+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3, из 3.

Тема: Формальность: Уведомление о ограничение ответственности

  1. #1
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию Формальность: Уведомление о ограничение ответственности

    Уведомление о ограничение ответственности на проекте[/B] МГ "Мороуинд" и клуба "НОРТМАН".


    Я, __________________________________ № паспорта:____________________ ,
    ниже подписавшийся, принимаю участие в пректе:
    Мастерской группы "МороуинД" и клуба исторической стилизаци и ролевых игр именуемый "НОРТМАН" и подтверждаю своё участие в игре «Мороуинд» меж датами с25-04-2008и до26-04-2008.

    Мне известно, что речь идёт о проекте, который проводится под открытым небом и организован мастерой группой/ами выше указаной игры. Мне известно, что данный проект происходит также и в ночные часы и я несу полную ответственность за мое участие проекте. Моя подпись под этим документом являются полным согласием со всем написанным в данном документе. Мне известно, что моё участие в проекте требует оплаты, которая установлена Организатором/ами проекта. Данный документ не является обязательством участия в проекте.

    Мне известно, что организатор/ы не несут ответственность за моё прибывание на проекте, также они не предоставляют мне необходимый инвентарь/средства и вещи необходимые для ночлега и проведения моего участи в проекте. Я несу полную ответственность за своё прибытие на полигон и возвращение с него, а также за имущество до/в/и после проета. Мне известно, что организатор/ы проекта не несут никакой ответственности за порчу, кражу, потерю или любой другой ущерб, который может быть нанесён моему имуществу ,которое будет находиться в моем распоряжении впериод проекта. Я заявляю, что несу полную ответственность за весь ущерб, кражу, потерю или любой другой вред, нанесенный мне или моему имуществу или нанесенный мной другому человеку.

    Я беру на себя полную ответственность за моё поведение и поступки на территории проета, а также за любой ущерб и\или вред и\или потерю, нанесенные мне и/или нанесенные мной другому.Я заявляю, что у меня нет никаких требований и\или претензий к организатору/ам проета за нанесение вреда или потери вещей, как было выше указано.

    Мне известно, что на данном проете происходят муляжные бои с помощью модели не боевого оружия: мечей ,топоров, копий ,лука и стрел или другого оружия, которое сделано в соответствии с определёнными требованиями организатором/ов данного проета,который прикреплён к данному документу.

    Я заявляю, что я несу полную ответственность за весь вред или урон, который будет нанесён мне или нанесен мной во время такого боя, также я заявляю, что у меня нет никаких претензий к организатору/ам за получение травмы или нанесение её.

    Я ознакомился и полностью согласен с Правилами и Стандартами данного проекта и обязуюсь соблюдать их. Мне известно, что за несоблюдение правил, организатор/ы проета имеют право ограничить моё участие в проете в любое время суток за любое нарушение вышеупомянутых стандартов, без финансовог возврата или денежной компенсации.

    Мне известно, что я должен подготовить себе экипировку/костюм в соответствии со Стандартами, а также что подготовка экипировки происходит за мой счет. Если я прибуду на проект в экипировке, которая не соответствует стандартам или её правилам, я не смогу принять участие в проекте, и я заявляю, что у меня нет никаких претензий к организатору/ам за это.

    Я обязуюсь вернуть организатору/ам проекта все вещи, полученные мной от них, по окончании; также мне известно, что если я не верну данные вещи или верну их в повреждённом состоянии, я должен возместить их стоимость, включая все материалы и время, затраченное на их создание.
    Авторские права данного проекта собственность организатора/ов, также как и на правила или другие материалы данного проекта.

    В обязательство соблюдения всего вышесказанного подписываюсь ниже:

    ________________________________ __________________
    Подпись участника дата
    Последний раз редактировалось Mr.Kot, 19.04.2008 в 20:32
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  2. #2
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию Правила безопастности

    1. Допуск участников.Возраст участников:

    а) К участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 16-летия и прошедшие проверку на владение оружием которое он привёз на игру.Соответстве так -же после подписания "Ацарат ахрают" для боевых действий.
    б) К участию в небоевых действиях допускаются лица, достигшие 14-летия. Под участием понимается выполнение роли знаменосцев, музыкантов, носильщиков и т.п.

    2. Вероятности:
    а) Лица,в состоянии алкогольного опьянения, а также посталкогольного синдрома к участию в боевых действиях НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

    3. Допуск оружия:
    а) Всё оружие, допускаемое к боевых действиях, должно быть безопасным для владельца и окружающих, а так же иметь эстетичный внешний вид. Проверка на соответствие оружия требованиям проводится игротехами по оружию до игры. Пройденое проверку оружие оклеивается соответствующим чипом. В случае обнаружения во время боевых действий оружия, не имеющей чипа, владелец оружия вместе со своим экземпляром ввыводиться и не допускается к боевым действиям.

    4. Общие требования к оружию:

    а) оружие должно быть безопасным: не иметь острых граней, торчащих гвоздей как на боевой части, так и на гарде или древке,обязательно оклеены ударные части лентой воизбежании отколов древесины в лицо противника.

    б) клинковое оружие: материал - дерево. Толщина рубящей кромки - не менее 1 см. Радиус закругления острия - не менее 1 см. Вес оружия не должен превышать 1 кг. На клинках для их облегчения рекомендуется выточить долы. Деревянные клинки рекомендуется выкрасить "серебрянкой" или обклеить серебряной лентой.А так же добавить на конец клинка поролоновый смягчитель,по всёй колющей части,но так что бы не терялась антуражность клинка.

    в) топоры, копья: материал древка - дерево, материал для лезвий и наверший - твёрдая пенка,можно также присованный паралон. Рубящие кромки должны быть скруглены, радиус закругления острия - не менее 1 см. Вес одноручных топоров - не более 1 кг, бродаксов и копий - не более 2 кг.

    г) булавы, кистени должны иметь тщательно смягченную боевую часть.

    д) максимальный натяжка лука - не более 10 кг. Владелец лука должен сдать экзамен на умение использовать лук. Передавать лук другому-даже в бою запрещено.

    е) наконечники стрел должны быть изготовлены из мягких органических материалов (кожа, войлок, материя, резина), и иметь диаметр торца не менее 2,5 см и длинной наконечника не менее 5 см.
    древко стрелы к которому крепится наконечник оклеить сферическим смягчителем,дабы избежать пробивания главного смягчителя-наконечника.


    5. Предметы защитного вооружения.

    А. Все защитные средства должны
    должны быть безопасными для владельца и окружающих, а также эстетично выглядеть.

    Б. Допускается использование под одеждой или доспехом скрытых защитных приспособлений (щитков, наколенников, налокотников и т.п.).

    В. Ношение и использование шлема не только рекомендуется,но даже принуждается в частности во время боевых ситуациях.

    Г. Доспехи добавляет игроку хиты, в то время как скрытые защитные приспособления хитов не прибавляют.

    6. Поражаймая зона-хитовая зона.

    Зона поражения - полная, за исключением головы, шеи, паха, кистей и стоп.

    При попадении в голову, шею или пах нарушитель переходит в разряд убитых. Если потерпевший сам подставлял голову, наказание не выносится. Запрещены также преднамеренные атаки суставов.

    7. Удары:

    а. Все удары должны наноситься четко, но не травмировать противника (лучше фиксировать удар, нежели травмировать).

    б. Разрешены толчки плоскостью щита, древком топора и копья в щит противника.

    в. Приёмы рукопашного боя, болевые, удушающие приёмы – запрещены.

    г. Разрешен перехват оружия за рукоять. Перехват за боевую часть запрещен и снимает хит.


    8. Штрафные санкции.

    а. При нанесении удара в запрещенную зону (любым видом оружия, в том числе и стрелой) нанесший переходит в разряд убитых (кроме случая, когда пострадавший специально подставлял непоражаемую зону).Оба-потерпевший и исполнитель идут в мертвлятник. В случае если запрещённый удар нанёс травму, нанёсший обязан "заплатить" пострадавшему, размер которой определяет мастер, если они не согласены рещением мастера,они могут обратиться в компетентные инстанции,не затрагивая интересы ролевиков,типа мы тут решили подраться и вот вышла такая штука!!! Этот вариант обжалованию не подлежит!

    б. При нанесении удара, приведшего к травме, в разрешенную зону потерпевшему, штрафных санкций за этим не следует от мастеров.Но см. ввыше-компитентные органы,но только в случае серьёзных травм!!!

    в. Если невозможно определить, кто именно нанес травму, то решение переходит в руки капитана обвинённой команды, член которой нанес травму .

    г. Игроки, затеявшие спор "не по игре", становятся убитыми вне зависимости от степени их правоты. Все спорные темы следует обсуждать после боя с игротехом, вполголоса и в стороне, дабы не препятствовать ходу игры.

    д. Игрок, не желающий умирать, когда у него кончиличь хиты (или забывающий свои хиты считать) переводится в разряд убитых игротехом, в добровольно-принудительном порядке. Если игрок замечен в сем проступке неоднократно (либо если он игнорирует замечания игротеха), то он выходит на определенное время небоевым (не имеющим права участвовать в бою) персонажем. Если игрок продолжает жульничать (или нарушает временный запрет на использование оружия), то он лишается права использовать оружие до конца игры.

    е. Игрок, уличенный в том, что он специально подставляет под удары непоражаемые зоны (в основном голову) по решению игротеха, может быть отстранен от боевых действий, на определенный срок либо до конца игры.

    9. Безопасность и поведение на полигоне:

    В каждой локации необходимы следующие вещи:
    1) Ёмкости с водой-не менее 40 литров около каждого кострища=2ведра по 20 литров , можно канистры.Для чего?Обьясню - в случае возгорания можно мнгновенно потушить,поэтому лучше вёдра!

    2) Костры в металлических ёмкостях типо полубочка,возможно установления правильного кострища-небольшая яма выложенная камнями по краям свысотой привыщающей поместимых в яму брёвен. И с растоянием от растительной части леса-деревья , низких ветвей,кустарников.От 3-5 метров по радиусу,также желательно проверить вокруг кострища недолжно быть сухой растительности или мелких веточек,которые могут поспособствовать передачи пламени на выше упомянутые деревья и кусты.(Условие снятия полигона)

    3) Любой огонь внутри построек, шатров, палаток с закрытым небосводом запрещён(это так-же касательно факелов!) – исключением являются свечи.Костёр можно разводить только под биваком!

    4) Минимальные принадлежности первой помощи-стерильный бинт,жгут,йод,пластырь,или дорожная персональная аптечка первой помощи.

    для хронических больных - лекарство необходимое на весь период пребывания на полигоне,для астматиков лучше взять два баллончика вентолина и соответственно оповестить мастеров о проблемах с здоровьем!

    Охрана игрового и не игрового лагеря на весь период опочивания команды,лежит на ответственности капитана команды,охранники костра и лагеря! Как минимум два человека,можно переодично менять охраников для отдыха-"китат мишмар".При этом охраники обязаны находиться в трезвом состоянии или хотябы в трезвом уме способными определить и оценить ситуацию,чтобы мгновено отреагировать на угрозу (возгарание,приближение незнакомого лица) при этом у них должна быть при себе минимальное освещение (фонарь) и средства самообороны(хотябы игровой меч-бакен,копьё,щит). При этом не забывать о предпредупреждении приближающегося объекта-стой кто идёт! и направить в ту сторону луч света дабы определить личность визуально.

    Уборка полигона

    Каждая команда обязана убрать территорию, на которой располагалась её локация. Мусор необходимо вывезти с полигона или доставить в мастерятник. В случае, если локация не будет убрана, данные команды бедет переданы в КАКАЛЬ.
    Последний раз редактировалось Mr.Kot, 18.04.2008 в 23:09
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #3
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    небольшие изменение в уведомлении
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts