Закрытая тема
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 73.

Тема: Гильдия Игротехников

  1. #1

    По умолчанию Гильдия Игротехников

    Господа, в свете последней игры и не только. Хочу обратиться ко всем тем, что игротехнячят почем ни-попадя. Доколе! Доколе мы, игротехники будем нервно курить в стороне? Я два раза предложил свою помощь игротехника мастеру и в ответ не услышал ничего. Я считаю, что игротехники имеют права, как минимум, на предигровую встречу и зачтение расквестовки. Почему мы до-сих пор миримся с введением игротехов в курс дел за час до начала игры? Почему мы, самые полезные и необходимые люди, миримся с мастерским разгильдяйством? Дошка, тебе действительно интересно зачитывать правила с бумажки? Господа, вам нравится, когда играют 10% квестов? Я предлагаю вам создать гильдию Игротехов, кто со мной?
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  2. #2
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    Я всеми руками и ногами за. Мне игротешить иногда даже интереснее, чем играть, но опыта явно не хватает. Гильдия игротехников необходима, проблема назрела уже давно.

  3. #3
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Так, а теперь определение термина - в студию.
    А то слово это за последнее время сильно затерлось. И не все, что на последних играх именовалось "игротехниками" должно иметь быть (ИМХО, конечно).
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, какие то обязательные моменты в отношениях игротех-мастер должны быть. Aladdin прав на все 100%. Вопрос, что гильдия будет делать?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #5
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Мишутка можно использовать "Посредник" или Мастер локации\региона. В принципе я так понял что именно это и происходит в России.

  6. #6
    Mablung
    Guest

    По умолчанию

    aladin+1
    лёня+5

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошая идея.
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  8. #8

    По умолчанию

    +1
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    +1

  10. #10

    По умолчанию

    Итак, все по-порядку.
    1) Кто такие игротехники?
    Игротехники это те люди, котрые делают игру. Мастера это мозг, игротехники это руки и ноги. Игротехники это те, кто ходит по полигону и раздают квесты, направляют, разбирают сложные ситуации . Игротехники делятся на два вида играющие и неиграющие. Играющие игротехники чаще всего выходят мастерскими персонажами, своего рода Неписи и имеют по роли неограниченный запас знаний. Неиграющие игротехники бегают с рацией и бывают посылаемы в горячие точки.
    2) Что будет делать гильдия?
    Вместе мы сила!(ц) Итак, я считаю, что от грамотного мастерения зависит 30% игры еще 30% от грамотного игротехниченья, еще 30% от грамотного капитанства и 10% от божественного промысла. Мы не можем котролировать мастеров и капитанов, но мы можем диктовать им свои условия. Любая игра делиться на экономику, политику, магию и боевку. Соответственно игру должно делать, как минимум, 5(пять) мастеров. Пятый мастер - главный координатор и заведует расквестовкой. Настаивать именно на этом количестве мастеров глупо, но можно предъявить требования к организации, а мастера пусть выворачиваются как хотят. Если кто-то решил, что втроем они потянут игру, пожалуйста, только соответсвуйте нормам гильдии.
    1) Окончательный вариант правил + расквестовка должен быть готов за два месяца до игры и предоставлен Совету Гильдии на рассмотрение.

    Пока больше требований придумать не могу, но это закрывает большинство дыр.
    1) Недоработка правил выражающаяся в двусмысленности и приводящая к огромному количеству конфликтов "кто прав" решать которые надо игротехникам. На мой взгляд, за месяц можно утрясти с мастерами поправки, и за месяц до игры выйти с окончательными правилами.
    2) Следует из первого, у игротехников есть месяц ознакомиться с правилами и расквестовкой и не таскать с собой на полигоне два тома "легенды об ошибках мастеров" лазя туда каждый раз когда спрашивают информацию.

    Благодаря решению первой проблемы у игротехников есть больше времени наблюдать за игрой ведя главную линию и раздавая ништяки.
    Благодаря решению второй проблемы течение игры становится более гладким и больше способствует хорошей игре.

    Со своей стороны Гильдия выделяет "эн" человек мастерам, которые четко и уверенно проведут "линию партии" в жизнь. В идеале это приведет к тому, что уровень игр повысится, поскольку мало кто захочет ехать на игру не апробированую гильдией.

    Теперь о больном, игротехников хронически нехватает, в идеальном варианте должно быть по игротехнику на 10 игроков. Принимая средний размер игры за 250 человек, должно быть 25 игротехников на игру.

    Мое предложение как решить эту проблему: есть множество ролей, которые по игре обладают большим запасом знаний, например библиотекари. Есть люди которые с удовольствием сидят в одной локации, если к ним ходят люди, соответсвенно - продублировав для каждого горада ВСЮ расквестовку, и отдав ее в руки библиотекарей мы разыгрываем как минимум 50% квестов вместо нынешних 10-30%. Толкаем в народ девиз скучно? Иди в библиотеку. Каждый капитан должен выдвинуть от себя кандидатуру библиотекаря, пять человек как минимум мы имеем. Два человека дежурят в кабаке, травя байки, в две смены, чтоб не спиться . Три человека ходят по дорогам, из города в город. Завсегдатаев кабака и бродяг найти не проблема. Итого, десять играющих игротехников. Обычно всегда есть 5 игротехников от мастеров, мы уже утроили обычное количество игротехов. Получаем одного игротехника на 15 человек, не идеал, но близко.
    Конечно же, будут ошибки, не без того, но, по-моему, это неплохое начало.
    На мой первый пост откликнулось 8 человек 9 со мной, если это костяк гильдии, не считая библиотекарей, то у нас все получится.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts