+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 59.

Тема: Опрос

  1. #31
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Понял (модераторский вариант)
    Последний раз редактировалось ILS, 05.06.2008 в 02:38 Причина: без личных выпадов, тут вам не бугурт :)

  2. #32
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Стоимость шлема меньше 300 шекелей.

    Стоимость доспеха меньше 700 шекелей.

    Шлем защищает глаза и зубы.

    От доспеха желательно грудь и спина, также удобство и подвижность.

    Это должно быть лёгким и одеваться без полного поддаспешника.

  3. #33
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Демосфен где ты найдешъ шлем за 300 шекелей? За такую суму ни один мастер не возъметъся! У каждой вещи естъ своя себестоимостъ. Что поделатъ, чтоб не ходитъ в "КАЛъном" циюде надо раскошеливатъся. П.С. Про поддоспешники - No coments :-€
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #34
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    на самом деле шлем за 300 шек преобрести можно , например варианты васхельма.(смотри в продукции клуба.)

  5. #35
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Опрос так опрос
    Первое - несмотря на заявленную в заглавии просьбу про алюминий , ему на играх быть и мало что с этим поделаешь.
    Для тех кто гневно готовится возопиить - справка :
    Я не сторонник Алюминия ,я если хотите фанат стали , потому что сталь есть благо и всё тут!О необходимости максимальной одоспешенности и использовании стали и плэйта ,или минимум кольчуги я говорил ещё в 2000 году.Броневик , может быть даже вспомнит эти разоворы на "Новом Арайхоне".
    Однако !
    Опыт ,как личный ,так и коллег из России и показывает ,что всегда на массовых мероприятиях будет до 20% ,которым металический ,но не стальной доспех необходим.
    Я не говорю о лентяях и белоручках , которым лень приложить руки.Я говорю о людях с битой спиной например (видит Б-г таких немало,спасибо армии) и о многих девушках стремящихся к боевым ролям .Да и просто игоках желающих носить доспех ,как часть костюма,даже на исторических играх это не есть нонсенс на 100%.
    Так что имеет смысл взять на вооружение опыт Эрика Дубе , который ваяет для SCA steal combat ,но почти весь свой асортимент по заказу делает и из дюрали
    http://youtube.com/watch?v=zvOPxKR3TlI
    http://www.armurerieduduche.com/Site...dex%20A-2.html
    По поводу же конкретной концепции ,скажу так
    Здоровенный плюс под всем что сказано о поддоспешниках !Ибо нефиг без него лезть !
    Эстетически мне лично кажется имеет смысл работать в стиле итальянского готического доспеха .Он как мне представляется более технологичен и представляет простор для подгонок под конкретный период.
    Кроме того не грех занятся Японией -поздние доспехи этой страны диво как хоошо смотрятся ,относительно просты в производстве , и дают качественную защиту .

  6. #36
    капитан Аватар для Мася
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Pixie:Огромное спасибо за видео очень интересно было посмотреть
    Все мы встретимся в Аду

  7. #37
    Pixie
    Guest

    По умолчанию Всегда пожалуйста

    Всегда пожалуйста , там в ссылках есть ещё много вкусного .Просто приятно созерцать человека влюблённого в своё дело и при этом готового озадачиться съёмкой.
    Их на самом деле двое таких : Ерик и другой чел Ugo, они шлем с плюмажем на попалам делают - загляденье.
    Эти приколисты ещё для Sci Fi TV подвизаются , Tin Men ,Shroudhttp://www.ugoserrano.com/filmthumbnail.html

  8. #38
    Pixie
    Guest

    По умолчанию


    это их последний большой проэкт для тв .
    Сам армор дюралевый , но в остальном конструкция , совершенно реконструкторская .

    http://forums.armourarchive.org/phpB...=67661&start=0

  9. #39
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    2Деонис: я имел ввиду дешевле 300 шекелей шлема не найти, ну разве что строителъную каску :-) 2Пикси: красивый ролевой доспех. Но одно "но" нелъзя дюралевую вещъ называтъ как бы реконструкцией. Это называетъся "Стилизация" ;-) при чем, качественная!
    Уходя, Гасите Всех!

  10. #40
    Pixie
    Guest

    По умолчанию Это называетъся "Стилизация" ;-)

    Это называетъся "Стилизация" ;-)
    Ох уж этот вечный разнобой в понимании терминов .
    Я думаю что понимаю , что Сайгон имел в виду , но стилизация ....Это слишком общий и слишком не точный термин.
    Доспех сконструирован совершенно правильно ,если говорить о конструкции его частей и общей организации.
    Оснащён поддоспешником , на который шнуруется , всё точно соответствует историческому протoтипу , так что не стилизация - копия средневекового доспеха из современных материалов(как кстати любой доспех будь он ролевой ,театральный ,или реконструкторский ) .
    Стилизация это например бронежилет выполненный так ,что походит на доспех .)
    Я правда не уверен что есть "ролевой доспех" но пусть его , песня не о том.
    Не думаю , что кто то готов заявить о полном отсутствии , у доспеха на снимке , защитных свойств ... врядли кто то захочет выглядеть идиотом.
    Да это не сталь - актриса весит 49 кг с ботинками ,

    в стальном она даже встать не сможет , а ей бегать-прыгать.
    Это как раз та мысль которую я и хотел высказать!
    Тяжёлый стальной доспех - это благо особенно в крупном бою ,но игры - это не только крупные бои !Даже реконструкторские мероприятия.
    Последний раз редактировалось Pixie, 05.06.2008 в 19:55

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts