря ни на что понимало что на их фоне выглядит не самым лучшим образом. И лицемерие, ИМХО, это как раз маскироваться под быдло, потому что так легче, вместо того чтобы иметь смелость выделяться в лучшую сторону.
    Плебейство заразно

  3. #53
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    И вы считаете что у вас лучше получается быть хорошими людьми, потому что вы открыто говорите о своих чистых стремлениях? Чушь...
    По настоящему добрый, честный и бескорыстный человек НИКОГДА не станет хвалится своими делами и помыслами, и тем более - не станет открывать отдельную тему, чтобы все смогли восхититься его величеством.

    Быдло не любит интелигенцию? А вы никогда не задумывались - почему? Знаете, просто так ничего не бывает.
    Раньше ведь учёный люд уважал любой крестьянин, последний алкаш уважал умных людей. Что изменилось? Быдло? Нет - оно то же, что и тогда. Изменилась интелигенция. Если раньше многие из них были негодяями и открыто презирали быдло, не скрывая своей человеческой натуры, то теперь многие из них считают себя добрейшими людьми, высокоморальными. Судят всех по себе, по своим книжкам, зачастую не имеющим ничего общего с реальностью. Гордятся не своими знаниями и властью, а своей псевдочестностью и неподкупностью.
    Люди стали гордится своей исключенностью, тем чего на самом деле не имеют и не заслужили. Стали тыкать пальцами в тех, кто, как человек, ничем не хуже, хотя и глупее и менее образованый. Это верх несправедливости. Чаша переполнилась, быдло дало сдачи.

  4. #54
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    И вы считаете что у вас лучше получается быть хорошими людьми, потому что вы открыто говорите о своих чистых стремлениях? Чушь...
    По настоящему добрый, честный и бескорыстный человек НИКОГДА не станет хвалится своими делами и помыслами, и тем более - не станет открывать отдельную тему, чтобы все смогли восхититься его величеством.

    Быдло не любит интелигенцию? А вы никогда не задумывались - почему? Знаете, просто так ничего не бывает.
    Раньше ведь учёный люд уважал любой крестьянин, последний алкаш уважал умных людей. Что изменилось? Быдло? Нет - оно то же, что и тогда. Изменилась интелигенция. Если раньше многие из них были негодяями и открыто презирали быдло, не скрывая своей человеческой натуры, то теперь многие из них считают себя добрейшими людьми, высокоморальными. Судят всех по себе, по своим книжкам, зачастую не имеющим ничего общего с реальностью. Гордятся не своими знаниями и властью, а своей псевдочестностью и неподкупностью.
    Люди стали гордится своей исключенностью, тем чего на самом деле не имеют и не заслужили. Стали тыкать пальцами в тех, кто, как человек, ничем не хуже, хотя и глупее и менее образованый. Это верх несправедливости. Чаша переполнилась, быдло дало сдачи.
    Фил , прости , я не имею чести знать тебя лично , поэтому не очень понимаю с чего ты решил расположить Сэра Юджина в "хвалящиеся своими делами и помыслами"?
    Человек высказал свою позицию по этическому вопросу , где здесь самохвальство?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pixie
    По настоящему добрый, честный и бескорыстный человек НИКОГДА не станет хвалится своими делами и помыслами,
    Кто-то здесь на форуме хвалился своими делами и помыслами? Или может быть автор манифеста хвалился? Я не заметил. Я заметил там только крик о помощи человека которому надоело жить по законам джунглей

    Быдло не любит интелигенцию? А вы никогда не задумывались - почему?
    Задумывались, и не мы, а более великие, и даже ответ нашли. Читай:
    Цитата Сообщение от sirUjin
    ...потому что не смотря ни на что понимало что на их фоне выглядит не самым лучшим образом
    Раньше ведь учёный люд уважал любой крестьянин, последний алкаш уважал умных людей.
    Месье делал социологические исследование "раньше"?
    Кроме того, "алкаш", и "крестьянин" это социальный статус, а не моральный образ. и алкаш, и крестьянин может быть высокоморальным человеком.

    Судят всех по себе, по своим книжкам, зачастую не имеющим ничего общего с реальностью
    Абсолютно все люди судят поступки других сообразно своим этическим нормам, ибо другого мерила нет. Даже если какой-то антрополог умом и поймет что зарезать и съесть своего престарелого отца для представителя племени мумба-юмба - это высокоморальный поступок, обеспечевающий отцу вечное блаженство, сердцем он это не примет.

    Цитата Сообщение от Фил
    Гордятся не своими знаниями и властью, а своей псевдочестностью и неподкупностью.
    Гордиться можно всем, что достигнуто трудом - властью, богатством, знанием, и честностью с неподкупностью, особенно когда быть лжецом-коррупционером гораздо легче и сытнее. Но возможно у моего vis-a-vis другие этические нормы, согласно которым честность это врожденный деффект, которого надо стыдиться.
    Кстати, про "псевдочестность" - это воспринимать как оскорбление?
    Плебейство заразно

  6. #56
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Pixie, я задал вопрос тебе, как человеку, запостившему манифест и написавшему эмоциональный пост о скотах. Не более того. Переход с тобой на личности мне уже давно не интересен, если ты не заметил. ТАк что попридержи свое хамство при себе, ибо противоречит твоей мысли.


    Лицемерием является считание всех скотами, когда сам от остальных не отличаешься. Опять же - вопрос точки зрения. Ибо можно назвать скотиной любого человека, если базироваться на тезисах данного документа. Просто надо знать под каким углом на человека посмотреть. Скотиной можно правомерно назвать меня, Пикси, Илса, Юджина и всех остальных. Ибо если копнуть - у каждого будет место, в котором он повел себя как скотина и не сильно изменил свою точку зрения на данный факт в последствии.

    Мне интересно, способен ли сам автор манифеста точно сформулировать критерии, по которым можно с абсолютной точностью определить, кто "мудак", а кто "лох"? В манифесте точной формулировки ни грамма, хотя для подобного заявления формулировка - архиважнейшая часть, особенно если учеть кол-во буковок в тексте.

  7. #57

    По умолчанию

    Я способен, и я уже сформулировал. "Лох" (или как мне все таки больше нравится "человек высоких моральных качеств") это человек ни при каких обстоятельствах не поступит вопреки общепринятой этике (оговорюсь: преднамеренно не поступит). Всех интересующихся определение "общепринятой этики" отсылаю к многочисленной литературе, начиная с "Что такое хорошо, и что такое плохо" А.Маяковского
    Плебейство заразно

  8. #58
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Pixie, я задал вопрос тебе, как человеку, запостившему манифест и написавшему эмоциональный пост о скотах. Не более того. Переход с тобой на личности мне уже давно не интересен, если ты не заметил. ТАк что попридержи свое хамство при себе, ибо противоречит твоей мысли.


    Лицемерием является считание всех скотами, когда сам от остальных не отличаешься. Опять же - вопрос точки зрения. Ибо можно назвать скотиной любого человека, если базироваться на тезисах данного документа. Просто надо знать под каким углом на человека посмотреть. Скотиной можно правомерно назвать меня, Пикси, Илса, Юджина и всех остальных. Ибо если копнуть - у каждого будет место, в котором он повел себя как скотина и не сильно изменил свою точку зрения на данный факт в последствии.

    Мне интересно, способен ли сам автор манифеста точно сформулировать критерии, по которым можно с абсолютной точностью определить, кто "мудак", а кто "лох"? В манифесте точной формулировки ни грамма, хотя для подобного заявления формулировка - архиважнейшая часть, особенно если учеть кол-во буковок в тексте.
    Нифига не понял , бессвязностью напоминает лекции по мат.анализу в Технионе.
    То ли с работы пишешь и ни грамма не вникаешь в дискуссию , по ли просто флудишь.
    Есть вопросы к автору Манифеста , спроси у него , ссылка на его ЖЖ приведена.

  9. #59
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сторонникам манифеста рекомендую перечитать "Преступление и наказание".
    Или хотя бы прочитать вот это. Очень поучительно, ИМХО.

  10. #60
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    С чего вы взяли, что я имел ввиду Юджина или кого-то ещё??? Никого конкретно.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кто-то здесь на форуме хвалился своими делами и помыслами? Или может быть автор манифеста хвалился? Я не заметил. Я заметил там только крик о помощи человека которому надоело жить по законам джунглей
    А я заметил кучу постов, где люди говорят, что стараются быть честными, стараются быть лучше, стараются не обманывать друзей, стараются сделать мир лучше и тд и тп...
    Возьмите пирожок...
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Задумывались, и не мы, а более великие, и даже ответ нашли. Читай:
    Да? И чей же это ответ? И с чего ты решил, что он верен? С того, что он тебя устраивает и подпадает под твои собственные соображения?
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Месье делал социологические исследование "раньше"?
    Читаем литературу, написаную в те недалёкие годы. Её полно и быт тех времён она отражает неплохо.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кроме того, "алкаш", и "крестьянин" это социальный статус, а не моральный образ. и алкаш, и крестьянин может быть высокоморальным человеком.
    Обычно, именно эти люди являются быдлом. На 90%, в наше время, по крайней мере.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Абсолютно все люди судят поступки других сообразно своим этическим нормам, ибо другого мерила нет. Даже если какой-то антрополог умом и поймет что зарезать и съесть своего престарелого отца для представителя племени мумба-юмба - это высокоморальный поступок, обеспечевающий отцу вечное блаженство, сердцем он это не примет.
    И будет не прав на все 100%. Потому что нет ничего ужаснее и оскорбительнее для этого отца, чем умереть в постели от старости.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Но возможно у моего vis-a-vis другие этические нормы, согласно которым честность это врожденный деффект, которого надо стыдиться.
    То есть, по-твоему, тем, чего не надо стыдится, можно хвалится? Я вот с ЭТИМ не согласен. Некоторые вещи надо делать молча, если делаешь ради души, а не ради общественного признания.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кстати, про "псевдочестность" - это воспринимать как оскорбление?
    Оскорбление в адрес современной интелигенции, возможно. Псевдо, не в том смысле, что обманщики, а в том, что не лучше других.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    "Лох" (или как мне все таки больше нравится "человек высоких моральных качеств")
    Лох - это человек, который в какой-то момент своей жизни спасовал перед лицом опасности, побоялся защитить свои интересы, интересы близких.
    А человек высоких моральных качеств совсем не обязательно является лохом. Даже наоборот.
    Ботан же - это просто книжный червь, который с лёгкостью может оказаться как моральным уродом, так и наоборот.
    А быдлом обычно считают наглых, глуповатых, плохообразованых людей, добивающихся своего силой.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts