Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 73.

Тема: Гильдия Игротехников

  1. #41
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ТАк ее можно раскрыть... Хотя вместо нее можно и любую другую, предложения?

  2. #42

    По умолчанию

    Лично мои рекомендации по взаимодействию игротехови мастеров, основанные на опыте Фоллаута прежде всего.
    1. Игротехники набираются как можно раньше из доверенных надёжных лиц которые- способны всю игру не покидать локацию, вставать по будильнику, воздержаться от выпивания лишнего, не залупаться на мастера, держать за яйца локацию, набитую самыми наглыми и распальцованными игроками. (Ладон - ты идеал)
    2. Открывается закрытая мастерская ветка (раздел), куда они получают заранее доступ и участвую в разработке системы правил и вообще всего на равных правах члена мастерской группы.
    3. К загруженным игротехникам необходимо прикреплять помощников(посыльных). Когда накрывается рация, и нужно быстро что то сообщить, сбегать за чем-то, раскидать "чипы марихуаны" по "полям" - такой шустрый помощник незаменим (Глюк -Рина)
    4. Правила написанные при участии игротехников как полноценных членов МГ вывешиваются мастером заранее ( за месяц максимум), в том числе экономику, расценки, и примерный разброс кто сколько денег получит. Чтобы все могли примерно представить что почём и привыкнуть к этому ещё ДО игры.
    5. Игротех локации - наместник бога (мастера) на земле. Имеет все полномочия мастера, до тех пор пока тот не начнёт возражать. И это потому - что все квенты, экономика и мельчайшие детали полностью известны игротехникам на уровне даже выше чем глав мастеру. На Фолле я досконально знал почти каждого персонажа, но например Ладон и Глюк знали их куда лучше - "поквентно".

    и заметьте, никаких требований. Как ни крути - решает все мастер, и если он [mat]еблан[/mat] - то и игротехников наберёт соответствующих. Нормальные люди, качественно делающие игру, вполне в состоянии набрать и подготовить игротехников должным образом.

    Идея гильдии - нежизнеспособна - проверял когда то идей "гильдии воинов". Натолкнулся на слишком решительное сопротивление, забил.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 05.05.2008 в 16:24
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #43

    По умолчанию

    Ну естественно, как я, ничтожный, мог подвергнуть критике современный порядок мастерения. В написаном мной очень много пафоса и негатива. Я предложил одно требование, с которым все согласны, но никто не согласен его выполнять, потму что свои "доверенные" игротехники вывалив языки будут бегать по полигону в попытке быть одновременно в 10 местах, а потом не вякнут не слова, ибо "доверенные". Я, лично, за последние 10 лет видел количество игр, где было нормальное количество игротехников, которые я, лично, могу пересчитать по пальцам одной руки. Скандалить никто не собирался, вместо криков о скандале мастера вполне могут предложить КОНСТРУКТИВНЫЕ вещи. Маньяк единственный написал свое мнение, а не вскрики о скандале.
    На что отвечу - Маньяк, ты прав, но когда на Морровинде тот же Ладон получил половину своей библиотеки в десять вечера, я думаю ему это немного помешало. Мне, лично, наплевать, как мастера мастерят и что они делают, если я не отыгрался, значит я мудак. А вот он и пафос - но да, мне больно смотреть на молодых ролевиков, которые впервые приехали на игру и по несчастливой случайности это была одна из плохо смастеренных игр. И они сидят в кабаке, и пытаются войти в игру, но им не хватает своего опыта, а у меня не сотня рук, и я не могу сыграть больше чем с парой десятков людей на игре. То что я хочу, это создать организацию, присутствие которой на игре будет показывать на качество этой игры. И уж извините меня, но без предъявления требований качества не бывает.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  4. #44

    По умолчанию

    твои претензии как минимум ИМХО более чем обоснованы. Сам частенько игротешничаю и матерю мастеров
    просто я думаю что во первых создать организацию не получится (уж больно все свободолюбивые), а во-вторых, если и да - то все упрётся в Эго мастеров.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #45

    По умолчанию

    Попытка не пытка, надежда ... и так далее
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  6. #46
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Aladdin, ты уж извини,но ты первый бы взвился если бы какой-нибудь мастер написал что-то типа "уже надоело что игротехи не слушают игроков и кладут большой и толстый на договорённости с мастерами,хамят,напиваются пьянными и разводят громкую неигровуху рядом с игроками(опираясь на вполне конкретный случай написал бы) а поэтому от игротехов надо требовать чтобы они этого не делали и каждый желающий быть игротехом должен предстать перед Советом мастеров" и т.п...глупо звучит ,правда?
    твои предложения от того что я написала,извини,но отличаются мало. отсутствие информации до игры надо решать с конкретным мастером игры,а пуще того "голосовать ногами" против плохо подготовленных проектов.я не вижу что может дать эта гильдия.ну не вижу.требования вижу,а вот зачем она нужна нет.и конструктива в ней не вижу,а попытку усложнить мастеру набор команды,без того непростой, вижу.
    что даст гильдия играм и зачем мастерам с ней работать?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shajtanka
    отсутствие информации до игры надо решать с конкретным мастером игры,а пуще того "голосовать ногами" против плохо подготовленных проектов.я не вижу что может дать эта гильдия.ну не вижу.требования вижу,а вот зачем она нужна нет.и конструктива в ней не вижу,а попытку усложнить мастеру набор команды,без того непростой, вижу.
    что даст гильдия играм и зачем мастерам с ней работать?
    Я вот на форуме на данный момент наблюдаю не один такой (плохо подготовленный) проект, а пипл все равно хавает. И что делать? Они все равно проходят.
    А в остальном полностью поддерживаю.

  8. #48
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    больше игр(хы!) которые можно не "хавать",а играть,но это уже совсем другой разговор

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shajtanka
    ты уж извини,но ты первый бы взвился если бы какой-нибудь мастер написал что-то типа "уже надоело что игротехи не слушают игроков и кладут большой и толстый на договорённости с мастерами,хамят,напиваются пьянными и разводят громкую неигровуху рядом с игроками(опираясь на вполне конкретный случай написал бы)
    Во-первых, не взвился бы, поскольку на играх не напиваюсь, а если есть претензии лично ко мне, то готов на них ответить. И игротехов которые такое делают, в гильдии не будет, потому что мне такое поведение игротехников тоже не нравиться. Соответственно как минимум гильдия даст мастерам людей на которых можно положиться, и если мастер не подойдет к этому человеку просить быть игротехником, поскольку с ним плохо знаком, то как к одному из гильдии всегда можно обратиться, список будет составлен.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  10. #50

    По умолчанию

    Aladdin, Кто тебе мешает собрать хороших людей и обратится к мастеру подходящего проекта с предложением помощи? Без шума и пальцев. Кто когда от помощи отказывался? А то все эти "манифесты" ничто иное как пустое сотрясание воздуха.

Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts