+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 43.

Тема: Мейстеры

  1. #11
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    2The_Kot:
    Цитата Сообщение от The_Kot
    Возможно ли сообщение между мейстерами через воронов?
    Да. Возможно - через игротеха-региональщика, при наличии у мейстера навыка "уход за воронами"

    Предупреждаю - "пернатые" - цветы и конфеты не пьют!
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  2. #12
    Qwerty
    Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от The_Kot
    дисциплина "Геральдика" - не помешает, всё равно народ все гербы до игры не выучит.
    интересная мысль, но не влияющая на игровую механику. просто - есть такая дисциплина, желающий выковать соответствующее кольцо проходит в Цитадели цикл лекций по геральдике Вестероса, и по прохождению экзамена - получает кольцо. имхо - разноцветно-эмалированное.

    структура курса и экзамена:
    1) принципы геральдики (металлы, эмали, фигуры, формы и деления щита) - реальные, средневековые.
    2) существующие гербы Вестероса (20-30 из описанных в книге)
    2.1) по описанию герба узнать владельца
    2.2) по имени владельца описать герб
    3) составление гербов (например: герб признаного бастарда младшей ветви Фоссовеев, живущего в Дорне, или герб гипотетического сына Питера Бейлиша и Лизы Аррен) - тут все более вольно, результат неоднозначен, но грубых ошибок быть не должно.

    естественно, мейстер, реально знающий все это на начало игры может начинать игру уже с кольцом
    Последний раз редактировалось Qwerty, 04.04.2006 в 18:47

  3. #13
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    А много у нас народу знает геральдику?

    Идея хорошая - но неосуществимая - слишком много надо знать из исторической....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  4. #14
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    А что я ему за знание всей этой геральдики могу дать?

  5. #15
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    А что я ему за знание всей этой геральдики могу дать?
    Я тебе "в живую" расскажу, что. Иначе цензура не пропустит....

    Я к к тому, что историчская геральдика вещь очень сложная.

    И мне действительно любопытно - сколько человек ее знает в пределах, описанных и кто (окромя региональщиков, потому, что я тоже знаю немного) сможет заниматься на игре экзаменовкой......

    Ну и "шкурный" интерес - башня-то мейстеров где расположена? .....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  6. #16
    Qwerty
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    А что я ему за знание всей этой геральдики могу дать?
    он сможет решать "геральдические" наводки на квесты.
    типа: "кроме оленей и лютовоков, валирийские мечи хранит нагая плясунья и солнечное копье"
    "волчицу скрывают сокол и полумесяц"
    "на щите убийцы - человек без кожи и белая полоса наискось"

  7. #17
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Кверти не издевайся.

    Придставь себе что я не мейстер но знаю геральдику. Ты мне говориш что у убицы "...человек без кожи на щите..." (ты его сначала заставь этого человека нарисовать), я знаю что это болтоны. И нафига мне мейстер? А если мейстер да нужен то мне что его искать по всему полигону? чтобы спросить кто убийца? И как к человеку попали такие свединья? можно намекнуть и без геральдики а те кто её знает те её знают.

    Кстати геральдика не была по книге знанием мейстеров а обязательным знанием оруженосцев, это было частью их обучения перед принятием сана рыцаря. Проверь в первой книге Межевого рыцаря.

  8. #18
    Qwerty
    Guest

    По умолчанию Re: Кверти не издевайся.

    Цитата Сообщение от Demosfen
    Кстати геральдика не была по книге знанием мейстеров а обязательным знанием оруженосцев, это было частью их обучения перед принятием сана рыцаря. Проверь в первой книге Межевого рыцаря.
    не спорю. по Мартину, геральдику знают все рыцари, все мейстеры, и изрядное количество простолюдинов. но вряд ли сие будет иметь место.

    я просто предлагаю чуть усложнить и разнообразить игру (в основном мейстерам), тем, что именно в Цитадели:
    а) геральдике можно будет научиться, если не знаешь, а тебе надо.
    б) гарантированно будет знающий ее человек, у которого можно получить ответ на конкретный вопрос.

    опять же - все это - только предложения. считаешь что не надо - не будет.

  9. #19
    EF
    Guest

    По умолчанию

    ну дк выложите один базовый свиток с геральдикой для всей игры.... и у мейстера в библя(пардон)теке он и будет как свиток к которому можно обратиться за уточнением некоторых исторических нюансов.... а иначе нафик мейстеру библятека

  10. #20
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    1 свиток? Убил совсем и насмерть..... Начнем с форм гербов. Только это уже один лист. Проехали тему - взяли нейтральную форму герба, но ведь есть порядок описания герба. А вот тут и начинается проблема - например сложный герб можно описать по-разному.

    Игорь, так что решаем? Будет геральдика или нет? Если да, то я сдеру с сетки простое описание исторической + гербовник Вестриоса.
    Проблема в том, сколько экземпляров надо и где печатать - у меня есть доступ до черно-белого принтереа, а на гербовник желателен цветной....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts