+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 182.

Тема: newprofile

  1. #111
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, поподробней, пожалуйста. А-то я тоже могу сказать, что рецессивная аллель влияет на фенотип только когда генотип гомозиготен

  2. #112
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Фесс,
    Про цену, я согласен с тем твоим постом где притча, только считаю, что такие люди есть и ни в коем случае не говорю про себя. То что государство всегда знает лучше что нам всем глупым делать, это к сожалению не так.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 09:16
    TANSTAAFL

  3. #113
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    стране с обязательной воинской обязанностью основная задача армии, как таковой, знаете какая? Не Родину защищать. Неееаааа. Родину защищают в нормальных условиях специально обученные, как правило, в основном контрактные подразделения. Задачи армии такие: 1) обучить минимальным навыкам выполнения команд и обращения с оружием максимальное количество людей на случай крупномасштабных боевых действий, в качестве пушечного мяса; 2) поддерживать сии навыки путём милуим; 3) руками этого пушечного мяса выполнять максимум работы связанной с его же снабжением и обучением; 4) по возможности - обучить это мясо минимальным профессиональным навыкам в областях, в которых возможно будет его применять не по прямому назначению (останавливать своими трупами противника, пока специализированные войска готовятся к реальным боевым действиям); 5) отобрать из этого мяса тех, кто имеет задатки для специализированных подразделений и максимально развить их.
    Это не всегда так. Не в нашем случае. В нашем случае, благодаря трёхлетнему сроку службы, боевые подразделения подготавливают лучше и дольше их эквивалента за рубежом. А для 02 с хагором "нешек таан" практически исключён, за очень редкими случаями.

  4. #114
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Ils,
    С первой частью полностью согласен.
    2.1 по разному относятся, а то что обычно люди плохо относятся к людям из других групп, только потому что они другие, не есть здраво.
    2.2 правильно, но есть исключения.
    3.1.1 для этого нужно часа два времени, к тому же люди забывают военные навыки на гражданке.
    3.1.2 достаточно редко, по крайней мере в последнее время, пакидам в милуим дают стрелять
    3.1.3 это необходимо наверно, но является тратой ресурсов и времени, которые напрямую пользу не приносят, только в рамках системы.
    3.1.4 смотри пункт 3.1.1
    3.1.5 отбор обычно проводится до принятия в армию.
    3.2 согласен

    Согласен с твоим выводом, к сожалению это реальность, хоть и очень печальная и приносящая государству вред.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 09:20
    TANSTAAFL

  5. #115

    По умолчанию

    Да при чем тут вред - не вред?! Вы, господа Илс и Варг, теряете главный довод, на который пытаемся обратить вше внимане я и Фесс - человек не готовший пожертвовать время и здоровье на защиту общества не достоин быть частью этого общества. Это не рынок, на котором государство и человек торгуются "сделай мне так - нет, я лучше сделаю этак, и добавлю сверху штуку ситца".
    Плебейство заразно

  6. #116
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Ладно.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 12:32
    TANSTAAFL

  7. #117
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Подписываюсь под выводами Юджина.

  8. #118
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, где? где я его потерял?!!!
    Цитата Сообщение от ILS
    откосивший (не лишённый возможности служить, а именно откосивший) - в некотором, конечно, плане - является предателем страны, в которой живёт
    это не тот "довод"?
    Varg,
    2.1. Это было, это есть, это будет. Это свойство человеческой натуры. Мне таки кажется, что не здраво - переть против неё.
    2.2. НЕТ исключений. Откосивший - это не то же, что получивший освобождение по инвалидности или академическую отсрочку
    3.1.1. Это тебе или мне достаточно 2 часов. Я сам делал курс маким 02, и видел мноооого разных тироним. Вбивают в голову, понадобится - вспомнишь. Освежить быстрее - чем с нуля начинать.
    3.1.2. См. последнюю фразу 3.1.1.
    3.1.3. Наоборот. Это использование "подножного корма"
    3.1.4. По возможности, написал же.
    3.1.5. Отбор в специализированные подразделения (саярот, кцуна) в основном таки производится ВО ВРЕМЯ службы. Впрочем, это не важно. Отбор всё равно производится армией - из имеющихся ресурсов.

    Фил, лучше - не значит хорошо. Не умаляя уважения к тем, кто был в Ливане, не могу не заметить, что уровень подготовки в целом был, как на ладони. А то, что туда бросили людей с таким уровнем подготовки - вопросы к тем, кто бросил.

  9. #119
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    3.1.5 Не совсем верно. Какац - это не самостоятельный курс, а продолжение учебки для тех, кто хочет стать офицером. Без предварительного тиронута и курсов он бессмысленен. И отбор идет только на самом курсе по принципу "Не смог - вылетел". Приглашения получают все,у кого подходящие показатели, после тиронута. В пальсарах та же байда- туда набирают людей, которые уже прошли минимальную подготовку. Это уменьшает процент отсеиваемых, т.к. те, кто не тянет изначально, не проходят даже тиронута ехиды, в пальсар которой он метит.

    А в Маткаль, 5101, 669, Шаетет 13, Ховлим и Тайс отбор начинается задолго до призыва. И уж поверьте на слово - там прекрасно разбираются, кого куда посылать.

  10. #120
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А что такое "5101"?
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts