+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #71
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Я способен, и я уже сформулировал. "Лох" (или как мне все таки больше нравится "человек высоких моральных качеств") это человек ни при каких обстоятельствах не поступит вопреки общепринятой этике (оговорюсь: преднамеренно не поступит). Всех интересующихся определение "общепринятой этики" отсылаю к многочисленной литературе, начиная с "Что такое хорошо, и что такое плохо" А.Маяковского
    Ты уверен, что ты можешь отнести себя или кого-то из знакомых к "лохам" по твоему определению?



    Pixie, если не понятно, значит таки, придержи свои личности при себе. Сам на рожон лезешь. Потому как понимание написанного зависит только от твоего уровня IQ. Если совсем не понял - знач совсем плохо.

  2. #72

    По умолчанию

    Fessaer, нет, но я стремлюсь к этому.


    ILS, забавный рассказик. Не шедевр по форме, но идея приятная. А еще там одна фраза правильная есть:

    Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям...
    Плебейство заразно

  3. #73
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты уверен, что ты можешь отнести себя или кого-то из знакомых к "лохам" по твоему определению?



    Pixie, если не понятно, значит таки, придержи свои личности при себе. Сам на рожон лезешь. Потому как понимание написанного зависит только от твоего уровня IQ. Если совсем не понял - знач совсем плохо.
    Опять у Фесса корова впереди лошади и всё вместе названно телегой .
    Напминаю на личности , вместо обсуждения , перешёл ТЫ .
    Хамить ни к селу , ни к городу начал также ТЫ .
    "на рожон" лезешь тоже ты
    Не имеешь ничего сказать по теме - помалкивай .
    А провоцировать скандал лучше в другом месте , здесь все учёные.

  4. #74
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin,
    ...но тут уж ты сам себе судья
    А ещё - благими намерениями сам знаешь, что вымощено.

    Фесс, при всём моём уважении к тебе, тормози. Тебе целый топик под твою цереброкопрофилию отвели, не разводи её в других.

  5. #75
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    ILS,
    ЫЫЫЫЫ!Жгун!

  6. #76
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А после революции
    А вот примерно тогда всё и началось.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    На пример, какую?
    Например, "Евгений Онегин".
    Цитата Сообщение от sirUjin
    До революции писать об алкашах и крестьянах было не принято, потому как "не комильфо"
    Писали не о них, но как действующие лица они участвовали.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    "Если это выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка, может быть это утка?"
    А если это выглядит как чьё-то умозаключение, а не является фактом, то это уже другое дело. Хотя, если это предположение кого-то действительно умного и непредвзятого, можно с этим согласится в большой степени.
    Но ты ведь даже не ответил - чьё это умозаключение. Твоё?..
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Задумывались, и не мы, а более великие, и даже ответ нашли. Читай:
    Цитата:
    ...потому что не смотря ни на что понимало что на их фоне выглядит не самым лучшим образом
    Кто эти великие? Ответ в студию!

    Вообще, интересная тенденция - во всём обвинять других. Если быдло нас не любит, то из-за зависти. Если нас облапошили, то негодяи. Если нас подрезали, то плохие и наглые водители. Если они не похожи и не хотят быть похожими на нас, то они хуже чем мы... Здесь на форуме, что - боги сидят?
    Последний раз редактировалось Фил, 18.03.2008 в 08:40

  7. #77

    По умолчанию

    Фил, мне надоело с тобой спорить. Убедил, ты прав. Ушел убиваться ап стену, как и полоажено гнилому интеллигентишке.
    Плебейство заразно

  8. #78
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Если я стою в очереди и по моим ногам прошелся некто и отпихнул меня в сторону, я наверное таки да трус, если сам это все тихо спустил на тормозах. Но это не меняет того, что этот человек - хамло. Завтра он так-же легко обойдется с ребенком или с беременной женщиной.
    Трусу конечно надо набиратся смелости и учится отстаивать свое место под солнцем (при этом даже незачем докатыватся до полного озверения) но боротся с хамством и грубостью, по моему, можно и нужно (хоть в ЖЖ, хоть в музыке, хоть где) и не всякий разговор о морали нужно сразу расценивать как брюзжание слабых индивидов.
    А к вышесказанному можно добавить, что зачастую слабого не любят не за заносчивость а просто потому, что его удобно и легко назвать заносчивым. Анекдот о Гопнике, который учится дратся на Хиппанах, Панках, Металюгах и Ролевиках наверное все знают
    Не у всякой ненависти есть причина, в которой виноват именно обьект ненависти. Более шести миллионов евреев были уничтожены низачто. А сколько ходило "оправдательной" пропаганды, что они, мол, таки-сякие, нас чураются, за людей не принимают? Или попросту опасны, рассылают эпидемии, планируют нашу гибель?
    Сказать что Интеллигенция заслуживает ненависть это то-же, что сказать что евреи сами навлекли на себя праведный гнев антисемитов. А на самом деле, слабое меньшинство будет всегда делатся "козлом отпущения" просто потому, что это легко и удобно. А то что оно еще из наших кранов воду повыпивало, это еще удобней.
    О том насколько автор сам соответствует своим стандартам конечно можно говорить, но отдельно от идеи, которую он высказывает. Если недостойный человек высказывает достойную точку зрения это не делает ее менее правильной.
    Последний раз редактировалось Misha X, 24.03.2008 в 01:27

  9. #79
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Misha X, для того, чтобы бороться с хамством, нужно хамлу в рожу давать, а не говорить "простите, молодой человек, Вы мне на ногу наступили".

    Всё ниженаписанное является моей имхой, не нравится - не читайте.

    Я уже говорил тут, и повторю снова: есть интеллигенция - умные, думающие, но готовые и постоять за себя, и пожертвовать собой. Они не лохи, ни в том понимании, которое придают этому термину остальные, ни в авторском понимании. Им хватает ума не вестись на лохотроны, они сохраняют собственное достоинство и зачастую способны за себя постоять. А есть гнилая интеллигенция - отрыжка постреволюционного (и, если говорить о нынешней гнилой интеллигенции, в какой-то степени постсоветского) маргиналитета, которая не представляет из себя ничего, кроме сахаринных (и зачастую насквозь фальшивых) "честности", "доброты", "открытости" - разномастная прослойка общества, не способная ни на что, кроме пустой философии, о том, как было бы хорошо, если бы... в основном, сильно деградировавшие, не желающие применить свою голову ни на что, кроме своих утопических идей и саможаления.

    Так вот манифест, имеющий место в первом посте, звучит как манифест гнилой интеллигенции. Я не могу воспринять подобное "достойной точкой зрения". Это точка зрения барана, которого ведут на бойню (и то, баран-то хоть сопротивляется).

    Я бы хотел быть достойным относиться к "настоящей" интеллигенции, но боюсь, образования не хватает. Я сам - своего рода маргинал, но по крайней мере надеюсь и пытаюсь вырваться, а не поднимаю лапки к верху с криком "все остальные сволочи".

    Вот тебе моя точка зрения. Если ты воспринял что-то из неё, как истину - я рад

  10. #80
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misha X
    Если я стою в очереди и по моим ногам прошелся некто и отпихнул меня в сторону, я наверное таки да трус, если сам это все тихо спустил на тормозах. Но это не меняет того, что этот человек - хамло. Завтра он так-же легко обойдется с ребенком или с беременной женщиной.
    Красивый пример. Но не всегда, далеко не всегда, соответствует реальности. Почему ты не рассмотришь тот факт, что он задумался, или торопиться по серьёзной причине, или просто день не выдался.
    Что, у вас не бывало, когда случайно толкнёте кого нибудь на улице, почему-то сразу не извинитесь, а потом будете думать, что таки поступили не хорошо?
    Зачем сразу на человека ставить клеймо? Нехорошо...

    Цитата Сообщение от Misha X
    и не всякий разговор о морали нужно сразу расценивать как брюзжание слабых индивидов.
    А не всякий и расценивается, а конкретно - этот "манифест".

    Цитата Сообщение от Misha X
    А к вышесказанному можно добавить, что зачастую слабого не любят не за заносчивость а просто потому, что его удобно и легко назвать заносчивым.
    Речь идёт не о слабых, если заметили. Хватит прибеднятся. Жалостливостью делу не всегда помочь можно. Да и стыдно должно быть, считать себя слабым. И, конечно, физическая сила тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от Misha X
    Не у всякой ненависти есть причина, в которой виноват именно обьект ненависти.
    Не ИМЕННО, но ОТЧАСТИ. И хотя можно брызгать слюной и кричать, что надо чтить память отцов, но евреи ох как сами ТОЖЕ виноваты в антисемитизме. Хотя, почти всегда, не специально.
    Как так? Да вот, газеты почитайте. Почитайте, почитайте... наших ярких представителей есть миру за что не любить...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts