+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #81
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Фил, Не все так просто, ты ведь это хочешь сказать, нахон? Тогда если не всяк, кто мне на ногу наступил (пример это, пример. уверен, есть более удачные) - хамло, то не всяк, кто ведет разговор о морали - баран.
    Шаостакович в сталинское время сделал много хорошего для людей, помогал стоять за сосланных или арестованных, кое кого спас, занимался всячески анти-советской пропагандой и рисковал жизнью (перед первым сеансом его десятой имфонии его сын спросил его, "папа, а что если тебя за нее убьют?"). При этом, этот нежнейшей души человек не то что в рожу дать, даже нахамить был никому не способен, многими считался рохлей, недоноском, брюзгой, гордецом.. Не все так просто, Фил, не все так просто. Автор статьи хотя- бы не нападает на конкретных людей, а на отрицательную манеру многих давить один другого ради наживы. Мораль это штука наживная. Человек рождается эгоистом, хищником, древние люди мораль придумали и она есть только потому, что о ней говорили в слух или писали. У любого человека есть отрицательные качества и маленькие грешки и если это значило - бы , что никто не имеет право говорить о морали пока сам - не иесус христос, то мы до сих пор все жили бы в джунглях. Вся наша современная культура и экономика стоит на морали. Ломается она там, где ломается мораль, там начинаются войны, преступность, коррупция и.пр. неприятности. Так, что мораль надо поддерживать и развивать. И по моему, всяк, кто за это берется, благословлен будет, пока он людей не палит на кострах

    ILS, Бить в морду конкретным случаям можно и нужно, но добится крупных и существенных изменений к лучшему удавалось людям в основном через массовое обращение. Тургенев писал роман за романом и жестоко критиковал сгнивший и коррумпированный царский режим (Обращая особое внимание крепостному праву, которое сам обьявил своим злейшим врагом и воплощением зла на русской земле), благодаря таким как он и было отмененно крепостное право в россии в 1861ом году. Он писал, и люди начинали думать. А был он депрессивным ипохондриком и многие его не переносили. Для многих он был "разлагающим фактором" и даже предателем. Писал не из безопасного расстоянояния а рискуя собой, попадал в ссылку, сидел в тюрьме.
    Сегодня этот человек принят как один из отцов русской литературы и один из гигантов мировой. Не все так просто. Поговорить о морали тоже можно.

    К стати, все мной сказанное не меняет того, что я совершенно согласен с тем, что манера брюзжать вместо того чтобы дать отходную, попадатся на аферы, что-бы потом пожалеть себя и гордится своей высокоморальностью, копаясь при этом в собственных ранах, это безусловно ряд дурацких и вредных привычек, от которых нужно избаялвтся. Тут вы оба абсолютно правы, и быть человеком более сильным тоже необходимо.
    Последний раз редактировалось Misha X, 24.03.2008 в 12:13

  2. #82
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Все те "ушлепки", которых вы так описываете это а) крайний случай
    б) Вежливость не воспринимают. Можешь хоть десять манифестов написать - останется треш-толком. Да и у каждой ситуации порой бывают нормальные объяснения,а крикнуть "ХАМЛО!!!", спрятавшись в кусты, это дешево.
    Правда в том, что мораль у каждого своя. И поэтому можно хоть 30 весомых доводов привести - морали другого не изменить на свою.

  3. #83
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Хоть в этом и есть доля правды, полностью я с этим не согласен
    Дальше могу только продолжать повторятся, так что лучше ретируюсь где нибудь помолчать
    Последний раз редактировалось Misha X, 24.03.2008 в 17:15

  4. #84
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Фил, Не все так просто, ты ведь это хочешь сказать, нахон? Тогда если не всяк, кто мне на ногу наступил (пример это, пример. уверен, есть более удачные) - хамло, то не всяк, кто ведет разговор о морали - баран.
    Да, да, именно это я ввиду и имел. Примеров полно в обе стороны. И ещё я имел ввиду, что во всём дерьме, в которое человек наступает в своей жизни, отчасти виновата его собственная задница.

  5. #85
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Не ИМЕННО, но ОТЧАСТИ. И хотя можно брызгать слюной и кричать, что надо чтить память отцов, но евреи ох как сами ТОЖЕ виноваты в антисемитизме. Хотя, почти всегда, не специально.
    Как так? Да вот, газеты почитайте. Почитайте, почитайте... наших ярких представителей есть миру за что не любить...
    Можно поподробней о том как все евреи в ответе за своих "ярких представителей"?

  6. #86
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Misha X, массовое обращение - это здорово, но манифестами тут ничего не сделаешь. Нужно менять всю образовательную систему. В корне менять. Кстати, примерно об этом размышляют Стругацкие в "Хищных вещах века"

  7. #87
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misha X
    Хоть в этом и есть доля правды, полностью я с этим не согласен
    Опять "Кровавую Машу" придеццо.....

  8. #88
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    "человек высоких моральных качеств" это человек ни при каких обстоятельствах не поступит вопреки общепринятой этике
    Эх, а кто сказал, что общепринятая этика так уж хороша? Во всех случаях? Общепринятая, либо из-за того, что так считает большинство, а оно как показала история далеко не всегда право, либо навязана кем то. Тем, или иным образом. Почему решая за меня, он обязательно всегда прав?
    TANSTAAFL

  9. #89
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Misha X, между прочим, твои примеры личностей говорят не в пользу манифеста, а наоборот, подтверждают, что людей нельзя делить на "плохих" и "хороших", как пытается это сделать в манифесте автор.

  10. #90
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    ИЛС, Автор не только это пытается сделать. Это таки да лажа. Кроме этого автор говорит кое какие весчи, с которыми мну согласен. По этому, считаю, что его пост отчасти верен.
    А стругацкких мне надо бы почитать, ато савсем неутч. Буду исправлятся

    Фил, пардон, но мне трудно с тобой согласится.

    Фесс, Полковника петренко на кол посадили а он - ничего, только выправка стала строже (С - "На деребасовской..")
    Последний раз редактировалось Misha X, 25.03.2008 в 03:59

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts