+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

Hybrid View

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сторонникам манифеста рекомендую перечитать "Преступление и наказание".
    Или хотя бы прочитать вот это. Очень поучительно, ИМХО.

  2. #2
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    С чего вы взяли, что я имел ввиду Юджина или кого-то ещё??? Никого конкретно.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кто-то здесь на форуме хвалился своими делами и помыслами? Или может быть автор манифеста хвалился? Я не заметил. Я заметил там только крик о помощи человека которому надоело жить по законам джунглей
    А я заметил кучу постов, где люди говорят, что стараются быть честными, стараются быть лучше, стараются не обманывать друзей, стараются сделать мир лучше и тд и тп...
    Возьмите пирожок...
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Задумывались, и не мы, а более великие, и даже ответ нашли. Читай:
    Да? И чей же это ответ? И с чего ты решил, что он верен? С того, что он тебя устраивает и подпадает под твои собственные соображения?
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Месье делал социологические исследование "раньше"?
    Читаем литературу, написаную в те недалёкие годы. Её полно и быт тех времён она отражает неплохо.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кроме того, "алкаш", и "крестьянин" это социальный статус, а не моральный образ. и алкаш, и крестьянин может быть высокоморальным человеком.
    Обычно, именно эти люди являются быдлом. На 90%, в наше время, по крайней мере.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Абсолютно все люди судят поступки других сообразно своим этическим нормам, ибо другого мерила нет. Даже если какой-то антрополог умом и поймет что зарезать и съесть своего престарелого отца для представителя племени мумба-юмба - это высокоморальный поступок, обеспечевающий отцу вечное блаженство, сердцем он это не примет.
    И будет не прав на все 100%. Потому что нет ничего ужаснее и оскорбительнее для этого отца, чем умереть в постели от старости.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Но возможно у моего vis-a-vis другие этические нормы, согласно которым честность это врожденный деффект, которого надо стыдиться.
    То есть, по-твоему, тем, чего не надо стыдится, можно хвалится? Я вот с ЭТИМ не согласен. Некоторые вещи надо делать молча, если делаешь ради души, а не ради общественного признания.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кстати, про "псевдочестность" - это воспринимать как оскорбление?
    Оскорбление в адрес современной интелигенции, возможно. Псевдо, не в том смысле, что обманщики, а в том, что не лучше других.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    "Лох" (или как мне все таки больше нравится "человек высоких моральных качеств")
    Лох - это человек, который в какой-то момент своей жизни спасовал перед лицом опасности, побоялся защитить свои интересы, интересы близких.
    А человек высоких моральных качеств совсем не обязательно является лохом. Даже наоборот.
    Ботан же - это просто книжный червь, который с лёгкостью может оказаться как моральным уродом, так и наоборот.
    А быдлом обычно считают наглых, глуповатых, плохообразованых людей, добивающихся своего силой.

  3. #3

    По умолчанию

    ILS, В расказе ничего нового, тот же "Эфект бабочки" но красиво написано, за одно почитал ещё пару расказов этого афтора, понравилось

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Alex R, а никто на новое и не претендует.

    Только речь там не об эффекте бабочки, а о том, что никогда ничего не бывает чёрным или белым, однозначным и безотносительным.

  5. #5

    По умолчанию

    ILS, Короче, мне понравилось

  6. #6

    По умолчанию

    ILS,
    а я не согласен, что по поступку нельзя сказать хороший он или плохой. там герой сломал парню руку и тот стал чемпионом мира по боксу. но это не значит, что хорошо ломать руку другому. важно, что этот человек сделал, а не то, что дальше произошло. это от него уже не зависело и он этого не знал.

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шурик, ну так вот ему и был предоставлен выбор.

  8. #8

    По умолчанию

    выбор от балды!

  9. #9
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шурик, и чем это отличается от жизни?

  10. #10

    По умолчанию

    ILS,
    в жизни ты обладаешь инфрмацией, не всегда верной, но все же. знаешь хоть примерно, что выбираешь.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts