+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 37.

Тема: Morrowind, даты игр и что делать дальше ??

  1. #21

    По умолчанию

    Toyvo, в личку? Или стоит встретится и обсудить?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #22
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    komarovsky, +1

    Цитата Сообщение от Axanor
    Не обязательно квесты. На некоторых играх понятие "квест" неуместно, например на исторических. ИМХО, следует делать больший упор на отношения между персонажами и на цели персонажей.
    +1...хрен, +7, блин!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Полностью согласна, как раз от отсуствия таковых и страдают игры в последнее время. Вместо этого мастера продолжают тратить свое время на придумывание никому не нужных бумажек с чипами и ингридиентами. Морровинд яркий пример тому...
    +1 !!!!
    Последний раз редактировалось ILS, 06.05.2008 в 04:09

  3. #23
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    "Восток" наглядно показал, что нормальным игрокам достаточно поставить общую цель для хорошей игры.

    ИМХО Имеет смысл ставить общие задачи. Как одиночкам, так и командам. А распределение командных подзадач так, чтоб никому скучно не было, возложить на совесть капитана команды. Чипы и ингридиенты неизбежны, просто не стоит на них акцентировать внимание.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ИМХО Имеет смысл ставить общие задачи. Как одиночкам, так и командам
    Конкретнее, Фесс, конкретнее. О каких таких задачах мы говорим?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А распределение командных подзадач так, чтоб никому скучно не было, возложить на совесть капитана команды.
    Не уверена, что это выход. На капитанах и так лежит много ответствености (читай головной боли), так по твоему они еще должны заботится, чтобы всем было весело?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Чипы и ингридиенты неизбежны
    Избежны и еще как. Лично была на многих хороших играх, где этого геморроя не было. А на "Востоке", кстати, они были?

  5. #25
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Конкретнее, это значит дать общее направление действий, а не расписывать действия по квестам. ТАк, чтобы акцент был не на тупом квестовании, а на динамичном принятии решений в ЗАВИСИМОСТИ от внешних обстоятельств. ТАк, чтобы не бегала куча квестовиков с отсутствующим воображением и не орала, что им убийство короля всю игру обломало.

    По поводу капитанов - опаньки. Взял мяч - ху...чь. Помимо логистики, на капитане команды лежит ответственность за игру своих - это собственно и есть основная задача КАПИТАНА ролевой команды. При всем том, что я не шибко сторонник методов того же КАрнавала, проблем с игрой в команде, у них не возникает потому, как "начальство" знает свое дело. Игра выходит зачастую натянутая за уши и через силу, но выходит.

    А чипы... Есть тип игр, которым чипы не нужны. А есть тип, где без них не обойтись. Нельзя же забросить игры второго и делать исключительно первого типа. Как можно отыграть ритуально-ингридиентную магию без чипов ингридиентов? Искать кровь девственицы на полигоне? Как отыграть ломающееся оружие и доспехи без чипов? Ломать по жизни? Как отыграть "Х-хитовое" оружие? Или отчуждаемые магические свойства предметов?

    Есть полно нюансов, которые в силу условности нереально заменить чем-то кроме чипов. Другое дело, что на этом не должна быть сконцентрирована вся игра.


    З.Ы. НА "востоке" были чипы яда и снотворного, но использования я лично не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.07.2008 в 19:44

  6. #26

    По умолчанию

    По-первому пункту, поняла куда ты клонишь. Спорить не буду.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    По поводу капитанов - опаньки. Взял мяч - ху...чь. Помимо логистики, на капитане команды лежит ответственность за игру своих - это собственно и есть основная задача КАПИТАНА ролевой команды.
    Не эффективно. Почему, собсна все задачи лежат на ОДНОМ человеке? Можно ведь их распределить между членами команды?

    И наконец, наболевшее - чипы.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как можно отыграть ритуально-ингридиентную магию без чипов ингридиентов?
    Ключевое слово, Фесс, ритуал Когда магия это отыграш, а не коллекционирование фантиков, а ингридиенты вместо бумажек это реальные обьекты (скажем сушеные растения, кристаллы из ханует тева и т.п.) Скажи, неужели это не достойная альтернатива чипам? Я понимаю, что чипы проще и доступнее, но может стоит стремиться к большему?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как отыграть ломающееся оружие и доспехи без чипов?
    А оно надо? Кто, когда за этим следит? Завязывать на подобных вещах экономику - заранее с ней попрощаться.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Есть полно нюансов, которые в силу условности нереально заменить чем-то кроме чипов. Другое дело, что на этом не должна быть сконцентрирована вся игра.
    Незаменяемого нет. Кстати яды и снотворное отыгрываются лимонной кислотой, содой и другими вкусовыми добавками. Не надо бумажек.

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Не эффективно. Почему, собсна все задачи лежат на ОДНОМ человеке? Можно ведь их распределить между членами команды?
    Капитан в данном случае скорее общий образ руководящего органа команды. ИМХО Именно основной лидер команды должен следить за основной ее задачей. А вот логистикой и подготовкой могут заниматься другие.

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    И наконец, наболевшее - чипы.
    Ключевое слово, Фесс, ритуал Когда магия это отыграш, а не коллекционирование фантиков, а ингридиенты вместо бумажек это реальные обьекты (скажем сушеные растения, кристаллы из ханует тева и т.п.) Скажи, неужели это не достойная альтернатива чипам? Я понимаю, что чипы проще и доступнее, но может стоит стремиться к большему?
    Незаменяемого нет. Кстати яды и снотворное отыгрываются лимонной кислотой, содой и другими вкусовыми добавками. Не надо бумажек.
    Точно так же, как не перестрелять всех идиотов на играх, нельзя избежать подсыпывания домашней лимонной кислоты во все, что пьется и естся. (Это хорошо, если лимонную кислоту с чем другим не перепутают) Та же самая проблема с ингридиентами и всем остальным - если убрать сертификаты их подлинности, то их придется убирать из экономического цикла автоматом, ибо будет куча "самопала", который будет портить весь баланс. "Зачем идти за противоядием к лекарю, если противоядие играется сахаром, а у меня в сумке пакет лежит?" - такой ход мыслей пока еще слишком частое явление, чтобы отменить чипы.



    А что касается ритуалов, то это как раз та часть нынешних игр, которая у меня лично вызывает некое "фе" в большинстве случаев,
    Ибо а) Все шаблонные б) Мастер чуть ли не на пальцах должен объяснять, что БОГ ВАСЯ без ритуала не появится. с) Даже шаблонные ритуалы настолько вытянуты за уши, что ничего кроме скуки не вызывают.
    Единственное исключение из виденного - ритуалы Феникса, но он имеет привычку их слишком затягивать для двух-трехдневной игры, в результате народ все равно зевает под конец.

  8. #28

    По умолчанию

    Не эффективно. Почему, собсна все задачи лежат на ОДНОМ человеке? Можно ведь их распределить между членами команды?
    Юль, ты помоему не права.. тем более, капитан столько всего берёт на себя, неужели так тяжело задуматься до игры чем будет заниматься каждый член его команды? Человек не может быть капитаном без основания, только потому что он хороший друг/у него есть транспорт/его знают в тусовке больше чем членов команды.
    Да и вообще людям без фантазии, при условии мастера без фантазии, можно капитану самому написать пару завязок. В таком случая я думаю проблема внутрикомандного отыгрыша на каких то случаях решается.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Вот зараза, хотел подколоть, а чот не хочеццо... Старею...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Помимо логистики, на капитане команды лежит ответственность за игру своих - это собственно и есть основная задача КАПИТАНА ролевой команды.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    А вот логистикой и подготовкой могут заниматься другие.
    Ну вот ты и исправился В такой формулировке спорить не буду. Просто предыдущий вариант показался мне сродни "а давайте модеры будут править нам ошибки".

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Точно так же, как не перестрелять всех идиотов на играх, нельзя избежать подсыпывания домашней лимонной кислоты во все, что пьется и естся. (Это хорошо, если лимонную кислоту с чем другим не перепутают) Та же самая проблема с ингридиентами и всем остальным - если убрать сертификаты их подлинности, то их придется убирать из экономического цикла автоматом, ибо будет куча "самопала", который будет портить весь баланс. "Зачем идти за противоядием к лекарю, если противоядие играется сахаром, а у меня в сумке пакет лежит?" - такой ход мыслей пока еще слишком частое явление, чтобы отменить чипы.
    Ага. А что мешает мне привезти на игру лапоть со сканером и принтером, распечатать чипы и подрывать уровень (и так нулевой) экономики. Нет, Фесс, если всех за дураков или за хитрожопых считать, то зачем нам это все? Игры строятся на взаимном доверии. Я пойду к лекарю не за сахаром у него в сумке, а за взаимной игрой и красивым отыграшем лечения. Потому, что так у меня будет что вспомнить после, а сахар "из дома", он, знаете, не запоминается. Не ты ли, в свое время, боролся за повышение уровня антуража на играх? Так при чем же здесь бумажки?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    что касается ритуалов, то это как раз та часть нынешних игр, которая у меня лично вызывает некое "фе" в большинстве случаев,
    Ибо а) Все шаблонные б) Мастер чуть ли не на пальцах должен объяснять, что БОГ ВАСЯ без ритуала не появится. с) Даже шаблонные ритуалы настолько вытянуты за уши, что ничего кроме скуки не вызывают.
    Ну, на хреновый ритуал бог Вася пущай не приходить. И ништяков не буде. Просто, как веник... Не, ну у нас, конечно, любят все упрощать и решать все чипами, но может так уровень ритуалов повысится?
    П.с. Кого-кого ты там подколоть собирался?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts