+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59, из 59.

Тема: Опрос

  1. #51
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    флудомодер хренов

  2. #52
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    sovsem daze net... takuju kirasu kulakom promiat' mozhno.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Правильно поставленным ударом , правильно поставленного монаха - пробивается ВСЁ!
    Но если по делу , то боюсь здесь ты Деонис не прав .
    Или скажем так ,сильно преувеличиваешь.Если поставить в станок и долго бить кулаком в обмотке ,пустую , то да промнёшь .
    Если на человека ,в жаке ...... нет не промнёшь.
    Если присмотришься ,то видно что кираска сварная , нижний сегмент(пузо) набран из трапеций.Ты наверняка и сам знаешь ,что даже чуть изогнутый сварной шов ведёт себя как ребро жёсткости...
    Но суть не в этом ,если провести паралель с танкостроением , то данный экземпляр - это бронетранспортёр.Лёгкая ,вспомогательная бронированная единица ,при специфическом вооружении и везении может потягаться с танком.
    Но это же не значит ,что везде и всегда ,во всём равна танку?
    Правда это также не значит ,что она бесполезна и в армии нужны только танки.

  3. #53
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS

    Вот читаю я это, и вспоминаю фразу: "А вообще-то сейчас рулят ковровые бомбардировки и атомные удары" (с)...
    напалм решает)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Да, люраль охрененно легкий и не ржавеет, но на этом все его плюсы заканчиваются. Потому как при частом практическом использовании дюралевые доспехи ведут себя похабно. Те, кто делает доспехи, а не красивую, но непрактичную антуражку, дюраль не любят не за то, что он неисторичен, а за то, что он как материал доспехов, НЕПРАКТИЧЕН.


    Денис написал уже, что дюралем не занимаются. Не вижу смысла дальше обсуждать достоинства алюминиевых доспехов.

  5. #55
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Fessaer, +1 как человек, делающий доспехи, говорю что Фесс прав на тысячу процентов
    Уходя, Гасите Всех!

  6. #56
    Pixie
    Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Сайгон
    Fessaer, +1 как человек, делающий доспехи, говорю что Фесс прав на тысячу процентов
    Как человек ,тоже делающий доспехи ,скажу :
    -Мнение Фесса не релевантно (не имеет отношения) ни к теме опроса , ни к поднятой нами с тобой теме .
    Причина - Фесс обсуждает доспехи вообще , в моём исходном посте
    (Первое - несмотря на заявленную в заглавии просьбу про алюминий , ему на играх быть и мало что с этим поделаешь.
    Для тех кто гневно готовится возопиить - справка :
    Я не сторонник Алюминия ,я если хотите фанат стали , потому что сталь есть благо и всё тут!О необходимости максимальной одоспешенности и использовании стали и плэйта ,или минимум кольчуги я говорил ещё в 2000 году.Броневик , может быть даже вспомнит эти разоворы на "Новом Арайхоне".
    Однако !
    Опыт ,как личный ,так и коллег из России и показывает ,что всегда на массовых мероприятиях будет до 20% ,которым металический ,но не стальной доспех необходим.
    Я не говорю о лентяях и белоручках , которым лень приложить руки.Я говорю о людях с битой спиной например (видит Б-г таких немало,спасибо армии) и о многих девушках стремящихся к боевым ролям .Да и просто игоках желающих носить доспех ,как часть костюма,даже на исторических играх это не есть нонсенс на 100%.
    Так что имеет смысл взять на вооружение опыт Эрика Дубе , который ваяет для SCA steal combat ,но почти весь свой асортимент по заказу делает и из дюрали
    http://youtube.com/watch?v=zvOPxKR3TlI
    http://www.armurerieduduche.com/Site...dex%20A-2.html
    По поводу же конкретной концепции ,скажу так
    Здоровенный плюс под всем что сказано о поддоспешниках !Ибо нефиг без него лезть !
    Эстетически мне лично кажется имеет смысл работать в стиле итальянского готического доспеха .Он как мне представляется более технологичен и представляет простор для подгонок под конкретный период)

    ясно сказано ,что речь о доспехах для людей ,по ряду причин не могущих использовать стальные доспехи ,так что теме дюраля жить , хотя у него да куча недостатков.
    Последний раз редактировалось Pixie, 18.06.2008 в 08:24

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Отвечу по тону :

    Цитата Сообщение от deonis
    В данной теме я прошу ролевиков написать критерии доспехов (для ролёвки). просьба люминь не упоминать.
    Pixie, возникает ответный вопрос -
    Насколько релевантна тема, которую, как ты считаешь, тут обсуждают к тому, что поднял Денис? И уж если ты, проявив неуважение к автору сабжа, начал разводить полемику об аллюминии в топике, какого черта ты смеешь делать кому то замечания о релевантности?
    РАз теме дюраля жить - открывай свой топик и предлагай свои услуги, а не засоряй тему тем, кто ясно сказал - ДЮРАЛЬ не используют. А так - только оффтоп разводишь.

    З.Ы. Просьба указать, где именно можно увидеть доспехи твоего производства.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 19.06.2008 в 16:59

  8. #58

    По умолчанию

    Fessaer, Pixie, прошу перестать ругаться. Тема достаточно интересная, и жаль её зафлуживать.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #59
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Денис написал уже, что дюралем не занимаются. Не вижу смысла дальше обсуждать достоинства алюминиевых доспехов.
    Я и пытаюсь.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts