Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 73.

Тема: Гильдия Игротехников

  1. #11

    По умолчанию

    Знаете ребят, как мастер, если мне придёт кто-то и начнёт "выставлять условия" - я его пошлю в баню и наберу нормальных людей их тех, кто не страдает фигнёй.
    Вот выставлять "рекомендации" - это уже совсем другое дело.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #12

    По умолчанию

    Aladdin, согласен с частью вещей. Просто предложенная тобой система подходит только для магических квестовок. В случае, например, исторической игры, ориентированной на отыгрыш большая часть написанного перестаёт быть релевантной.

    Идея предварительного ознакомления игротехов с квестами вещь хорошая.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aladdin
    считаю, что от грамотного мастерения зависит 30% игры еще 30% от грамотного игротехниченья, еще 30% от грамотного капитанства и 10% от божественного промысла.
    скорее процент не "игры" а её создания. Ибо в игре процентов на 70 всё зависит от игроков.
    Цитата Сообщение от Aladdin
    Мое предложение как решить эту проблему: есть множество ролей, которые по игре обладают большим запасом знаний, например библиотекари. Есть люди которые с удовольствием сидят в одной локации, если к ним ходят люди, соответсвенно - продублировав для каждого горада ВСЮ расквестовку, и отдав ее в руки библиотекарей мы разыгрываем как минимум 50% квестов вместо нынешних 10-30%. Толкаем в народ девиз скучно? Иди в библиотеку. Каждый капитан должен выдвинуть от себя кандидатуру библиотекаря, пять человек как минимум мы имеем. Два человека дежурят в кабаке, травя байки, в две смены, чтоб не спиться . Три человека ходят по дорогам, из города в город. Завсегдатаев кабака и бродяг найти не проблема. Итого, десять играющих игротехников. Обычно всегда есть 5 игротехников от мастеров, мы уже утроили обычное количество игротехов. Получаем одного игротехника на 15 человек, не идеал, но близко.
    красиво ты конечно расписал, но что то мне подсказывает что игротехов 10-20 из 25, будут бегать по полигону, а не 3. Да и много всего выйдет не так как тут написано. Наблюдай грабли с прошлых игр.
    Хотя в принципе я не игротех и судить не могу. Но что то я не вижу такую организованную гильдию игротехов которая будет действовать именно так как ты расписал.
    Но я только ЗА гильдию, но не как игротех, а как игрок.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #14
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Знаете ребят, как мастер, если мне придёт кто-то и начнёт "выставлять условия" - я его пошлю в баню и наберу нормальных людей их тех, кто не страдает фигнёй.
    Ты не прав - все требования Аладдина абсолютно логичны и справедливы. Ибо "нормальные люди" отбегав раз-другой без предварительной информации либо откажутся с тобой работать в дальнейшем, либо прямо на игре у тебя вдруг окажется недостаток игротехов, а где-то возникнет стихийный психоотстойник...

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Хотя в принципе я не игротех и судить не могу. Но что то я не вижу такую организованную гильдию игротехов которая будет действовать именно так как ты расписал.
    Ну-ну... проколы будут, но по большей части -наличие у гротеха информации до игры - очень сильно облегчит жизнь всем и позволит игротехам действительно запускать игру, а не просто быть "глазами и ушами" мастеров
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  5. #15
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Просто предложенная тобой система подходит только для магических квестовок. В случае, например, исторической игры, ориентированной на отыгрыш большая часть написанного перестаёт быть релевантной.
    Таки да. Это во-первых.

    Во-вторых, и это главная сложность - ты исходишь из одного, весьма четкого метода мастерения. Есть другие, не предусматривающие на полгоне "неигровых" игротехов, не имеющие развитой экономики, квестов и пр. Нельзя основать Гильдию, пытающуюся кому-то что-то запрещать на основе такого узкого подхода к мастерению. Результатом будет то, что как минимум половина мастеров замечательно обойдутся без помощи Гильдии, а многие другие, не захотев соответствовать вашим требованиям попытаются поступить также.
    В-третьих - не каждый мастер согласится на то, чтобы его правила и сюжетные линии оценивали некие посторонние Советы, мнение которых может, банально в силу различия подходов, отличаться от его собственного. Известно ведь, что на двух ролевиков - как минимум три мнения. Ты представляешь себе это "рассмотрение Советом Гильдии"? Я - нет.

    Меньше категоричности.
    "Те мастера, которые захотят привлечь на свою игру опытных игротехников (читай - членов Гильдии), должны будут взять на себя ряд обязательств, как то - предоставить игротехникам всю потребную им на игре информацию как минимум за месяц до игры."
    Это мягче, верно?

    Хотя по моему мнению все это лишнее. Хотя бы потому, что игротехники - не рабочие, и должны заявляться на те игры, для которых (и для мастеров которых) они хотят работать. И бойкотировать те, которые им неитересны или кажутся бесперспективными. И никаких проблем.
    А заявляться игротехом на провальную по твоему мнению игру, видеть свою неспособнось изменить дело к лучшему а потом ругать мастера за то, что он не дал тебе нормально работать - немного неразумно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #16

    По умолчанию

    Jabberwocky, +1
    и вообще, я боюсь что мастера не знают всю инфу месяц до игры. Я о квентах, завязках, точном количестве игроков. Кто приедет а кто нет вообще становится ясно только на полигоне, кто то не добрался- переписывай завязку
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Знаете ребят, как мастер, если мне придёт кто-то и начнёт "выставлять условия" - я его пошлю в баню и наберу нормальных людей их тех, кто не страдает фигнёй.
    Вот выставлять "рекомендации" - это уже совсем другое дело.
    +1 я правда больших игр не делаю, но если захочу... Я наберу из людей которых знаю и уважаю и знаю как они с этим справяться.
    Когда мастер делает игры ему нужны Игротехи как помощники и советчики а не как вот мы так решили если нет то вот вам фиг и не будем мы у тебя игротехничать.
    имхо
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exzorzist
    Ты не прав - все требования Аладдина абсолютно логичны и справедливы. Ибо "нормальные люди" отбегав раз-другой без предварительной информации либо откажутся с тобой работать в дальнейшем, либо прямо на игре у тебя вдруг окажется недостаток игротехов, а где-то возникнет стихийный психоотстойник...


    Ну-ну... проколы будут, но по большей части -наличие у гротеха информации до игры - очень сильно облегчит жизнь всем и позволит игротехам действительно запускать игру, а не просто быть "глазами и ушами" мастеров
    Я ваобще сччитаю что раз ты делаешь игру и у тебя есть игротехи они должны быть частью твоей команды с самого начала и знать все пророботки и даже немного учавствовать в них. но условия и т.д. тут не причём.
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  9. #19
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    ребят,вы меня извините конечно,но набирать изначально отрицательно настроенных,выставляющих условия и качающих права людей в команду это не умно.лучше делать игры где можно без игротехов обойтись,а так же без их советов и Советов.и нет.дело не в том что именно вы говорите,дело в том как.
    не нравится метод кого-то из мастеров? не игротеште с этим мастером.скандалить зачем?

  10. #20
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    Кошка Назаретская, +1
    Цитата Сообщение от Shajtanka
    не нравится метод кого-то из мастеров? не игротеште с этим мастером.скандалить зачем?
    +1

    Если игротехам нужна какаето инфа по игре они могут попросить её у мастеров, и я не думаю матера не выдадут им её.

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts