+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 39.

Тема: Сказка

  1. #21
    packman
    Guest

    По умолчанию

    А по моему просто дырка. Надо мастеров спросить, из интереса.

  2. #22
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Подразумевалась таки нежить, на сколько я помню. К стати, еще один нюанс, который мы забыли упомянуть - личность персонажа не обязательно сохраняется после такого воскрешения. Тоесть память сохраняется, однако характер может измениться, могут появиться новые цели.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #23
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Подразумевалась таки нежить, на сколько я помню. К стати, еще один нюанс, который мы забыли упомянуть - личность персонажа не обязательно сохраняется после такого воскрешения. Тоесть память сохраняется, однако характер может измениться, могут появиться новые цели.
    Офигеть... а сообщается эта инфа неделю после игры... Браво! Апплодирую стоя. Оставаясь при этом при своём мнении, учитывая, что даже игротех по магии солидарен (делаю вывод, что он это явно не с потолка взял...)
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #24
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Костя, ты б уж молчал что ли, а-то ведь ща придёт Фесс и фессё расскажет, что думает о сложных правилах, дырках в них, больших играх и мастерской группе Моровинда в частности

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от packman
    А по моему просто дырка.
    Сам ты дырка. Если это исключение, то оно должно быть однозначно прописано. Но оно же не прописано!
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #26

    По умолчанию

    Вот! И товарищ некромант Ариста со мной согласна!

    Понимаешь, если у нас на определенном уровне (между прочим, на том же, что и у магов восстановления) было лечение, правда, очень своеобразное, с помощью крови ритуальной жертвы, но кторое давало тот же результат, что и обычное, разумно было предположить, что и на пятом уровне воскрешение и анимирование дадут одинаковый результат, хоть и разными способами.

  7. #27

    По умолчанию

    Не путай теплое с мягким. Раненый и мертвый - совсем не одно и то же. В во втором случае душа формально покидает тело.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #28
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Раненый и мертвый - совсем не одно и то же.
    Тааак... Ладон, ВОСКРЕШЕНИЕ на пятом уровне магии восстановления никак не делается тяжело раненому. Это я тебе как маг-восстановитель говорю
    Цитата Сообщение от Ладон
    В во втором случае душа формально покидает тело.
    И в первом тоже. Магия восстановления позволяет именно воскресить труп.



    А вообще, господа модераторы, может перенесёте обсуждение некромантии в другую ветку? А то сдаётся мне, что в теме с таким названием, как "сказка" ему несколько не место
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Тааак... Ладон, ВОСКРЕШЕНИЕ на пятом уровне магии восстановления никак не делается тяжело раненому. Это я тебе как маг-восстановитель говорю
    Я ж разве спорю? Речь была о том, что после лечения раненого некромантом, тот раненый нежитью не становится. А в случае подъема трупа - таки становится.

    Цитата Сообщение от Arista
    И в первом тоже. Магия восстановления позволяет именно воскресить труп.
    Под первым случаем подразумевалось ранение.

    Короче, давайте без метафизики и философии. Куда там душа деватся или какой силой ее назад запихивают - не имеет значения.

    Все, что поднимает некромант - например, скелеты, зомби, мертвые рыцари, костяные драконы - как правило, нежить.
    Из любого правила на ролевой игре бывают исключения.
    Исключения прописываются прямым текстом.
    В свитке анимирования не написано, что анимированный не является нежитью.
    В правилах не написано, что анимированный не является нежитью.
    От мастеров не поступало указаний считать анимированные трупы живыми.
    Следовательно, анимированный труп не является в данном вопросе исключением и причисляется к нежити.


    В свитке анимирования не написано, что поднятый является нежитью.
    Ни в одном свитке некромантии не написано, что поднятый является нежитью.
    Несмотря на это, скелеты, зомби, мертвые рыцари и мертвые маги признаются нежитью без каких-либо специальных указаний.


    В свитке анимирования написано слово "оживить".
    В свитке анимирования написано также "анимированный труп", когда речь идет о результате заклинания.


    Я устраняюсь от обсуждения этой темы до тех пор, пока доводы не станут аргументированы чем-то, кроме лозунга "Ленчик всегда живой" и различных ИМХО.
    В порядке компромисса предлагаю просто сделать выводы на будущее, а сожжение племянницы Великого Инквизитора списать на судебную ошибку. Говорят, с Инквизицией случалось...
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #30
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Я устраняюсь от обсуждения этой темы до тех пор, пока доводы не станут аргументированы чем-то, кроме лозунга "Ленчик всегда живой" и различных ИМХО.
    Не заметила в этом обсуждении и похожих "аргументов" на приведённые тобой... Ну это я так, к слову.

    Цитата Сообщение от Ладон
    а сожжение племянницы Великого Инквизитора списать на судебную ошибку. Говорят, с Инквизицией случалось...
    Да, инквизиция, как всегда, жжёт
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts