+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Предисловие...

  1. #1
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию Предисловие...

    И так,на дворе шестой день серпеня ,и на завтра соберутся люди с разных сел на праздик урожая хлеба.достают из закормов остатки ржи и пшеницы чтобы хлеб сготовить на праздник,да блинами гостей на ярморке поподчивать,а квас-то поди уж третий день бродит...староста наш Никифор заведовал не скупится,да к веселью готовится...
    У меня еще с того года ухо-то побаливает,помнит кулак деда линора в гурьбе прилетевший.и долго еще не забудут кузнеца,кваса два кувшина за раз выпившего.с нетерпением ожидаем мы ярморку с купцами неместными.ну да ладно поди утомил вас,люди добрые,так что хватит припиратся пора на праздник собиратся.....
    Ибо Моргул Я!

  2. #2
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    и вот минуло уж больше чем полгода минуло.проводили лето в дальний путь,собрали урожай богатый,прошла осень ,колядой встречали зиму,но и ей пришло время уходить и вот уже морозы прошли и сбросил народ честной кафтаны, но весну встречать надо по совести,блинами с маслом,гуляниями да весельем.Ярмарка говорят будет огромная в этом году,всем другим ярмаркам,иногородних,ярмарка.Со скоморохами и бродячими артистами,с молодецкими забавами и девичьими хороводами,с блинами да квасом.А как вспоминаются прошлогодняя стенка на стенку.слух прошлел что в этом году посетит нас великий боец только имени вот никто незнает.Да ладно если он такой хороший ,то пусть себя проявит...
    остаются считанные дни до праздника а пока купцы и гости заморские сьезжаются ,девицы украшения готовят.вообщем приготовления идут полным ходом....
    Последний раз редактировалось Morgul, 24.09.2008 в 10:35
    Ибо Моргул Я!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts