+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 182.

Тема: newprofile

  1. #141
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, примерно это и делают с шлав бет. Но кроме собственно базовой боевой подготовки у армии есть ещё много нужд, которые подпадают под пункты третий и четвёртый "для чего вообще армия нужна".

    Фил, ещё раз подчёркиваю - речь идёт о подгодовке в целом. Включая офицерский состав, разведку и тыды. Полагаю, что в конкретном примере если бы это было спецподразделение, пустившее вперёд бесшумную разведгруппу, которая точно выяснила бы состояние шетаха, затем само подразделение разбилось бы на диверсионные группы, то оно тихо и профессионально зачистило бы территорию без потерь вообще. Но боевые войска - не спецназ, они вообще не обучены - или минимально обучены - ведению антипартизанской войны.
    Но не о том речь.

    Раз уж ты так настаиваешь, вот тебе моё мнение об израильской армии.
    На самом деле, методики израильской быстрой и эффективной подготовки солдат потрясают весь мир давно. Таки да, боевые подразделения получают весьма высокую подготовку - однако, как я уже сказал, они не спецназ.
    А про профессиональные армии и их задачи я вообще не говорил. Так что американцы на мой взгляд - не пример. Тем более, что их армия сравнительно недавно перестала быть призывной, и подготовка могла не успеть перестроиться на новые принципы.

    Возвращаясь к обсуждению по теме:
    я говорил об общих задачах любой призывной армии. В рамках этих общих задач допустим разброс большего или меньшего профессионализма, среднего уровня подготовки, базового уровня и даже рамок подготовки спецподразделений - от советских суперменов спецназа ГРУ до израильских пальсаров, которые не так уж сильно отличаются от роваит. А так же применения навыков или обучения дополнительным профессиям прочих солдат. И прочая, и прочая, и прочая.
    Не сбивайся на конкретности. Мысли шире, Фил.

  2. #142
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Mr.Kot, а чем тыловые войска отличаются от боевых в этом вопросе? Бывших тыловиков в милуим не зовут?
    Переход на контракты даже в тылу сопряжен с бешенными финансовыми расходами. Ради чего? Ради тех уродов, которые не хотят служить? Ты готов платить ради них двойные налоги? Я нет.
    Одной из проблем создания контрактной армии было назван риск и проблема набора людей, готовых рисковать жизнью за зарплату. В тыловых войсках такая проблема куда менее актуальна. Деньги на зарплаты могут появиться после сокращения учебных баз. Двойные налоги не потребуются, а в армии будет больше толку.
    К стати о налогах - уменьшение штата армии повысит количество налогоплательщиков и дас прочие, связанные с повышением количества рабочих рук, эффекты.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #143
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    от советских суперменов спецназа ГРУ до израильских пальсаров, которые не так уж сильно отличаются от роваит.
    ГРУ надо сравнивать либо с МАТКАЛЕМ либо с ЯМАМОМ. А тут у меня уже своё мнение.
    С пальсаром надо сравнивать например спецназ ВДВ. Тут у меня тоже свое мнение.
    А от роваёт пальсар отличается как говно от задницы.
    Цитата Сообщение от ILS
    Но боевые войска - не спецназ, они вообще не обучены - или минимально обучены - ведению антипартизанской войны.
    Да что ты говоришь.... наверное я служил в другой стране...
    Уровень на мой взгляд слабоват, да. Но ты то говоришь совсем другое.
    Цитата Сообщение от ILS
    Полагаю, что в конкретном примере если бы это было спецподразделение, пустившее вперёд бесшумную разведгруппу, которая точно выяснила бы состояние шетаха, затем само подразделение разбилось бы на диверсионные группы, то оно тихо и профессионально зачистило бы территорию без потерь вообще.
    Чушь. Кино...
    Цитата Сообщение от ILS
    Таки да, боевые подразделения получают весьма высокую подготовку - однако, как я уже сказал, они не спецназ.
    Спецназ помогает пехоте, а не наоборот. Костяк армии, который выигрывает и зачищает - не спецназ и не должен им быть.

    Наша армия, довольно уникальное явление. Под общие рамки не подпадает.

    И вообще, моё мнение. Ты так-же разбираешься в военных делах, как я в павианских задницах. А о павианских задницах я знаю лишь то, что они обычно бывают большими и яркими....
    Последний раз редактировалось Фил, 14.05.2008 в 22:11

  4. #144
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    К стати о налогах - уменьшение штата армии повысит количество налогоплательщиков и дас прочие, связанные с повышением количества рабочих рук, эффекты.
    +1
    TANSTAAFL

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    sirUjin, то что людям пофиг как их используют, не говорит в пользу этих людей.
    Варг, ты нарочно искажаешь мою мысль? Люям может был до лампочки как их используют, или они могут страшно расстраиваться что не реализуют свой потенциал, это не имеет значения для рассматриваемого вопроса. Bottom line - служил, или отмазался, да, или нет, черное или белое. Третьего не дано. Вернее третее это попытки оправдать малодушие.

    И как ты хочешь определять где человек принесет больше пользы, на гражданке или в армии? Вот я сейчас работаю в хайтеке, налогов плачу больше, чем когда-то получал зарплату, так я что, государству больше пользу приношу, чем когда служил? А если государству не налоги нужны, их у него хватает, а конкретно солдаты. Ты считаешь, отмазываясь от армии, что ты лучше знаешь где принесешь больше пользы? И сколько из отмазывавшихся сделали это потому что верят что так принесут больше пользы, а сколько потому что "нафиг надо"? Think about it!
    Плебейство заразно

  6. #146
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    ILS, на счет пункта 3 - снабженцев нужно непрерывно готовить новых, так как она сменяются каждые 3 года. Замена их на контрактников обеспечит армию людьми делающих своё дело ПРОФЕССИОНАЛЬНО, соответственно - лучше.
    Насчет пункта 4 - то что я писал ему не противоречит.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #147
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    ILS, ага, а срок пишется не так
    не вредничай, я опечатался, а у тебя неоднократно было. Без обид, я просто подсказал. Кста, спасибо
    Цитата Сообщение от Varg
    Илс, я ОЧЕНЬ против твоей идеи, о том, что не надо идти против толпы
    У меня идея не о том, что ненадо идти против толпы. У меня идея, что я уговаривать себя, что рефлекторный антагонизм, возникающий у меня против уклонистов - предвзятость - не стану.
    Кстати, я сам уклонился от службы в Российской армии, уехав в Израиль. Но я не претендую на гражданские права в России. Пусть я и гражданин этой страны, я не побегу в посольство прятаться от арабов, если вдруг они захватят Израиль, а возьму автомат/пистолет/нож/дубину и буду убивать их по одному, пока не прикончат меня.
    Цитата Сообщение от Varg
    и к тому же зачастую плодотворнее по причине того, что армия не промыла им мозги (может сама промывка и нужна, но людей с нестандартным мышлением она иногда усредняет с остальными, что не всегда хорошо
    Тебе сильно мозги промыли? По себе я не заметил.

  8. #148
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фил, ты не читаешь, или не понимаешь то, что читаешь. Ты не оппонент.

    Mr.Kot, если брать израильскую армию, афсанаи-контрактник никому не нужен. Обучение у него - три дня. А нашак гдуди, кцин рехев и катах - либо офицеры, либо нагады. Что тебе ещё нужно?
    У мамасника обучение дольше. Зато во время войны можно будет ему сделать раанун - и он будет готовить самолёты к боевым вылетам. Или можно - т.к. он 02 - дать ему автомат и послать на врага.
    А что можно сделать во время войны с долбоклюем, который машет косичками под шляпой, выглядит, как [mat]пидар[/mat], и утверждает, что всё в руках Господа - поэтому служить не буду?

  9. #149
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Фил, ты не читаешь, или не понимаешь то, что читаешь. Ты не оппонент.
    Или наоборот? Может не понимаешь ты? Ваше Величество может ошибаться? ...

    И я понимаю, что ты плавно съехал с нашей срочной армии, на срочные армии вообще, на подготовку вообще и тд... А мне на них насрать. Я говорю об АОИ, о её подготовке и её боевых частях. И разговор начинался с них, с конфликта с хизбаллой. Ты его начал, когда привёл этот пример.
    Но когда ты увидел, что факты против тебя, решил устроить демагогию и обиделся, что я её не поддержал.
    Последний раз редактировалось Фил, 14.05.2008 в 22:32

  10. #150
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Mr.Kot, я же тебе предлагаю - познакомся с цифрами. Те должности, которые должны занимать профессионалы, ими и заняты. А на должность пакида контрактника нанимать - дорого и бессмысленно.


    Varg, я повторюсь в 20й раз - ты не привел ниодного довода, кроме "работы и учебы". Мне собственно даже несогласится не с чем - разве что с тем, что эти два фактора являются УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной откосить от армии, чтобы другие за тебя рисковали. Или ты думаешь, другие не хотят учится или работать? А почему бы всем тогда не косить, раз эти причины такие уважительные? Чем косари то лучше тех, кто служит и потом только занимаются своими делами?
    Где узнать статистику откоса и основные причины для откоса я уже сказал. Для этого не надо знать всех.

    Я тебе назвал причину, по которой косят - не согласен, назови свою. Только ПРИЧИНУ, а не отмазку, которую с таким же успехом могут предъявить на бакуме 99% призывников.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts