+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Мастерский отчет

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Мастерский отчет

    Итак, я наконец окончательно отошел от игры и могу выложить свой отчет.

    Во-первых, еще раз спасибо всем, бывшим на полигоне, игрокам и мастерской команде. Теперь подробнее...

    За полтары-две недели до игры, когда все, как нам с Фениксом казалось, отточено и доведено до совершенства, нам стали поступать звонки от людей, о том, что они не могут выйти на игру. Честно признаться, мы не были готовы к такому развитию событий, ведь в теме, которую я открыл на форуме после переноса игры ясно говорилось - отметиться, только в случае если вы на 100% уверены в своей явке на полигон.
    В итоге, за полтары недели до игры мы с Фениксом обнаружили нехватку примерно 20 игроков, большая часть из которых была заявленна на ключевые роли в командах или в одиночной игре.
    В "панике" переписывались квесты, сюжетные линии, игроки перекидывались с одних ролей на другие, что бы хоть как-то выровнять баланс на полигоне. Отдельно свое "ФЭ" хочу высказать игрокам, которые за три дня до игры, уверели нас, что они будут, а в четверг, мы случайно узнали от посторонних что на игру они не едут, что создало еще одну большую дырку в игре. Имен называть не буду, кто так сделал, в курсе.
    Прибыли на сам полиго мы в районе половины третьего в пятницу и немного растерялись. По полигону мирно прогуливалось 2 автобуса туристов. Разумеется, ни о какой подготовке речи быть не могло, нам пришлось делать вид таких же туристов и добрых два часа были потеряны. Потом, подтянулась наша команда и дела пошли веселее. Начали заезжать игроки.

    Далее - регистрация.
    Спасибо всем, приехавшим во время. Жаль, что пунктуальность у нас все же страдает и команда КАрнавал, да и часть игроков, приехали с приличным опозданием. Я думаю, что на то были свои причины, но именно из за этого, всем прошедшим регистрацию в первый раз пришлось повторно стоять в очереди за свитками, потому что я не мог выйти из мастерятника из за того, что был вынужден продолжать регистрацию, а Феникс был занят пожизневкой, руководством работы ны полигоне и т.д. Всего этого, можно было бы избежать, будь все на полигоне во время.

    Свет
    Тут мы погорячились, испугавшись не очень удачного, на наш взгляд, опыта второго менза, когда вся пещера сверкала и о темных местах речи быть не могло.
    79 маленьких стиклайтов
    20 больших
    2 факела
    100 шабатних свечей
    Это то, что должно было освещать полигон. И этого было явно мало, признаем. К сожалению, факелы которые мы получили от Ришонского Оружейного Цеха были очень странные и вообще ничего не освещали.
    Когда мы увидели какая была нехватка света на полигоне, я отдал распоряжение о переброске всех стиклайтов предназначенных для выдачи благородным на полигон. За что прошу прощения у всех, но безопасность людей на полигоне была для меня важнее. И еще 21 мелкий стиклай были свешены с крыши пещеры, что бы дать дополнительный свет.

    Парад
    Из за задержки команд на регистрации, из за повторной выдачи в мастерятнике свитков и артефактов парад отложился на несколько часов, но прошел довольно быстро, за что спасибо всем.

    Игра
    Итак, главная интрига игры заключалась в следующем - дом Эстерлигот, самый сильный дом на полигоне, впал в немилость к Ллос. Причиной этого стал предатель - первый сын дома, присегнувший Вайэруну и получивший в дар от того, ментальный щит, так что выявить его с помощью магии обнаружения лжи были невозможно.
    До начала игры, матроне дома Стрейл было сообщено, что в доме Эстерлигот есть предатель и дом впал в немилость Ллос. Вместе с тем, в момент начала игры они узнали, что Ллос дала свое дому Триэмклод одобрение на атаку дома Эстерлигот.
    Таким образом, дом Стрейл должен был решить к кому примкнуть, к более слабому дому, но тогда была бы возможность того, что дом Триэмклод ударит в спину, либо к более сильному, но тогда они тоже могли бы впасть в не милость богини.
    В итоге, так до конца игры и не приняв решения - дом Стрэйл был уничтожен за прошлые грехи.
    Во время похода на Мифрил Халл матрона Стрэйл, желая съэкономить силы дома вместо требуемого Советом отряда воинов отослала лишь 2 воинов и архимага дома, который впал в тот момент в не милость матроны. Задача архимага была наводить иллюзию боевого отряда, создавая подобия двух воинов.
    И все было бы прекрасно, если бы не поражение, архимаг дома был жутко изуродован, но выжил и вернулся в город, о чем, разумеется, матрона не знала.
    И итоге, бывших архимаг дома Стрэйл примкнул к дому Эстерлигот и правосудие дроу свершилось.
    На этом моменте хочется сделать паузу. В доме Стрэйл, разумеется, были люди, которые об этом знали. При чем, это была не только матрона, но и кто-то из дочерей. Кто-то у меня спросил - как дом Стрэйл мог выкрутиться из этой ситуация. Отвечаю - довольно просто, если бы по игре сменилась матрона дома, обвинение предъявить было бы не кому.
    Вообще, эта тема немного расстроила, за всю игру не в одном доме не сменилось руководство, хотя компромата на каждую из матрон хватало.

    Разумеется, помимо всего написанного выше была еще огромная куча сюжетных линий, которые мы решили не выкладывать, дабы не ломать красоту созданной игры.

    Персональная квестовка
    К сожалению, почти не сработала. Горы свитков, которые написали мы с Фениксом мало кого интересовали. Опять же мы столкнулись с той же проблемой, которая была на первых играх - игроки не желают делится информацией друг с другом, замыкаются в своем квесте и не видя выхода - забивают. За всю игру так и не было собранно не одного из сборных артефактов, не создано ни одной магической вещи, даже способ задействовать главный артефакт игры - Рунический куб не нашли. Жаль, очень жаль.

    Кабак
    Еще раз спасибо за вашу работу, было великолептно.

    Дома
    Дом Эстерлигот - Кошка и Арагорн, ваша команда, как всегда, на высоте. Отличная игра, квестовка, очень красивый ритуал атаки, остальных к сожалению не видел, но думаю они были на том же уровне. В общем, побольше бы таких команд, главное больше не опаздывайте

    Дом Стрэйл - в принципе, очень не плохо играли, единственно что - чувствовалась ваша не сыгранность, по сравнению с другими командами. Тем не менее, игра в доме шла очень не плохо, но видимо из за того, что никто не знал способностей другого особой командной игры у вас не получилась, да и личная игра у членов дома прошла не очень. Думаю, перед игрой надо было устраивать сыгровки именно команды. Хотя уверен, что свою роль сдесь сыграл и недоезд, и переброска людей в дом за две недели до игры.
    В любом случае, Настена, с тобой было очень приятно работать, я думаю, что еще пара игр и ваша сборная команда сможет игра на равне с самыми сыгранными командами.

    Дом Триэмклод - команда Паши и Керлин, показали очень хорошую игру. Красивый ритуал жертвоприношения, не плохо сыгранная квестовка общая. К сожалению, отыгрышь именно менталитета дроу получился не очень удачно. Трижды, разные члены мастерской команды сообщали мне о том, что женщины и мужчины в доме чуть ли не на равных. Но, небольшое мастерское внушение и игра пошла как положено. Жаль только, со сбором ингридиентов на атаку вы чуть-чуть опоздали.

    Торговцы
    По не понятой причине почти не сработали. У каждого из торговцев на полигоне была своя специализация - Сокровищница дракона - магические вещи и свитки, Ксалит - жреческие вещи и свитки, Высшие Врученны - поушены. В итоге, почему-то Ксалит просила продать ей мажеские свитки, Леон ингридиенты для жреческих ритуалов, а Нистир вообще не приходил за товаром.
    По этой причине и создалось некое провисание экономики и проблема с вводом ингридиентов в игру.

    Мастерская команда
    Еще раз спасибо всем, работавшим на игру. Жаль, что к середине ночи 40% людей вымотались и ушли спать, даже не предупредив меня, что создало провисание в середине игры, пока я пере распределял силы мастерской команды, но все мы люди. В любом случае, работу мастерской команды я оценивая как очень хорошую и надеюсь, это не последний наш совместный проэкт.

    В завершение
    Сам я поставил игре 4 - в принципе игра прошла хорошо, но можно было бы сделать гораздо лучше. Это оценка как мастерской работы, так и происходящего на полигоне по игре. В любом случае, еще раз всем спасибо за игру, за указание на наши ошибки и за ваши оценки, надеюсь, они действительно заслужены. И ждем все на нашем большом проэкте - Путь Разрушения в сентябре, надеюсь там нам удастся добиться еще большего успеха и надеюсь, что ошибок М3 нам удастся избежать.

    ЗЫ: Это мой личный отчет, возможно, у Феникса есть еще что добавить.
    Последний раз редактировалось Juk, 10.04.2008 в 14:44
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    В любом случае, работу мастерской команды я оценивая как очень хорошую и надеюсь, это не последний наш совместный проэкт
    гы гы... а куда ж ты денешься?
    ППКС
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts