+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 182.

Тема: newprofile

  1. #51
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    кто не служил в армии, не имеет гражданства.
    очень хорошо. Но во первых, только в том государстве, которое ведёт борьбу за своё существование. Не вижу такой уж большой заслуги, служить в армии Люксембурга например (в наше время). Во вторых, не понимаю чем пакид в Кирие или кто то подобный, достойнее чем средний профи на гражданке, который не служил в армии. Пакиды, пожалуйста не обижайтесь А учитывая то, что армия не самая рациональная структура и распределяет должности не самым лучшим образом, выбракованными могут быть люди вполне достойные.
    Последний раз редактировалось Varg, 13.05.2008 в 19:26
    TANSTAAFL

  2. #52
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, подумай, сколько бы тебе пришлось платить в виде налогов за создание профессиональной армии.

    Varg, ты книжку почитай, а потом высказывайся об описанной системе
    Последний раз редактировалось ILS, 13.05.2008 в 20:10

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Не вижу такой уж большой заслуги, служить в армии Люксембурга например (в наше время). Во вторых, не понимаю чем пакид в Кирие или кто то подобный, достойнее чем средний профи на гражданке, который не служил в армии
    Тем что отдал три года своей жизни на благо общества. Эгоистом быть весело и приятно, а если под эгоизм еще и и теоретическую базу повести, объявив его проявлением принципиальности и высокой морали, то вообще дух захватывает и кровь носом пойти может от самолюбования!

    Цитата Сообщение от Varg
    А учитывая то, что армия не самая рациональная структура и распределяет должности не самым лучшим образом, выбракованными могут быть люди ничем не повинные.
    Согласен, нельзя людей лишать их гражданских прав только на основании того что армия их выбраковала. Армия должна набирать только тех людей, кто принесет ей пользу, верно, а для остальных есть гражданская служба.
    Мне очень сложно придумать какое увечье должно быть у человека, чтоб он не мог дать обществу ничего - ни за больными в больнице ухаживать, ни детям в продленном детском саду книжки почитать. А если такие и будут (слепо-глухо-немые паралитики), то для них во первых можно какую-нибудь ваадат харигим организовать, а во вторых даже если им не дадут голосовать, получать водительские права или работать на государственной службе, не страшно, они все равно ничего этого делать физически не могут.
    Плебейство заразно

  4. #54
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    sirUjin, ILS, я подразумевал не только оборону и даже в меньшей степени оборону. Здесь со школы человеку внушают что от государству что-то должен (итхайвут ишит, на пример). При том, что мы живем в капиталистическом обществе, где ни кто ни кому ни чего не должен по определению. Основной интерес - личный. К стати, в этом, имхо, и причина стремления "откосить" от армии - тип армии не подходит типу общества.
    Как минимум всю логистику, шалишут и ахзаку армии можно перевести на котрактную основу. Без необходимости постоянно готовить новые кадры, это должно быть даже эффективнее.
    Последний раз редактировалось ILS, 13.05.2008 в 20:11
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #55
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    ILS, опять бесцеремонность суждений? книжку я читал, как и ВСЕГО Хайнлайна. Любимый писатель кстати, но книжная система это одно, а наша реальность совсем другое. Хотя впринципе идея мне нравится.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Тем что отдал три года своей жизни на благо общества.
    Просто работая в стране каждый приносит пользу этой стране, совсем не только себе любимому. А служба на должности, которая не приносит особой пользы и ничего от человека не требует, или служа в армии, которая нужна только для парадов, человек не приобретает качества делающие его гражданином.
    TANSTAAFL

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, исправил
    Цитата Сообщение от Varg
    опять бесцеремонность суждений?
    нет, просто посчитал, что ты не читал книгу, если прикладываешь систему из "ЗР" на пакидов в Кирье. Ведь там не только система государственного строя, но и система армии - пусть и широкими мазками - описаны. И в такой системе нет места "пкидим из Кирьи", да и самой Кирье. Т.к. там армия не состоит на 40% из офицеров и их окружения.
    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Как минимум всю логистику, шалишут и ахзаку армии можно перевести на котрактную основу. Без необходимости постоянно готовить новые кадры, это должно быть даже эффективнее
    а сколько за это придётся налогов сдирать, представляешь?

  7. #57
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    ILS, просто мы не живём в мире Хайнлайна
    Последний раз редактировалось Varg, 13.05.2008 в 20:34
    TANSTAAFL

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Varg, да, для строительства такой системы желания мало. В варианте Хайнлайна предпосылкой к ней было "Восстание Ветеранов", если я правильно помню название события.

    Однако подумать о том, чем и как ты заслуживаешь того, что имеешь или не имеешь от государства, можно и не строя систему, а просто прочитав о ней

  9. #59
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Есть мнение, что государство стществует для человека, а не на оборот
    100%. Именно так а не иначе. Но к сожалению израильская реальность не позволяет построить общество основаное на идеалах свободы. Да собственно служба в израильской армии это защита самого себя и окружающих (как впрочем сказал Фил), а "долг государству" это просто удобный, хоть и неправильный термин.

    Кстати, этот newprofile не единственная такая организация в Израиле. Мелкие шавки живущие на евролиберастских подачках. Думаю их вклад в "армеоткос" практически нулевой, иначе за них давно бы уже взялись.


    Kinder,не надо этим гордится. Редко в жизни предоставляются случаи принять столь позорное решение. Остаётся надеятся что ты это понимаешь, и в будущем не повторишь подобных ошибок.
    Последний раз редактировалось packman, 13.05.2008 в 22:04

  10. #60
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Почему? В Афинах существовал имущественный ценз. В Израиле армейский.
    Наша демократия и так прихрамывает. А в греческую я вообще не верю , как и ,например, в египетскую, в белорусскую, в российскую и тд... на них равняться не стоит

+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts