+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 39.

Тема: Сказка

  1. #11
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Нифига! Если бы я не тынялась где-то вне локации, я бы не позволила пытать и убивать ребенка.

    Да, тебя действительно не воскресили, а анимировали. Но! Воскрешение от анимирования можно было отличить только игротешьим произволом (типа, по "астральному шраму"). Потому как (господа инквизиторы этого не знали, а я не успела объяснить), воскрешение и анимирование давали абсолютно идентичный результат. Методы разные. И ты не была нежитью. Меня, к сожалению, об этом не спросили

    В доказательство привожу цитату из своего спеллбука:
    Пятый уровень:
    Анимировать тело – это заклинание позволяет поднять убитого персонажа со всеми его способностями и памятью, требует ритуального жертвоприношения. Кроме того у некроманта должен наличиствовать труп того персонажа, которого он хочет оживить. Анимированный труп не обязан подчиняться некроманту.
    Про нежить ни слова .

    Ну ква ;-) Ладон объявил меня нежитью после прочтения этой выписки. :Так что можем считать что это Мастерский произвол. А то инквизиторы были Инквизиторы, кто бы сомневался.
    Последний раз редактировалось Elenna, 04.05.2008 в 17:30

  2. #12

    По умолчанию

    Критерий определения нежити на игре был простой: если мне (некроманту) подчиняется - нежить. Нет- не нежить. Анимированый не подчинялся. Вывод? (Нехилый получается произвол - чьего-то персонажа замочить)

    Правда, зная наших инквизиторов, тебя бы все равно порешили. На всякий случай. Из чистой любви к искусству

  3. #13
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Критерий определения нежити на игре был простой: если мне (некроманту) подчиняется - нежить. Нет- не нежить. Анимированый не подчинялся. Вывод? (Нехилый получается произвол - чьего-то персонажа замочить)

    Правда, зная наших инквизиторов, тебя бы все равно порешили. На всякий случай. Из чистой любви к искусству
    Не "чьего-то персонажа замочить".

    А племянницу Великого Инквизитора.

    А вообще это всё фигня. Не имеет никакого значения. Мы хорошо поиграли это главное.
    Последний раз редактировалось Elenna, 04.05.2008 в 17:45

  4. #14
    Volkogluk
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkogluk
    Может инвизиторы таки перестарались ?
    Цитата Сообщение от Julia
    Правда, зная наших инквизиторов, тебя бы все равно порешили. На всякий случай. Из чистой любви к искусству
    Вот и я о том же.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Критерий определения нежити на игре был простой: если мне (некроманту) подчиняется - нежить.
    Где это было написано или оглашено публично мастером? Не припоминаю.

    Насчет анимирования.
    Если бы персонаж воскресал, то это бы назвали воскрешением.

    Анимировать же - это привести в движение. В данном случае - вернуть душу в тело с помощью обряда некромантии.
    В принципе, все, что производилось некромантией до сих пор считалось нежитью, причем это было настолько само собой разумеющимся, что даже не упоминалось в свитках. Я сейчас это проверил.
    И что тогда выходит? Нежить, нежить, нежить - и вдруг бац и не нежить. Если это особый случай, то свиток должен был содержать совершенно четкое на это указание. Указания нет.

    Наличие свободной воли, памяти и способностей не отменяет того, что следует из самой природы некромантии.
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #16

    По умолчанию

    И вдогонку сравните формулировки:

    воскрешение
    V
    Школа восстановления
    Ipsa scientia potestas est


    оживляет убитого персонажа при наличии его тела, включая все органы.
    анимировать тело
    V
    Школа некромантии
    Ipsa scientia potestas est


    это заклинание позволяет поднять убитого персонажа со всеми его способностями и памятью, требует ритуального жертвоприношения. Кроме того у некроманта должен наличиствовать труп того персонажа, которого он хочет оживить. Анимированный труп не обязан подчиняться некроманту.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #17
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia

    Да, тебя действительно не воскресили, а анимировали. Но! Воскрешение от анимирования можно было отличить только игротешьим произволом (типа, по "астральному шраму"). Потому как (господа инквизиторы этого не знали, а я не успела объяснить), воскрешение и анимирование давали абсолютно идентичный результат. Методы разные. И ты не была нежитью. Меня, к сожалению, об этом не спросили

    В доказательство привожу цитату из своего спеллбука:
    Пятый уровень:
    Анимировать тело – это заклинание позволяет поднять убитого персонажа со всеми его способностями и памятью, требует ритуального жертвоприношения. Кроме того у некроманта должен наличиствовать труп того персонажа, которого он хочет оживить. Анимированный труп не обязан подчиняться некроманту.

    Про нежить ни слова .
    Лена, +1000, блин!!!!!
    Прибить того игротеха, кто тебя нежитью назвал!!!
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Персонажи после анимации становились нежитью. Тот же персонаж, но на него работали все заклинания и эффекты, которые работали на нежить.

  9. #19
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата:Кроме того у некроманта должен наличиствовать труп того персонажа, которого он хочет оживить

    Вообщем, спорная ситуёвина. Я бы сказал что никакая не нежить а очень даже жить

  10. #20

    По умолчанию

    Да, но если результат называется анимированным трупом, то что-то не срастается. Думаю, оживление в данном случае опечатка.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts