+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37, из 37.

Тема: Morrowind, даты игр и что делать дальше ??

  1. #31

    По умолчанию

    Таня, не ну конечно, капитан может быть для своей команды и мамкой и нянькой, и сопли подтирать и квенты писать... но это при условии, что у него на это есть и силы и время. и личная жизнь отсуствует напрочь. В противном же случае, игроки могут сами прекрасно позаботится о себе. А если нет - то в команде, кроме капитана, имеются еще люди с фантазией.

  2. #32
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Юля права. Если человек заранее не против нарушить правило игры(которое в принципе нужно только ему) то он не станет даже искать сахер в сумке,а просто забудет про отравление и пойдёт дальше.
    А вот ритуалы да...не прет. Думайте шире,товарищи! Мы хотим на ритуалах видеть огненное представление,пляшущих девок бьющих в бубен и прочие дикие пения. Языческий ритуал,блин,это не заседание палаты лордов,а у вас получается "О...эмм...бог наш великий...(смотрит в книгу)ВАСЯ! Тебе мы поклоняемся!(закатывание глаз для вящего эффекта).....Ну как,ребят,круто я завернула?".

  3. #33

    По умолчанию

    Таня, не ну конечно, капитан может быть для своей команды и мамкой и нянькой, и сопли подтирать и квенты писать... но это при условии, что у него на это есть и силы и время. и личная жизнь отсуствует напрочь. В противном же случае, игроки могут сами прекрасно позаботится о себе. А если нет - то в команде, кроме капитана, имеются еще люди с фантазией.
    да никто не подтирает сопли, и не пишет за команду квенты.
    неужели только я думаю перед выездом чем я буду заниматься на игре?? Банальная мысль, не нужно планировать чего то грандиозного, просто мысль. Не так уж тяжело догадаться что товарищь Вася будет делать на этой игре, когда на руках находиться квента. Если игрок не опытный этот Вася, и не написал себе нечего интересного, значит нужно просто дать завязочку, дать возможность отыграть свою роль, даже если этот Вася всю игру будет стоять на воротах. Как не крути, что бы команде игра понравилась капитан должен быть на игре мастером своей команды. Не всего мира, а его команды.

    Не все игроки могут о себе позаботиться, из-за этих и не только случаях есть такая вещь как команда. Кто то плох в шитье, кто то слишком робок в отыгрыше, кто то с другой проблеммой. Если эти люди не окажуться среди правильных ребят, то робкие будут молчать, а те кто шить не умеют, будут выезжать на игры в шторке, обижаться на наезды и уходить с ролевого движения.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, причина нашего разногласия в том, что ты судишь ролевую игру по своему личному подходу к ней. У меня он не сильно отличается от твоего, однако, смею тебя заверить - на одного человека с твоим подходом, найдутся 2-3 с описанным мной или даже Ежиком. И эти пара раздолбаев на каждого игрока испортят всю игру, вне зависимости от качества твоей подготовки. Поэтому при всем желании (я бы тоже не против убрать условности), правила приходится расчитывать на то, что будут удоды и их будет много. Самое грустное, что это нереально пережить - каждый раз когда одно поколение читеров вырастает из манчкинства и ему становится интересно именно ИГРАТЬ, появляется следующая волна несознанщиков. Плюс еще не все вырастают. Поэтому остается терпеть и время от времени делать игры для "взрослых дядек и тетек", которым достаточно 2х строк вводной в правилах, чтобы создать мир игры даже без участия мастера.
    И с ритуалами та же байда - попробуй не дать ништяки за кривой ритуал и у тебя помимо цирка и нервотрепки на полигоне еще куча хая и обид после игры.

    Проблема в общем то очень старая - уговорами и пряниками ты только еще сильнее балуешь патологическое нежелание готовится и играть. А репрессиями заставлять - нужны оч. крепкие яйца,
    ибо на тебя ополчится такая толпа, что перехочется вообще что либо делать.








    З.Ы. спорить о роли капитана можно долго и бестолку, если не вспомнить по каким критериям становятся капитанами.
    В РОЛЕВОЙ команде, капитаном становится тот, кто продвигает основу - РОЛЕВУЮ составляющую жизни команды. А логистики, оружейники и тд. становятся его помощниками. А если КАПИТАН команды не исполняет свои прямые обязанности по причине бла\бла\бла, то толку от него, как от капитана? Формальность? А мы про формальности говорим или, все таки, про настоящих капитанов реальных команд?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.07.2008 в 00:01

  5. #35
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    На Востоке далеко не всех спасла общая направленность. Хорошо игралось там, где были игроки, способные на правильную импровизацию. И в то же время там, где таких "затейников" не хватало игра висела и зевала, к сожалению. Простой пример - Лекарь живет через стену от гарема. На параде лекарь обьявлен лицом, имеющим право входа в гарем. Однако он скучает, потому как нет больных, а гарем скучает, потому что нечего делать. Если бы кто-то в гареме смекнул прихворнуть, или лекарь смекнул предположить, что кто-то прихворнул, мог бы быть игровой эпизод. Навскидку скажу, до часа длиной, поскольку подвязались бы еще ниточки, потянулись бы идеи. А так - ничего не произошло.
    Так что к общей направленности добавить еще правильное распределение игроков по талантам, чтобы был везде затейник (импровизатор), спланировать буквально для каждой локации не только внешние, но и внутренние связи, перевязать их меж собой, прощелкать в голове очевидные ляпы и провисоны, вот тогда можно надеяться, что креатив игроков будет вращать колеса мастерской мельницы. А то порой просто обидно после игры видеть, какие роскошные пути подкидывала судьба, и как их пропустили сквозь пальцы не заметив. Озаботься Валидэ тем, какой бред нес первый сын султана покурив гашиша (был у них эпизод такой), позови она лекаря, пошел бы слух и ты бы Фесс первым поймал незадачливого принца на крючок, согласись?

  6. #36

    По умолчанию

    Fessaer, Если у меня такой подход и у тебя такой подход, да и у большинства игроков такой подход, то почему правила должны писаться исходя из наличия на полигоне нескольких удодов? Ведь такие правила приучают остальных быть тоже удодами. А тех, изначальных удодов, можно было бы и приучить к чему нить хорошему. Да и удоды-то они скорее всего по незнанию и неумению. Просто альтернативы не было.

    А насчет яиц, их, батенька, тренировать надобно А то у нас мастера всего боятся, а уровень игр не растет, а скорее наоборот...
    Вон, Леша с Фоллом создал прициндент и показал как надо а потом все быстренько на все забили. Потому что плодятся проекты пооощряющие лентяев.

  7. #37
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, во первых "сознательных" игроков, которым интересен процесс, а не результат - считанные единицы. А во вторых - я долго пытался доказывать многие очевидные мне и тебе вещи и перестал это делать ровно в тот момент, когда понял, что оппоненты не умеют делать выводы из прецендентов типа "Фолла".
    Почему? Размышления есть, но за них трут посты.

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Вон, Леша с Фоллом создал прициндент и показал как надо а потом все быстренько на все забили. Потому что плодятся проекты пооощряющие лентяев.
    ....Как например. Пересмотри заявленные игры и увидишь наглядный ответ.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts