+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 39.

Тема: мордобой.

  1. #11
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Вот нашел в интернете о проводимых стенки на стенку....(не много вырезано и обработанно мной)

    В схватке на XIII фестивале сошлись Екатеринбург и «вся Россия». Тем не менее основатели ассоциации клубов «Дружина» отмечают, что с каждым годом люди все реже задают вопросы по технике боя: за 12 лет выросло поколение, которое знает искусство кулачного боя как таблицу умножения. Впрочем, правила не меняются с давних времен: не бить по голове и лежачего, а также со спины. Многие прекрасно знают историю своей страны и иногда даже интересуются, почему бойцы дерутся голыми руками без рукавиц.Один из основателей ассоциации, Попов отвечает: потому что на 50 человек не напасешься перчаток.

    По словам организатора кулачных боев, приятно наблюдать за растущим уровнем подготовки бойцов. В этом году, например, помимо стенки были устроены индивидуальные бои – как говорится, «сам на сам». Как известно, в коллективной схватке главное – не сломать стенку, то есть не разорвать строй и не подставить соседа. Ведь по большому счету кулачный бой есть не что иное, как тренировка профессиональных воинов. Когда бойцов всего двое – тут уже не обопрешься на локоть соседа. В поединке «сам на сам» многое определяет индивидуальное мастерство, поэтому обычно участвуют в них только хорошо подготовленные знатоки кулачного боя.

    Людей, интересующихся традиционной мужской культурой, становится в Екатеринбурге все больше: по словам Попова, через ассоциацию прошли уже тысячи людей. В настоящее время в различных секциях и клубах кулачными боями увлекаются не менее 200 человек. Впрочем, нельзя сказать, что эта культура проникла в массы. Как правило, единоборствами увлекаются любители истории, среди которых есть даже кандидаты и доктора наук, те, кто, по словам Попова, встает из-за компьютера, снимает очки и занимает боевую стойку. Возможно, таким составом участников и объясняется то, что традиционно жесткое столкновение «стенка на стенку» никогда не превращается в жестокую драку. Так и в последнем столкновении Екатеринбурга со всей Россией победила дружба.
    Ибо Моргул Я!

  2. #12
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    насчет перчаток... не обязательно боксёрские!!!! есть перчатки для карате , они не дорогие и каждый сможет ими запастись!!!! конечно не такие мягкие как боксёрские... но если в морду не бить , то думаю их будет достаточно!!!!

  3. #13
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    насчет перчаток... не обязательно боксёрские!!!! есть перчатки для карате , они не дорогие и каждый сможет ими запастись!!!! конечно не такие мягкие как боксёрские... но если в морду не бить , то думаю их будет достаточно!!!!

    Можно по подробней?
    Ибо Моргул Я!

  4. #14
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Это такие перчатки из эластичного матеьяла , с цельной прокладкой из мягкой резины от запястья до середины пальцев.
    Я думаю они есть в любом спортивном магазине (обычно продаёться вместе с защитой ног)

  5. #15
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Окей,я проверю цены и где можно достать...
    А что еще можно как смягчитель использовать?
    Ибо Моргул Я!

  6. #16
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Если кого-то интересует, вот линк на перчатки для ТКД. Если не бить в голову, они могут подойти.
    http://translate.google.com/translat...o.il%26hl%3Den

  7. #17
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Не нашел перчаток ...буду еще искать..помойму это называется накладки...а что мы можем использовать?помимо перчаток,и накладок?
    Ибо Моргул Я!

  8. #18

    По умолчанию

    в стеганах...

  9. #19
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Это я думаю как один из вариантов ...но так как стеганов и набивняков и дягилей ну короче душегреек на всех не наберешся,возможно предложить предоставить стеганы людям не массивным ...
    Ибо Моргул Я!

  10. #20
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Не нашел перчаток
    на том сайте что я выложил? или вообще?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts