+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 31.

Тема: Еду в Прагу

  1. #11
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Всем спасибо. Места всегда нужны, у меня там 4 полных дня, и пиво я люблю, но и поесть иногда тоже хочется, да и посмотреть на что.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    почему-то мне кажется, что с голоду ты не умрёшь
    хотя когда я там был, там цены другие были

  3. #13
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Удачной поездки!!! Я там этим летом была, там красиво
    За 4 дня примерно успеешь обойти все основные туристические места, и возможно съездить куда-нибудь за город. Если интересно - могу назвать, то немногое, что знала и их названия еще не вылетели из памяти

    Из вымученного на собственном опыте - в Праге легче орентироваться по карте метро, а не по обычной карте. Метро там вообще очень удобное и понятное для людей не знающих языка, правда совершенно не отличается красотой. Что-то мне подсказывает, что ты сам гулять будешь, а прокатаешься 4 дня по экскурсиям.

    Если есть вопросы - отвечу как смогу

  4. #14
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Пикся, мы с подругой гулять собираемся, но это зависит от погоды.
    что советуешь посетить и где отобедать?
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  5. #15
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Если честно, то я считаю, что в первый день лучше всего взять обзорную экскурсию по городу - часа на 4-5, а дальше уже досмотреть и догулять это и все остальное самим.
    Вообще туристический центр является и географическим центром, так что обойти его пешком более чем возможно. Этот центр включает в себя 5 районов: Старый город, Новый город, Мала страна, Градчаны и Пражский град. Первые 2 находятся на западном берегу Влтавы, а остальные на восточном, переходить естественно через Карлов мост. Он мне понравился больше всего
    Кроме этого есть еще Вышеград и пражская Эйфелева башня. Она находится на холме и высотой она метров 50 (без лифта!!!) так, что обзор на всю Прагу (я поленилась подниматься )
    Еще есть Кpжижиковы фонтаны. Это комплекс фонтанов, бьющих с разной силой, в разных направлениях под музыку и с подсветкой в течении часа. Не могу сказать, что я осталась в особом восторге от этого, мы попали на музыку СмЕтаны. Фонтаны это на любителя
    Вроде в Праге особо больше не были, зато на один день из 4 съездили в Вену. Там 4 часа езды в одном направлении. Кстати меня очень поразила внутриевропейская граница: вокруг деревья, травка, улывающиеся пограничники без собак и паспорта проверяют через раз, не важно на каком языке говоришь.
    Насчет где пообедать это не ко мне, это я не знаю.

    Вот блин поток мысли. Я потом еще что-нибудь придумаю, если интересно

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пикся
    правда совершенно не отличается красотой
    Ну да, это тебе не Питерское/Московское метро, где каждая станция - архитектурный шедевр

  7. #17
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Пикся, интересно, интересно, пиши еще
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  8. #18
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Пикся, интересно, интересно, пиши еще
    Почувствуйте себя аффтаром!

    А еще меня за 4 дня этой самой, как её, а, Европы, начало воротить от готической архитектуры! Все эти башенки, шпили, балкончики и тому подобные изыски начали нервировать и раздражать, да простят меня великие готы...

    По мелочам:
    - я считаю, что с собой стоит взять путеводитель или напечатать с нета инструкции где и что можно посмотреть. Важно, что бы рассказывалось как добраться общественным транспортом. Съэкономит много времени и облегчит жизнь.
    Есть там еще такая фенька - проездной на все виды общественного транспорта на 1 день, если ничего не путаю стоит 80 крон. Думаю вам будет стоит приобресть. Он, кстати действителен и на фуникулер, на котором поднимаются к местной Эйфелевой башне.
    - говорить по нашим пелефонам жутко дорого. И разговоры по местным телекартам дорогие. В общем важно не теряться, а домой кидать раз в день СМСки, что живой.
    - если тебе скажут, что от Староместской площади (которая является ценром района Староместо и на которой находятся знаменитые астрологические часы) до Карлова моста далеко идти пешком - плюнь ему в лицо (мне такое сказали, дикие люди!)
    - когда будешь гулять гулять по еврейскому району (он же староместо, он же Йозепов), засеки сколько времени у тебя займет найти знаменитые часы с еврейскими буквами и с обратным ходом. Мы мимо них прошли раз 10, и так их и не увидели, пока нам их не показали, хотя они были буквально у нас под ногами, всмысле над головой
    - на той стороне Карлова моста (той стороной я называю восточную сторону, наверное потому, что наша гостиница была на западной и потому, что она мне больше понравилась) сразу после того как сходишь с моста, слевой стороны израильтяне открыли забегаловку - фалафелем в питах торгуют!!!!
    а возле них есть небольшой супер - там можно очень недорого купить что-нибудь пожевать. Например в одном магазинчике я обнаружила бутылку воды за 160 крон, а в этом супере она продавалась за 12 крон!!!
    - за 3 дня в Праге создалось ощущение, что местные там живут только в общественном транспорте и работают в сфере услуг. Больше их нигде не видно
    Также не обнаружились нормальные магазины, кроме сувенирной дребедени. Только в последний день, когда уже в последний раз ехали в гостиницу обнаружился подземный каньён на станции метро Флора. Так что если девушка хочет магазинов и покупок... Я там купила очень красивую кофточку очень недорого
    Там принимают наши кредитки, те которые международные, и вроде нет каких-то особых комиссионных. И захвати свой теудат студент. Местами может и съэкономит.
    - Очень мало женщин в штанах. Буквально единицы. И очень мало толстых, все стройные и фигуристые, и не знаю как сейчас, в апреле, а в те жаркие дни июля когда я там была, почти все девченки ходили в мини
    - Почти все знают русский. Когда я напрягалась по английски, мама на пролом рубила по русски, и отгадай кому из нас отвечали?
    Нам попадались приветливые люди и все с удовольствием вспоминали давно забытый русский. А с нами в гостинице была еще пара русских ребят из Израиля и они рассказывали, что как только они начинали говорить по русски отношение к ним сразу же портилось, и все вспоминали ужасы коммунистического прошлого. Поди разбери этих чехов...
    Последний раз редактировалось Пикся, 03.04.2008 в 13:23

  9. #19
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Во-первых, до языка: чешский весьма похож на украинский
    Во-вторых, до цен: Чехия уже давно перешла на евро, и насколько я слышал, цены там из-за этого сильно подскочили. Так что "крон" там нет.

  10. #20
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Во-первых, до языка: чешский весьма похож на украинский
    Во-вторых, до цен: Чехия уже давно перешла на евро, и насколько я слышал, цены там из-за этого сильно подскочили. Так что "крон" там нет.
    Я на украинской мове не шпрехаю, да и не всегда понимаю, так что где уж мне чешский...
    а во вторых, не знаю как сейчас, но ЛЕТОМ 2007 КОГДА Я ТАМ БЫЛА официальной валютой были кроны, а не евро. С тех пор возможно уже перешли на евро. Я как то не слежу за внутренней политикой Чехии...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts