+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 182.

Тема: newprofile

  1. #131
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Мы слышали мнения отслуживших. Мнения разделились от "косари предатели", до "давайте будем сдержане, но косари предатели" (смягчено и обобщено). Однако мы не слышали мнение не служивших участников форума, а токие у нас наверняка есть.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #132
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, ты вообще не прочёл мой пост, для чего осуществляется призыв?
    Страна, находящаяся под постоянной угрозой всеобщей военной агрессии тем более нуждается в том, чтобы как можно большое количество её граждан (NB: Варг, "количество" пишется с одной "л" пока ещё ) были минимально боеспособными. Фактически, не важно, два это года, три или даже один. А длительность срока службы сложилась исторически.
    Последний раз редактировалось ILS, 14.05.2008 в 21:51

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Сэр Юджин, ты действительно считаешь, что пожертвовать силы, время, здоровье, на благо общества можно только в армии? И что жертвы нужны не чтобы чего то добиться, а ради жертвы?
    Нет, не только. В одном из моих первых постов я писал про гражданскую службу. А да, в моем понимании чтобы иметь право что-то от государства требовать, надо государству что-то дать. Прийди и скажи "вот он я, исползуйте меня как считаете нужным". Если тебе скажут "ты нам не нужен", то это одно, а если ты ты пе предоставил себя at the first place, то морального права требовать гражданские права (прости за тавтологию) у тебя нет. И эффективно тебя использовали, или не эффективно, понравилось тебе это, или нет, не имеет никакого значения. Значение имеет лишь то, пришел ли ты и предложил себя, или прятался по кустам.

    P.S. Обращение, как ты понимаешь, не лично к тебе, а к абстрактному уклонисту.
    Плебейство заразно

  4. #134

    По умолчанию

    Там вроде по ссылке народ требует откоса по моральным принципам.
    Поцифисты и все такое. В чем проблема заменить этим товарищам службу в армии на шерут леуми? Сколько их уже таких будет, тем более парней?
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #135
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Fessaer, я говорил не про всю армию, а про тыловые и штабные подразделения, тех поддержку.

    ILS, для базовой подготовки бойца необязательно служить 3 года. Можно призывать, подготавливать (пусть даже не на 02, а повыше) и увольнять в запас.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #136
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Фил, лучше - не значит хорошо. Не умаляя уважения к тем, кто был в Ливане, не могу не заметить, что уровень подготовки в целом был, как на ладони. А то, что туда бросили людей с таким уровнем подготовки - вопросы к тем, кто бросил.
    Вообще-то, мы не выиграли как раз из-за плохой работы тех кто посылал. Подготовка солдат была хреновой, но только если сравнивать ими же самим в разное время. Простой пример из своей плуги. Бойня в Бинт-Джбейл:
    Отряд подростков (18-21 год) попадает в засаду на территории врага, в городе врага, первым несёт потери. Враг - професионально обученые и вооруженные бородатые дядьки, готовившие территорию к обороне более шести лет. В ходе бойни наших погибло 8, их - более 22, до начала поддержки и подмоги с воздуха. Почему вообще нарвались? Разведка сказала, что чисто, а магад получил приказ передвигаться, хотя начинало светать.
    Ты вообще представляешь, чем такое бы кончилось для американской морской пехоты? Ты с ними, думаю, не тренировался. А я тренировался. А они считаются хорошо подготовленными солдатами. А я считаю, что воюют они хреново, относительно нашей пехоты.

    ЗЫ
    Думаю, ты не читал заключение комиссии Винограда о работе армии во время войны. Там написано, почему вышло так, как вышло. И писали это заключение умные дядьки, потратившие на это кучу времени и допросившие кучу людей. Почитай, не во всём ты умнее всех.
    Доступная широкой публике версия есть в интернете.
    А насчёт конкретно подготовки солдат там сказано приблизительно то, что они не были ДОСТАТОЧНО готовы к войне при ЭТИХ условиях, ЭТОЙ местности и ЭТОМ враге. Поверь, там не сказано, что в нашей армии вообще плохо подготавливают солдат. И там не сказано, что они были слабее врага. Даже близко. Просто все ожидали большего, потому так и разочаровались.
    Последний раз редактировалось Фил, 14.05.2008 в 21:17

  7. #137
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Mr.Kot, а чем тыловые войска отличаются от боевых в этом вопросе? Бывших тыловиков в милуим не зовут?
    Переход на контракты даже в тылу сопряжен с бешенными финансовыми расходами. Ради чего? Ради тех уродов, которые не хотят служить? Ты готов платить ради них двойные налоги? Я нет.


    По поводу Ливана было много уже сказано. Все сходятся на одном - виноваты не солдаты, а те, кто ими руководит. С этим у нас проблема. Однако опять же - это не достаточно уважительная причина косить.

  8. #138
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Fessaer, мои идеи реальны, то что ты с ними не согласен и их не признаёшь, твоё право. А то что ты знаешь ВСЕХ косарей, это круто!
    sirUjin, то что людям пофиг как их используют, не говорит в пользу этих людей.
    ILS, ага, а срок пишется не так
    Цитата Сообщение от ILS
    сроска
    но всё равно спасибо.
    TANSTAAFL

  9. #139
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А как заменяют свою службу те, кто откосил для учебы?
    Они заменяют службу профессиональной работой, которая начинается на три года раньше, и к тому же зачастую плодотворнее по причине того, что армия не промыла им мозги (может сама промывка и нужна, но людей с нестандартным мышлением она иногда усредняет с остальными, что не всегда хорошо). Опять таки, я говорю только про людей которых по ошибке сунули на неквалифицированные работы в армии и которые могут приносить реальную пользу на гражданке. Как государству их всегда находить и использовать я не знаю, поэтому я лишь говорю, что в нашей ситуации, по ошибке, среди косарей могут оказаться люди гораздо более нужные государству, чем те, которые внутри.

    Илс, я ОЧЕНЬ против твоей идеи, о том, что не надо идти против толпы. Против тех, кто априори против отличающихся от них. Обсуждение этого тут полный оффтоп, но это на самом деле очень серьёзно.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 21:47
    TANSTAAFL

  10. #140

    По умолчанию

    Materit'sya ne hochu po-etomu svoe mnenie ostavlyu pri sebe.
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts