+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 43.

Тема: Мой Википедический шок (обязательно прочесть предисловие!)

  1. #31
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer,
    я знаю троих
    Но- первый раз это случайность, второй раз это совпадение а третий раз это тенденция.


    Юлька бывш. Иерусалимская,
    научно доказанно, что трава стимулирует мозговую деятельность, поэтому она популярна в среде людей, занимающихся творческой деятельностью, в то время как алкоголь ее притупляет.
    Удивила Даже не знаю что ответить. Может только что наука иногда доказывает одно а через некоторое время обратное. Может и в этом случае так будет Поживём увидим...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Может только что наука иногда доказывает одно а через некоторое время обратное.
    Полностью согласна, результат будет в зависимости от того, кто проплачивает исследование. Кстати, я смотрела документальную передачу о траве, оказывается закон о ее запрете в Америке лоббировали промышленники, в чьих областях конопля (из которой можно делать миллион вещей, например текстиль, масло, веревки, лекарства... и ее очень просто выращивать) составляла конкуренцию их сырью. Они же постарались, чтобы исследования, результаты которых не соответствовали их интересам (например о том, что трава не вызывает физического привыкания организма) легли на полках в архивах.

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Кстати, в большинстве стран торговля алкоголем является изрядным источником пополнений бюджета. А процесс изготовления алкоголя в домашних условиях куда сложней выращивания конопли, так что простая замена одного продукта на другой вызовет значительные финансовые потери.
    Что касается доз - не только от этого всё зависит.
    На мой самоконтроль один косяк, выкуренный на троих, действовал куда сильнее полбутылки водки на брата

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    На мой самоконтроль один косяк, выкуренный на троих, действовал куда сильнее полбутылки водки на брата
    Прошу пардону, ты сколько косяков в своей жизни выкурил?

  5. #35
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    не один, если об этом вопрос
    кстати, что да на меня подействовало хорошо, мягко и приятно, это однажды выкуренный (не в одиночку, разумеется) кальян с добавлением гашиша

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    не один, если об этом вопрос
    Я так поняла, что все равно ты их курил весьма немного, так что особого опыта у тебя все равно не имеется. Бывают случаи, что в траву добавляют химию и тогда она действует весьма неприятно. Мною было замечено, что на самом деле трава всего навсего усугубляет состояние, в котором человек находился до. То есть если настроение хорошее, покуривший будет "бэ хай", если плохое впадет в депрессию.

  7. #37
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Fessaer,
    я знаю троих
    Я не знаю, покажет это что-то или нет, но ты можешь смело добавить еще 10 человек к цифре. Просто ты об этом можешь даже не знать.

    Про студентов это был личный эксперимент. Оценить положительное влияние на мышление сложно, а вот "экзаменационный синдром", который заставляет писать экзамены процентов на 30 хуже, трава отключает полностью

  8. #38
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Блин,вот уж не думал что прийдётся ещё и обьяснять мой пресловутый сарказм...
    Насчет марихуаны - полная чушь. Она никогда не доводит человека, который ее потребляет, до скотского состояния, как алкоголь.
    Я лично не в курсе исследований и докторских работ проведённых Юлей по теме воздействия различных наркотических веществ на человеческий разум. Более того,она сама подтверждает что её твёрдая уверенность базируется не на обширных данных,а всего лишь на её личном,пусть и чрезмерно богатом,но на общем фоне не столь значительном опыте употребления наркотиков. Я даже не буду говорить о цене утверждений о наркотиках из уст их употребителя.
    Так о чём это я? Ах да-раз специалистов по данному вопросу среди нас не имеется,давайте всё же придерживаться любительского тона,вроде "а вот на меня действует так,а на него вот так. Интерресно!"
    Обсуждать кто за что заплатил и кому на самом деле выгодно скрывать от нас полезные свойства травы и присутствие инопланетян-это уже слишком бредовая тема,посему тут я удержусь от комментариев. Давайте лучше про убийство Кеннеди.


    Кстати,если уж говорить серьёзно-я тоже имею некий опыт в области наркотиков. Я лично видел людей укуреных в грязь и способных только дышать и мочиться под себя. Видел культурных студентов которым эта травка-как чашка кофе во время учёбы,но так же видел и людей отупевших от этого яда до неузнаваемости. Видел людей которые побаловались и бросили,которые просто мирно пользуются и таких,которые скатились ниже. В свете всего этого не могу сказать про траву ничего конкретного,разве что только одно:из моих личных наблюдений большинство людей, пользующихся тяжелыми наркотиками,когда-то начинали с травки.
    Последний раз редактировалось Заяц, 26.03.2010 в 22:17

  9. #39

    По умолчанию

    Я тут написала Извращенцу развернутый ответ, но потом подумала и стерла. Не вижу никакого смысла, объяснять свою точку зрения человеку, каждый пост которого выглядит попыткой оскорбить и унизить оппонента, чтобы самоутвердится самому. В интернете и на научно-популярных каналах телевидения есть много информации на эту тему.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 27.03.2010 в 02:32

  10. #40
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мною было замечено, что на самом деле трава всего навсего усугубляет состояние, в котором человек находился до.
    Насчёт химии я не в курсе. Я сам ни за какие коврижки не пойду искать, где приобрести траву, так что не знаю, было ли что намешано в тех случаях, когда я пробовал. Меня угощали несколько раз. Да, не много. Я распробовал достаточно, чтобы окончательно определиться, что лично мне это не нравится.
    Трава "всего навсего" усугубляла моё состояние до полной эйфории и потери способности адекватно воспринимать окружающее. Слишком хорошо - это не хорошо.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts