Цитата Сообщение от Misha X
Если я стою в очереди и по моим ногам прошелся некто и отпихнул меня в сторону, я наверное таки да трус, если сам это все тихо спустил на тормозах. Но это не меняет того, что этот человек - хамло. Завтра он так-же легко обойдется с ребенком или с беременной женщиной.
Красивый пример. Но не всегда, далеко не всегда, соответствует реальности. Почему ты не рассмотришь тот факт, что он задумался, или торопиться по серьёзной причине, или просто день не выдался.
Что, у вас не бывало, когда случайно толкнёте кого нибудь на улице, почему-то сразу не извинитесь, а потом будете думать, что таки поступили не хорошо?
Зачем сразу на человека ставить клеймо? Нехорошо...

Цитата Сообщение от Misha X
и не всякий разговор о морали нужно сразу расценивать как брюзжание слабых индивидов.
А не всякий и расценивается, а конкретно - этот "манифест".

Цитата Сообщение от Misha X
А к вышесказанному можно добавить, что зачастую слабого не любят не за заносчивость а просто потому, что его удобно и легко назвать заносчивым.
Речь идёт не о слабых, если заметили. Хватит прибеднятся. Жалостливостью делу не всегда помочь можно. Да и стыдно должно быть, считать себя слабым. И, конечно, физическая сила тут ни при чём.

Цитата Сообщение от Misha X
Не у всякой ненависти есть причина, в которой виноват именно обьект ненависти.
Не ИМЕННО, но ОТЧАСТИ. И хотя можно брызгать слюной и кричать, что надо чтить память отцов, но евреи ох как сами ТОЖЕ виноваты в антисемитизме. Хотя, почти всегда, не специально.
Как так? Да вот, газеты почитайте. Почитайте, почитайте... наших ярких представителей есть миру за что не любить...