+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20, из 20.

Тема: Стрелы

  1. #11

    По умолчанию

    Ты не поверишь но из перьев. Гусиных
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  2. #12

    По умолчанию

    Kaimor, не знаю.... я например когда делала я и клеем клеила, и плюс к этому переплетение красивое делала. Надежней. Да и выглядит антуражно.
    Кстати, скажи, чем можно обработать перья что бы они не растрёпывались со временем, и не мешало полёту стрелы.
    Последний раз редактировалось девочка-припевочка, 16.11.2008 в 17:11
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, так ты пацанам из ЛонгбоуКлаба методу расскажи, как тру оперение делать.


    Kaimor, стрелы зачотные. Тока смягчения слишком кошерные. Лучше технологию мягкого наконечника выложи.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 16.11.2008 в 16:54

  4. #14

    По умолчанию

    "Смягчения" нефига не кошерные. Вот я как нить сделаю дюжину с кованными гранеными бодкиными, вот это будет кошерно.
    А на счет мягкого гуманника, меня ломает сюда выкладывать. Неблагодарное занятие.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #15

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    1. На счет надежности. Все зависит не только от "чем" но и от "как этим чем". Проще говоря, раньше, когда я делал перья плохо то у меня они тоже отрывались, поэтому проматывал. Могу выложить фотки своих старых ролевых стрел. Теперь черенок пера ложится очень хорошо на древко стрелы, поэтому приматывать уже не надо. Можно разве что переднюю часть заделать чтобы кожу не сдирало. И то не обязательно.
    2. К вопросу об антуражности. Ты не поверишь, но те же английские лучники перья не приматывали, а если и приматывали то большей частью только переднюю часть. Источники нужны?
    3. Просто так. На этих выходных ездил к другу, выбирать материал на мишень. Поставили мишень к забору из кровельного железа. Первая стрела ушла в забор а не в мишень, по самый хвостовик. Оперение "сломалось" у основания. Тупо волосы пера переломились. Забил на все и тупо выдернул, оперению хана. НО, черенок пера пришлось счищать канцелярским ножом (сакин япанит кажись называется). И то в некоторых местах отделилось вместе с древком. Вторая стрела пробила забор, чиркнула по какой то толстой железяке боком и упала на землю. Оперение в отличном состоянии.
    4. Про обработку перьев. Есть 2 варианта. Покрасить краской либо провощить. И то и другое не панацея. Учитывая предположительную частоту использования предлагаю тупо их править после каждых 5-6 выстрелов одной стрелой.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  6. #16

    По умолчанию

    Kaimor, заметь, я сказала антуражно а не кошерно. Каким клеем клеишь? Сколько прослужат эти стрелы?
    Про последний пункт, можно поподробней?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #17

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Антураж хорош в одежде, а антураж портящий боевые качества оружия это как то не комильфо.
    Клею суперклеем обычным. Который по 3 шекеля тюбик. Тюбика хватает на десяток стрел примерно. Служат такие стрелы оооочень долго. Во всяком случае я не помню чтобы оперение отрывалось.
    Про последний пункт подробнее не могу так как это только идеи. Я сам спрашивал про это на форуме лонгбоуклаба, но они не знают, ибо никто этим не занималося. В России и так можно найти перья с жестким волосом. А в Израиле нет. Так что как вариант делать длинное но узкое оперение из той части пера на которой волос еще достаточно жесткий. Такие перья в Израиле таки есть.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #18

    По умолчанию

    Kaimor, а чем переплёт портит стрелу?

    на счёт последнего спасибо, если таки узнаешь, дай знать...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #19

    По умолчанию

    Я не говорю что портит. Я имел в виду что антураж который МОЖЕТ испортить боевые качества не нужен. А на счет того чем МОЖЕТ испортить так например стрела с обмоткой попросту "выгрызает" часть лука при выстреле. Как напильник. Маленькую, но у меня есть подержанный лонг. у него в центре от таких стрел углубление 2-3 мм.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  10. #20

    По умолчанию

    Отстрелял 6 дюжин выстрелов. Хорошо!
    Взвесил дюжину, расхождение в весе между самой легкой и самой тяжелой менее 1г. КЛАСС!
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts