+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 39.

Тема: Сказка

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Сказка

    Квента

    Вы спрашиваете, кто я? Я душа Мивану Аробар.

    Я расскажу вам о своей жизни, особенно о последних двух днях, события которых привели к моей трагической смерти.
    Родилась я данмером в Великом доме Редоране 100 лет назад.
    Мой отец - советник Главы дома, Майнер Аробар. Мать я не знала: она умерла сразу после родов.
    О матушке мне рассказывали очень мало, даже имя её не произносили. Отец и дядя Вельмор (старший брат матери) по-своему переживали её смерть, даже ругались между собой (что привело к решению Дяди уйти в Храм). Но, что бы не происходило между ними, я всегда знала, меня они любят безумно.
    Росла я весьма избалованым и несдержаным ребёнком. Кроме того, на пороге между детством и зрелостью я поняла, что в доме Воинов под предводительством нынешнего Главы к дочерям относятся как дорогим призам, потенциальным жёнам воинов, так что взрослеть мне не хотелось. Очень недовольная своим положением в Доме я пыталась добиться самостоятельности и избавиться от опеки строгого отца. Амбиции мои требовали со временем добиться высокого положения в Доме.
    Несколько месяцев назад Главой дома было объявлено о моей помолвке с рыцарем Дома Варисом Фарена. И Отец, и я отнеслись к этому событию крайне отрицательно.
    Месяц тому назад я получила потрясающую возможность для продвижения - во время стандартной проверки членов Дома у меня обнаружились магические способности, и в самое ближайшее время меня обещали отправить учиться в Гильдию Магов.

    Находясь под влиянием дяди Вельмора, ныне Великого Инквизитора Храма Трибунала, я всячески способствола укреплению влияния Храма на Дом. Отец иногда позволял себе ворчать по этому поводу "недостойно дочери воина увлекаться молитвами", но дяде я об этом не рассказывала, вдруг он расстроится...

    Игроки

    Мивану Аробар: Лена из Гедеры/ Еленна
    Отец, Второй Советник, Майнер Аробар:Миша /Homster
    Дядя, Великий Инквизитор Храма Трибунала : Casanova J
    Глава дома Редоран: Костя/Irwin1138
    Первый Советник:Axanor
    Третий Советник, Варис Фарена:Варг
    Воительница Дома Редоран: Одуванчик
    Глава Гильдии Магов:Kerlin
    Учителя Маги: Ариста +Indimion
    Этот в Фиолетовом:Merlin/Керцер Саша
    Главный Библиотекарь -Ладон
    Последний раз редактировалось Elenna, 03.05.2008 в 11:59

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию День первый:

    1.Альд'Рун(Ald'Ruhn) -Великий Дом Редоран:

    http://morrowind.rolevik.org/pics/al...nie%20554.JPGb

    Всё началось с того, что имперцы созвали Великие дома и Гильдии, и обьявили новый закон о ношении оружия. Как только вернулись в Альд'Рун, был созван совет, на котором рыцарь Дома Варис Фарена стал "Третим советником Главы Дома". Дождавшись пока большинство рыцарей ушли на миссию, я решила во что бы то ни стало уговорить Главу дома отменить нашу помолвку. Слово за слово и всё закончилось как всегда скандалом, в конце которого отец силой вытащил меня из тронной залы и в соседней комнате жестоко выпорол.
    В дом всегда приходило много гостей.В этот вечер появлялись представители Легиона, Великих домов, торговцы. Глава Дома и Отец, его Советник, были уже изрядно злы...порка меня немного охладила, но я резко изменила претензии и теперь просила чтобы меня отправили учиться. Во сколько это обойдется дому не знал даже Главный Мастер, а чтобы выяснить это, требовалось отправить отца, советника Главы дома, Майнера Аробар и меня, Мивану Аробар, его дочь, в славный город Вивек. Это затруднялось тем, что остальные советники и рыцари до сих пор не вернулись с миссии. Появление представителей Храма во главе с Великим Инквизитором спасло меня от последствий моего не сдержанного поведения. После официального приёма я получила редкую и очень дорогую для моего сердца возможность поговорить с дядей с глазу на глаз. Только с ним я могла позволить себе вволю поплакаться на судьбу, получить понимание, поддержку, совет и благословение.
    Дяде удалось поднять мне настроение и вселить надежду в светлое будущее. Наконец-то с миссии вернулся отряд. По традиции нашего Дома, наградили отличившихся, судили и наказали провинившихся. Меня очень обрадовало то, что к моим словам о том, что наш третий Советник, мой жених Варис Фарен, очень странный и я ему не доверяю, присоединились ещё голоса, например голос Первого Советника. Это давало надежду избежать нежелательного брака.
    У Дома Редоран появилось много неотложных дел в славном городе Вивеке а также из Храма пришло приглашение на мессу. Сам Глава Дома и его верные рыцари отправились туда. Мне разрешили присоединится.

    2.Славный город Вивек:

    http://morrowind.rolevik.org/vivec.htm

    Дорогу преградил Вампир. Рыцари дома бесстрашно сражались с ним, но силы были не равные. Кого то послали за помощью в Вивек. Первый Советник героически сражался с Вампиром, что дало нам спасительное время до прихода помощи. Подоспели Легионеры и представители Храма. Святой Тибунал подарил нам удачу, убитых не оказалось, раненых исцелили. Войдя в ворота Храма мы оказались в Городе...
    В попытке сократить и без того затянувшийся рассказ, позволю себе не рассказывать в подробностях о всех наших приключениях в Городе. Поверьте мне на слово, увиденное нами достойно отдельного рассказа. Скажу кратко, после мессы мы зашли в Гильдию Магов, где узнали, что у нас не хватает наличных денег на моё обучение. Глава дома обещал мне достать деньги по возвращению домой. Потом..были долгие прогулки по городу и ожидание у ворот различных гильдий. Что поделать...у Взрослых дела!
    Я честно старалась не скандалить и не капризничать. Получалось не очень хорошо. Мастер Глава Дома и Отец помогли мне замолчать, накричав на меня, пристыдив, и пригрозив страшными наказаниями по возвращению домой. Крик Отца "Дочь, ты позоришь наш род!" заставил меня взять себя в руки. По окончанию дел мы благополучно вернулись домой.




    3.Альд'Рун(Ald'Ruhn) -Великий Дом Редоран:
    Сразу после возвращения домой Первый советник по поручению Главного Мастера занялся сбором ресурсов на моё обучение. Кроме того, по дому стали ходить слухи что рыцарь Варис не совсем данмер...может быть даже и вовсе не данмер...
    В Альд'Рун опять прибыли гости. Я очень хорошо запомнила одного из них: Монаха в фиолетовом балахоне. В какой то момент воспользовавшись нашим гостеприимством он попросил напиться. Я вызвалась отвести его в трапезную...
    Очнулась я лежа на полу . В одиночестве...
    В главной зале к своему ужасу я обнаружила страшную картину. Посреди лужи крови лежал мертвый Глава нашего дома. У его ног лежали отец и еще несколько рыцарей. Они ещё дышали, но мои попытки привести их в чувство ни к чему не привели.Я очень испугалась. Дело в том, что на тот момент целителей нашего дома поблизости не было, и я приняла нелёгкое решение - просить помощи у Имперцев…



    4.Эбенгард(Ebonheart)
    http://morrowind.rolevik.org/ebonheart.htm

    Князя в замке не было. Его люди честно сказали, что ничем не могут помочь, потому что тут замешен Мораг Тонг. Алхимики князя потребовали за свои услуги денег, которых у меня не было - казна исчезла. Поняв, как сильно я ненавижу людей, я вернулась домой в надежде, что вернется Первый советник и уж он-то, как старший, скажет что делать.

    5.Альд'Рун(Ald'Ruhn) -Великий Дом Редоран:
    Вернувшись домой, к своему огромному счастью и удивлению, я нашла Отца и рыцарей в полном здравии. Кроме того, вернулся Первый советник с долгожданными деньгами на моё обучение. Старшими было решено отравится в Вивек к главарям Мораг Тонг для решения вопроса о пропавшей казне и просить Храм о традиционных похоронах нашего Мастера . Отец, я и рыцарь Варис Фарен отправились в путь…

    6.Славный город Вивек:
    Войдя в Храм я стала искать моего любимого дядю. Великий Инквизитор был занят, но, узнав о моём прибытии, выкроил время, чтобы повидаться со мной. Выслушав нашу историю, он обещал тут же направить монаха, чтобы Дом Редоран с честью похоронил своего Мастера.На выходе в город рыцаря Вариса остановила Храмовая стража и вернула в Храм. Отец Майнер Аробар очень рассердился и вернувшись в Храм, потребовал объяснений. Начальник стражи пояснил что это не арест, а предварительное расследование и если Варис даст исчерпывающие ответы, то будет отпущен.
    Нам оставалось только ждать. Спорить с представителями Храма Трибунала в Храме Отец не решился. Я его понимаю. Хотя он был очень расстроен, к тому времени мы уже получили подтверждение того, что Варис лоялен дому.
    Заплатив за моё обучение в Гильдии Магов, в Мораг Тонг мы уже не пошли, а вернулись в Храм. Вариса уже отпустили. К моей великой радости, дядя сам вызвался сопровождать нас домой и провести обряд похорон. Всё-таки, он не чужой Дому Редоран. Отец молчал.
    У ворот Вивека я увидела Его. В фиолетовом балахоне. Я узнала, закричала, и бросилась к Отцу. Подошёл дядя и его монахи, собрались прохожие. Я открыто объявила о своём подозрении что Этот в фиолетовом балахоне, причастен к происшествию в доме, и если Мораг Тонг нельзя остановить, он должен ответить за пропажу казны и моё вынужденное унижение перед людьми.
    Нашлись те, кто открыто вступился за Него из Храма. Старшие решили что он не виновник, а случайный свидетель. Тех, кто причастен, он обещал помочь найти.

    7. Альд'Рун(Ald'Ruhn) -Великий Дом Редоран:
    Ритуал похорон поразил меня своей простотой и величием. Я стояла у могилы нашего предводителя, вспоминая его Великие дела во имя Дома и искала в себе силы простить его оплошности, я даже не заметила, как назрел очередной скандал.
    Ненавижу когда два моих горячо любимых покровителя так смотрят друг на друга. По обыту знаю что это приводит к большим бедам.Вариса отвели в другую залу и что-то у него спрашивали. Отец молчал, но вот молодая воительница нашего Дома на свою беду, и на нашу голову, стала кричать "что вы себе позволяете, вы используете свою силу и власть как вам хочется!". У дяди был такой странный тон и страшный взгляд, что я поняла, что такое Великий Инквизитор. Поняла также и то, что только я могу спасти ситуацию. Вывели арестованного Вариса. Посмотрев на отца, я поняла, что силы сдерживать себя у него кончились и если отец нападет на дядю в присутствии его охраны, он умрёт. Я подошла к дяде...Великому Инквизитору...Любимому дяде...посмотрела ему в глаза, и тихо попросила :"Дядя не злись, я тебя умоляю, дядя… только не злись"...
    Получилось, тон стал обычным, взгляд улыбающимся. "Не волнуйся, дитя моё" - сказал он и погладил меня по голове. Собрались уходить, меня взяли с собой, я должна была начать обучение в школе Магов.
    И тут…из-под ареста бежал Варис. Монахи за ним, одного из них он тяжело ранил. Молодая дева воин снова стала кричать: ”оставьте Вариса в покое, он наш воин”. Её начали спрашивать применяя магию. Дядя, Великий Инквизитор, задавал вопросы… Я встала между дядей и воительницей: "Дядя, умоляю тебя, она не знает что она говорит, смилуйся "...
    Наконец-то, я покинула Альд'Рун. Великий Инквизитор вел меня за руку, шла его охрана, вели арестованного Вариса. Раненого монаха перенесли в Храм при помощи портала.

    8.Славный город Вивек:
    По возвращении в город, дядя привёл меня в Храм. На мой робкий вопрос "Но мне же надо на учёбу!", он улыбнулся и сказал - учёба не убежит, погости пока у меня...и… вышел из библиотеки. Я осталась в одиночестве...

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию День второй:

    Славный город Вивек:

    1.Храм Трибунала
    Проснулась я в той же библиотеке и пошла искать себе завтрак. В трапезной меня накормили. Появился дядя и объявил, что, прежде чем начать обучение, мне нужно совершить паломничество. Полное или укороченное, он ещё не решил, но скоро сообщит о своём решении...
    -"Дитя моё, у тебя странное выражение лица? Что-то не так?"
    -"Нет, что ты, дядя, я сделаю как ты прикажешь".
    -"Вот и хорошо..."
    Паломничество отменили и заменили утренней мессой. Настолько таинственной, что я не решаюсь говорить об этом.
    Появился Отец. Наконец-то, меня отпустили в Гильдию магов.

    2.Гильдия Магов.
    Встретили меня радушно и сразу принялись за обучение. Поразил рассказ о том, как убивают драконов. Единственное, что меня настораживало, это иллюзия алтаря Дагот Ура посреди комнаты и шутки по этому поводу. Да ещё и крики "Храмовники надоели!"
    Глава Гильдии и моя учительница были очень милы, но когда на экзамене меня поставили перед магом разрушения, я испугалась, растерялась, и забыла магическую формулу.
    Экзамен был остановлен вторжением тёмного мага . Гильдия стала на оборону, появился костяной дракон. Меня тоже приобщили к делу. Так что экзамен я всё таки выдержала.

    3. Город Вивек.
    Я задумалась о последних событиях и не заметила как …
    Внезапная боль в спине...я потеряла сознание…
    Очнулась я опять в Гильдии Магов. Глава Гильдии и моя учительница улыбались. Вокруг было много крови. Спина не болела. Мне сказали, что меня востaновили!!!
    Появился дядя Вельмор и его монахи. Настроение у него было боевое, так что сразу стало понятно: лучше не спорить, отвечать только на вопросы и делать только то что тебе говорят.
    -"Я хочу что бы ты мне в точности рассказала что произошло!"
    -"Я не помню дядя..."
    -"Что они тебе сказали?!"
    -"Меня исцелили…восстановили..."
    -“Понятно...не отходи от меня!”




    4.Гильдия Магов.

    Великий Инквизитор задаёт вопросы.
    Маги отвечают. С достоинством. Продолжая улыбаться...
    Иллюзия Алтаря Дагор Ура куда то пропала.
    В ответ на вопрос -"Вы поднимали нежить?"
    Глава Гильдии и моя Учительница исчезают.
    Призрачный конь уносит остальных магов.
    Немая сцена...

    5.Храм Трибунала
    -“Возвращаемся в Храм!” “Дитя, ты идёшь со мной!”
    Как прикажете, дядя…

    Меня снова привели в библиотеку. Ненавижу библиотеки. Там нет детских книжек. Осторожно вышла за двери и пошла по коридору...
    -"Сюда детям нельзя!!!"
    -"А где Дядя?"
    -"Твой дядя занят. Иди за мной."
    Жрица осмотрела мою рану на спине. Вернее то ,что от неё осталось. Вскрикнула, что-то пробормотала и выскочила из комнаты.
    Скучно...страшно...
    Великого Инквизитора я нашла в библиотеке. Стопы книг раскрытыми лежали на столе. Он выглядел расстроенным и усталым. Быстро собрав книги, те, кто был с ним, оставили нас одних.
    -" Дядя со мной что то не так?"
    -"Не волнуйся дорогая, доверься мне, ты же знаешь как я тебя люблю, племяшка".
    -"Я верю тебе".
    -"Вот и хорошо".
    ...
    -"Оставайся здесь, у меня дела."
    -"Но мне скучно!"
    -"Тогда найди себе занятие."
    В поисках чем бы заняться я набрела на Главного Библиотекаря."У вас есть детские книжки?" спросила я его.
    -"Не знаю, спроси моего помощника".
    -"Ваш помощник сказал что не знает таких, но я решила спросить у вас, ведь вы же Главный Библиотекарь".
    Он задумался. Мне показалось что он придумывает как бы отвязаться от меня, но библиотекарь неожиданно кивает, чтобы я следовала за ним.
    Главный Библиотекарь, быстрым шагов входя в библиотеку:
    -"Займите ребёнка!"
    Его заместитель дал мне пергамент и карандаш, и я стала рисовать воина нашего дома...
    Я, как раз, дорисовывала второе ухо...когда мой дядя, Великий Инквизитор, вошёл в библиотеку, забрал у меня незаконченный рисунок, и со словами "Потом дорисуешь, а сейчас пойдём со мной"...повел меня по крутой лестнице вниз.
    Я оказалась в одной из комнат подвала. Усадили меня в самый страшный и темный угол, и опять задавали вопросы, пока у меня не заболела голова. Главный Библиотекарь принёс книги, их читали, потом тихо спорили. До меня долетали только обрывки фраз: нечисть...некромантия...5 уровень...способность к тлению...и чёткий голос Великого Инквизитора:"Я не хочу при этом присутствовать!".
    Дядя стремительным шагом подошёл ко мне. Он что-то говорил мне..., но я не слышала его слов...В его глазах я прочитала разлуку.
    -"Дядя не уходи! Умоляю тебя...не уходи мне страшно...не уходи!!!"
    Последние слова я кричала. Меня оттащили от Дяди и преградили дорогу к двери, в которую он вышел. Я пыталась вырваться, упала...
    -"Прости но ты должна умереть" были последними словами которые я услышала....

    -"Нечисть надо сжечь"сказал Жрец Палачу.
    У Алтаря на коленях стоял Вельмор из Дома Редоран, Великий Инквизитор. Он молился, в его глазах были слёзы...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    У Алтаря на коленях стоял Вельмор из Дома Редоран, Великий Инквизитор. Он молился, в его глазах были слёзы...
    На самом деле, к алтарю он отправился не сразу. Этому предшествовало довольно жуткое зрелище. Из пыточной жалобные крики: "Дядя-я! Дядя-я!" - а под деревом на коленях стоит Великий Инквизитор и закрыв лицо руками рыдает в голос.
    Кого как - а меня пробрало. Аж мурашки по спине.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    На самом деле, к алтарю он отправился не сразу. Этому предшествовало довольно жуткое зрелище. Из пыточной жалобные крики: "Дядя-я! Дядя-я!" - а под деревом на коленях стоит Великий Инквизитор и закрыв лицо руками рыдает в голос.
    Кого как - а меня пробрало. Аж мурашки по спине.
    Спасибо...

  6. #6
    Volkogluk
    Guest

    По умолчанию

    Вот это даа... Так тебя таки подняли некромантией , а не магией восстановления ? Потому что поднимала тебя Маг школы восстановления ( и , как оказалось позже , некромант по совместительству ). Я до сих пор думал тебя таки оживили... Может инвизиторы таки перестарались ?
    П.С. : Сильно... Я видел отрывки этой драмы, но увидев это всё как одно целое... Я думал что в тот момент самое страшное было в практическом конце Гильдии Магов. Но по сравнению с этой историей - Гильдия Магов ничто. ( Кстати, после ухода главы гильдии и её заместителя ,. остальные маги не сбежали сразу, а находились в том же состоянии шока что и инквизиторы. Которые сориентировались в ситуации быстрее магов, и немедленно попытались оставшихся магов поташить в Храм. Маги сбежали только когда стало ясно что выбор тут прост : или сбежать , или оказатса в застенках Инквизиции... )
    П.П.С. : Что случилось с женихом в конце концов?

  7. #7
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Меня привели в храм и допросили, но так ничего ценного и не узнали. Например того, что в храме был оборотень. Ночю мне удалось бежать. После такого обращения, я озверел окончательно и стал мстить прямоходящим, но это уже за рамками игры.
    TANSTAAFL

  8. #8

    По умолчанию

    Клас.
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  9. #9
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkogluk
    Вот это даа... Так тебя таки подняли некромантией , а не магией восстановления ? Потому что поднимала тебя Маг школы восстановления ( и , как оказалось позже , некромант по совместительству ). Я до сих пор думал тебя таки оживили... Может инвизиторы таки перестарались ?
    П.С. : Сильно... Я видел отрывки этой драмы, но увидев это всё как одно целое... Я думал что в тот момент самое страшное было в практическом конце Гильдии Магов. Но по сравнению с этой историей - Гильдия Магов ничто. ( Кстати, после ухода главы гильдии и её заместителя ,. остальные маги не сбежали сразу, а находились в том же состоянии шока что и инквизиторы. Которые сориентировались в ситуации быстрее магов, и немедленно попытались оставшихся магов поташить в Храм. Маги сбежали только когда стало ясно что выбор тут прост : или сбежать , или оказатса в застенках Инквизиции... )
    П.П.С. : Что случилось с женихом в конце концов?
    Не не перестарались. Во первых, Две Милых Дамы ушли в портал после вопроса -"Вы поднимали нежить?"
    А потом в Храме дева которая осматривала мою рану Юля сама на сколько я поняла была тайный некромант, так что она точно знала как меня поднимали. Её слово было последним.
    Последний раз редактировалось Elenna, 04.05.2008 в 17:00

  10. #10

    По умолчанию

    Нифига! Если бы я не тынялась где-то вне локации, я бы не позволила пытать и убивать ребенка.

    Да, тебя действительно не воскресили, а анимировали. Но! Воскрешение от анимирования можно было отличить только игротешьим произволом (типа, по "астральному шраму"). Потому как (господа инквизиторы этого не знали, а я не успела объяснить), воскрешение и анимирование давали абсолютно идентичный результат. Методы разные. И ты не была нежитью. Меня, к сожалению, об этом не спросили

    В доказательство привожу цитату из своего спеллбука:
    Пятый уровень:
    Анимировать тело – это заклинание позволяет поднять убитого персонажа со всеми его способностями и памятью, требует ритуального жертвоприношения. Кроме того у некроманта должен наличиствовать труп того персонажа, которого он хочет оживить. Анимированный труп не обязан подчиняться некроманту.

    Про нежить ни слова .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts