Результаты опроса: Ваше мнение об игре Мензоберранзан III

Голосовавшие
59. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Средненько - трояк

    4 6.78%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    26 44.07%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    8 13.56%
  • Не был на игре

    21 35.59%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: Мензоберранзан III Послеигровое голосование

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha
    пы.сы. Ладон- ты как ритуальная жертва-неотразим
    Это был мой первый раз. Я очень старался понравиться.
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #12

    По умолчанию

    По поводу дровского этикета вспомнился особенно патетический случай.
    Мне пришлось срочно сорваться из кабака по приказу Матери Рильинды. Когда я вернулся, оставленные мной полстакана пива все еще стояли на столе, но за столом сидели двое аристократов - первый сын и одна из дочерей Стрейл.
    Вы не представляете, какие страдания довелось пережить бедному простолюдину, когда он сидел и преданно взирал на свое пиво в течение минут пятнадцати в надежде, что стол освободят.
    Я даже пытался подбить официанта стянуть стакан со стола под видом уборки, но он наотрез отказался, мотивируя это тем, что слишком велик риск нарваться на неприятности.
    Так мое пиво и сгинуло, поскольку вскоре меня настиг следующий приказ Матроны, а по возвращении я обнаружил стол пустым.

    P.S. Для справки: я по жизни пива терпеть не могу. Но чего не стерпишь ради отыгрыша...
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #13
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Ладон, Лераксл в восхищении!!!!!)))) Жаль, что он этого ни видел!))))

  4. #14

    По умолчанию

    /из глубин носового платка размером с небольшую простыню/ Игра мне очень-очень-очень понравилась, хоть с ролью я справилась из рук вон плохо, зато получила массу удовольствия вперемешку с адреналином...)))) а вот последствия - нет.. Особенного сегодня...

  5. #15
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Господа игроки, чего вы молчите? Очень интересно почитать ваши отчеты и отзывы от игры, так как я большую часть времени провел в мастерятнике занимаясь пожизненными проблемами, опознанием артефактов, поднятием уровней и так далее. Те редкие моменты когда я выходил на полигон мне очень и очень понравились. По тому, что я слышал от игроков, претендующих на поднятие по уровню, было очень много красивых и интересных моментов, о которых хотелось бы узнать подробнее и т.д... А то оценки вроде бы очень не плохие, а комментариев и отчетов почти нет. Нам действительно очень важно ваше мнение, а не только оценка. Спасибо
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #16

    По умолчанию

    Ну вот и я созрел для отчета.

    Сначала о грустном.
    На игре чувствовался недостаток игротешного внимания. Мне лично это мешало меньше, но вот те персонажи, отыгрыш которых был тесно завязан на присутствии игротехов жаловались.
    Мало дел, как мне показалось, было для войнов и воров. Воины, кроме боев на арене, да выноса дома Стрейл в конце, не использовались по назначению, а воры, не могли толком обчищать карманы (отсутствие игротехов) и открывать сундуки (отсутствие сундуков). С сундуками, кстати, очень обидно вышло, это я как вор со стажем говорю. Получилось что у воров не только беднее игра, но еще и непонятно зачем подниматься по уровням.
    Кстати и ассассинам уровни тоже не совсем понятно зачем. Как боевая единица ассассин неэффективен, а единственное что давали уровни - это хиты. В будущем стоит продумать этот вопрос.
    Судя по всему, люди на которых был завязан мой квест не приехали, потому что квестовые артефакты, которые были у меня с начала игры так у меня и остались .

    Ну и о хорошем. Игра прошла, и прошла хорошо, несмотря на огромный недозаезд. Было все - и атмосфера пещеры, и интриги, и магия, и сволочизм, и даже чуть-чуть матриархат. И тут я опять скачусь на критику. Дорогие девушки, с каждым новым Мензоберанзаном я лишний раз убеждаюсь, какие вы хорошие! Ну не получается у вас играть женщин-дроу, не получается презирать мужчин. Единственные, кто дал мне почувствовать что я ничтожество это Кошка и Юля, а остальные - злились как-то понарошку, как будто вы все белые и пушистые, но сегодня у вас, простите, ПМС, и вы не в духе


    Теперь, собственно, отчет.
    Зовут меня Ризмурс, я относительно молод, мне 83 года. Сын женщины-война из 34-го дома, уничтоженного, когда мне было 23 домом Стрейл. Во время нападения на дом я был серьезно ранен в ногу Малаглином, капитаном стражи Стрейла. Истекающего кровью меня подобрали Бреган-Дерт. Там я стал наемным убийцей, и оказалось что в этом благородном деле я не лишен некоторых талантов, несмотря на то что из-за ранения я продолжаю хромать и по сей день. Однако, последние пару лет мне перестало нравится то что я делаю. Вернее не само занятие, а задания на которые меня посылали. Много риска, мало денег. И подозреваю что меня невзлюбил кто-то из лейтенантов.
    Поэтому, улучшив момент я хватаю то что удалось прихватить, 2два, как мне показалось могущественных артефакта, и даю деру. Куда податься? Можно перебраться в Чед-Насар, но здесь, в Мензоберранзане, у меня есть еще одно незаконченное дельце, а именно Малаглин, мерзавец из-за которого я хромаю. Конечно, просто укокошить его в темном переходе дело плевое, но он не заслужил такой простой участи. Да и мне хочется насладиться своей местью подольше. Поэтому я предлагаю свои услуги дому Стрейл, и пытаюсь втереться в доверие и к женщинам дома, и к самому капитану стражи.

    (с этого момента для меня начинается игра)

    Я получил почетное задание, от самой матроны Джайнифер - предложить свои услуги ассассина двум домам, из которых исходит самая непосредственная угроза Стрейлу - Триемклод и Эстерлигот. Очень приятное задание, ведь когда я разделаюсь с Малаглином, мне очень возможно придется быстро уносить ноги из Стрейла, и тут репутация исполнительного и верного слуги в других домах мне очень даже может пригодиться.
    Однако как видно ни Триемклоду, ни Эстерлиготу мои услуги не понадобились - они с радостью согласились взять меня на службу, но задания давали, прости Ллос, под стать какому-нибудь рабу-гоблину. Я убийца, в конце-концов, а не посыльный. У меня есть профессиональная гордость! А мне - "передай сообщение", "собери слухи". На таких заданиях не разбогатеешь!

    Пришлось мне самому придумывать себе заказчика. Слово там, намек здесь, и вот уже оба сына Эстерлигот верят что второй брат заказал их мне. Остается только выбрать того, кто заплатит больше за "устранение угрозы", и кого убить безопаснее. Вообще все удачно складывается, ведь в убийстве можно попытаться обвинить Малаглина, ну, а то что это рассорит Стрейл и Эстерлигот, меня будет уже мало волновать - пусть дома себе передерутся, а мне в Чед-Насар пора. Или в Триемклод, тоже вариант.

    К моему великому сожалению, пока я обдумывал как-бы половчее подставить капитана стражи, этого мерзавца матрона принесла в жертву. Конечно смерть под жертвенным ножом не самая легкая, я к его смерти не приложил руку, а это разочаровывает.

    Ладно, не отомстил, так хоть заработаю. Лераксл, младший сын Эстрлигот, показался мне более опасным, чем Квилфейн, а значит от него, если он останется в живых, можно скорее ожидать что он захочет убрать ненужного свидетеля - то есть меня. К тому же и матрона Эстерлигот, наверняка, сильнее огорчится смерти старшего сына, а значит выбор из двух заказчиков прост, хе-хе.

    Ну, как я это сделал рассказывать не буду, секреты профессии, знаете-ли. А что дальше? Дальше я наконец-таки получил настоящий заказ, соответствующий моему профессионализму - Триемклод приказал выкрасть из Эстерлигот (вот им не везет со мной что-то. А ведь, между прочим, щедро мне платили, причем за всякую безделицу!) некую Дору. Выкрасть ее можно было бы - если бы она появлялась за пределами дома. Я долгие часы околачивался в окрестностях Эстерлигота, в надежде что она покажется за воротами - все напрасно! И тут мне повезло. Уж не знаю что случилось - но им срочно потребовался патруль Бенр. Я было струхнул - а вдруг это как-то связано с убийством Лераксла, но потом успокоился - в конце концов, я сработал чисто, даже голову трупу отрубил, чтоб ни дай бог его не оживили, в общем мне бояться нечего.
    Нашел я патруль, привел в Эстерлигот, и смешавшись с патрулем проник вовнутрь. Я надеялся что мне удастся найти внутри Дору, но то что я нашел было не хуже. Матрона жаловалась патрулю на дом Стрейл. Вроде Стрейл напал на Эстерлигот, убил там кого-то, я не разобрал кого (слишком приближаться к говорящим я тоже не рискнул), и теперь требует справедливости Ллос. Что ж, Доры внутри не было но такие новости не хуже. Уверен, мать Джайнифер щедро вознаградит гонца предупредившего ее об опасности ее дому.

    Ну а что было потом? Потом Стрейл готовился к нападению, а я ошивался снаружи, надеясь в случае нападения помочь Стрейлу вырезая нападающих со спины. Попутно я надеялся найти Дору. Когда Эстерлигот, наконец начал атаку, мне сразу стало ясно что милость Ллос на их стороне, а значит рисковать шкурой ради Стрейла не имеет никакого смысла. Во время поединка матрон я даже думал пустить стрелку в мать Дайнифер (тем более что были такие, кто готов был за это заплатить), но потом подумал что матери Рельинде такая помощь не понравится, и решил не рисковать, и не навлекать на себя ее гнев.

    Не могу сказать что в моем небольшом приключении не было приятных моментов, или просто забавных моментов. Вот на пример:

    Прихожу в Эстерлигот. Мне говорят: "Сдай оружие". Отдаю меч и кинжал. "У тебя что, больше ничего нет?" - отдаю арбалет. "Ты уверен что это все?" Вытаскиваю из рукава нож. "А если мы тебя обыщем?" Достаю из сумки два метательных ножа. "Мы тебе почти верим". Ну ладно, достаю последний нож из-за голенища.

    Околачиваюсь вокруг того-же Эстерлигота поджидая Дору. Вдруг из ворот входит один из их магов. Ну мне совсем не хочется чтобы меня видели, отхожу к стенке и завернувшись в плащ прячусь в тень. Маг явно что-то ищет, причем направляется прямо ко мне. Останавливается в метре от меня и внимательно осматривает стену. Клянусь своим кинжалом, я мог дунуть ему в ухо! И как он подпрыгнул, когда он приблизился ко мне еще ближе, и вдруг заметил меня на расстоянии локтя!

    Какой-то молодой ассассин, тоже из дома Стрейл. Встретились с ним недалеко от Нарбондели, заговорили. И вдруг - удар, боль - эта скотина пустила в меня усыпляющую стрелу. Неприятно до жути! У меня, правда был охраняющий от яда амулет, но тошноту это вызвало дикую. Ну что мне делать, валюсь ему на руки, типа яд сработал. Его естественная реакция - поймать меня. Ну а когда руки заняты чужим телом, то защищаться не очень удобно. Поэтому вторая его естественная реакция - вскрикнуть когда мой нож вошел ему в сердце.

    Ну вот, в принципе, и все, что я могу вам рассказать. Все остальное, не для ваших ушей. Если что, ищите меня в Чед-Насаре, я решил что Мензоберанзана с меня довольно.
    Плебейство заразно

  7. #17
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    sirUjin,
    По поводу воров и сундуков, ты не прав, сундуки с замками были, просто они были спрятаны в укромных местах пещеры. Так же, некоторые добавлялись и во время игры. К сожалению, за всю игру нашли только 2 сундучка, остальные мы увезли с собой с тех же мест, где спрятали. Тут скорее сказался недостаток света, что тоже в принципе минус нам, но ворам было чем заняться. Ну и игротехи или мастера почти все время были на полигоне, так что мне пока не очень ясно почему воры их не могли найти, когда это было нужно. Ну да подождем отчетов самих воров, возможно там найдется проблема .
    На счет воинов - да, им действительно было не чего делать на игре, как воинам, потому что мы не очень представляли себе, откуда в самом сердце Мензоберранзана браться толпам монстров, что бы воинам было кого бить, по этому каждому воину прописывалась довольно интересная, на наш взгляд, внутренняя игра, и как бонус - арена для боев. Но да, согласен, помахать мечем особо было негде.

    А так, спасибо за отчет и критику, учтем.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Триемклод приказал выкрасть из Эстерлигот (вот им не везет со мной что-то. А ведь, между прочим, щедро мне платили, причем за всякую безделицу!) некую Дору
    Блин! Дару!!! 4 буквы, неужели так сложно запомнить?! Не Вионвира какая-нибудь, прости Ллос, или там Иррксена

    А кроме того я постоянно околачивалась за дверями дома. И от тебя постоянно пряталась Видимо, успешно

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Блин! Дару!!! 4 буквы, неужели так сложно запомнить?! Не Вионвира какая-нибудь, прости Ллос, или там Иррксена

    А кроме того я постоянно околачивалась за дверями дома. И от тебя постоянно пряталась Видимо, успешно
    Все нормально. Он искал Дору. А у Доры какие особые приметы? Башка размером с половину туловища, лицо глупое и ходит повсюду с говорящей мартышкой. Не похоже ведь, правда? Вот он тебя и не мог никак распознать.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #20

    По умолчанию

    Дару, Дору... Всех бы выкрал! Я мог.

    P.S. Очень симпатичный аватар, кстати, Юль.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts