+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 22.

Тема: День памяти жертв Катастрофы

  1. #11
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Светлая им всем память... Да будет заоблачный путь их легок...

  2. #12
    Mablung
    Guest

    По умолчанию


  3. #13
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию


  4. #14

    По умолчанию

    Очень сильный... даже не знаю как это назвать. Спасибо, Ариста.
    Плебейство заразно

  5. #15
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    TANSTAAFL

  6. #16
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию


  7. #17
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Среди 6 миллионов были тысячи героев. Но так же были многие которые шли на убой безволъные и сломленые как скот... Мне не веритъся что такая масса людей не восстала... В моей голове роитъся тысячи "почему" и никогда я не получу на них ответы... Я знаю что сегодня легко рассуждатъ и меня легко осудитъ за такие крамолъные мысли которые наверно обидят многих. Заранее прошу прощения если кого то обижу. Но для меня героями всегда будут осажденые в масаде, восставшие в Варшавском гетто, солдаты еврейской бригады Королевских вооруженных сил Великобритании и многие другие Герои. Но я не смогу понятъ бездействия и безволъности... Несчастные трагически убитые машиной смерти... Вечная памятъ погибшим в Холокосте во время Второй Мировой.
    Уходя, Гасите Всех!

  8. #18
    packman
    Guest

    По умолчанию


  9. #19

    По умолчанию

    стою я на работе во время сирены, а в голове совсем не те мысли. нет грусти, или чего то подобного, как в другие годы в этот день. есль обида и злость. за то, что у выживших в бойне воруют деньги. за то, что тысячи и десятки тысяч их живут в бедноте в ИХ стране. в стране, которая бы не встала БЕЗ НИХ. и кто их обворовывает? свои. евреи, израильтяне. которые живут в ИХ стране благодоря ИМ.
    обидно. вот если бы весь этот "Вэадат Ашилюмим" прогнать хотя бы через Марш Смерти....
    вот о чём я сегодня думал. и до сих пор думаю.
    уроды они, эта Вэадат Аганавим.
    обидно.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  10. #20

    По умолчанию

    Сайгон, Немцы тоже не дураки были. Им востания совсем ни к чему были. И поэтому люди верили, что им будет плохо, но убивать их не будут. Люди верили что их везут в рабочие лагеря (вспомнить хотя-бы надпись на воротах Осванцима), а значот есть надежда. А если востать - то это почти верная смерть.
    Кроме того, когда один человек не подчинялся, то расстреливали десятерых. У тебя хватило бы смелости поднять восстание зная что за это убъют твою маму и сестренку, тем более что если ты будешь сидет тихо, то они выживут (так ты верил)? Вот я про себя не уверен.
    И вообще, "не суди, и не судим будешь". Я очень надеюсь что ни я, ни кто-нибудь из моих знакомых никогда не проверим себя в такой-же ситуации...
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts