+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 182.

Тема: newprofile

  1. #71
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev
    Fessaer,

    Pivo ne p'yu

    "Я все пью, что горит..." (С) Ты главное наливай.
    А потом глядишь, и сходим к ним в гости. Можно еще будет роту "магава" с собой захватить. Для бэквокала.

  2. #72
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Шурик, но я не изменился, а смысл того, что только отслужившие могут быть гражданами, в том, что люди меняются, приобретают определённые качества и свойства. То что он при этом что то дал государству, это хорошо, но не это главное, ни у Хайнлайна, ни вобще по моему. Я могу понять профессионала в какой то области, которого армия не берёт по профессии и который пытается откосить. Он принесёт больше пользы на гражданке. С другой стороны человека который откашивает потому что ему просто в лом, понять сложнее.
    TANSTAAFL

  3. #73

    По умолчанию

    варг наверно намекал на тех, кто до армии поступил в универ, отучился и после ему не дали служить по про.фессии

  4. #74

    По умолчанию

    (шепотом) Тань, ты не поверишь, у меня студент был, в восемнадцать он уже начал вторую степень по физике у самого зверского теоретика в Бен-Гурионе. Опыта у него может и не было, а вот таланта - лопатой греби. Но речь ведь не об этом. Таких во первых единицы, а во вторых он честно получил от армии отсрочку, и думаю что после получения степени и призвавшись он не будет чернила в принтерах менять...
    Плебейство заразно

  5. #75
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Varg,во время призыва у тебя не может быть настолько блатной профессии, если только ты ее не за счет армии получил. А армия не платит за то, что приносит пользу на гражданке. И отсрочек не дает, если не собирается твой талант использовать. (к посту Юджина)

    У меня в классе было 5 человек, которые на начало 12го класса имели степени, работали со "SkyNews" и получали порядка 40 шекелей в час. Один коптером, второй в "пальсар-голани", двое в "гивати" и еще один кореспондентом отслужили. Ничего так - выжили.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.05.2008 в 00:08

  6. #76

    По умолчанию

    sirUjin, не факт. есть люди, которые за счёт армии учились в универе, а потом как все призывались, не по профессии которую специально для армии приобретали.

  7. #77
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Глупости Варг. Талантливый физик не станет менее талантливым спустя 3 года. Подождёт и принесёт свой вклад позже.

  8. #78

    По умолчанию

    просто некоторые видят в службе в армии трату времени. за три года можно почти выучиться, или можно на много больше денег заработать, чем дают в армии.

  9. #79
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Шурик, в том числе, разные могут быть варианты. Я восновном про то, что люди которые ходят в армию как на работу и при этом выполняют непрофессиональную работу ничем принципиально не отличаются от тех, которые ходят на работу не в армию. А кто будет различать, кто из таких достоин быть гражданином, а кто нет, совсем не понятно. Так что идея Хайнлайна конечно классная, но вряд ли осуществимая в нашем обществе.
    packman, А нафиг ему три года терять?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ничего так - выжили.
    выжили да. Замечательно, но ты уверен что они таким образом больше пользы принесли, чем если бы были на гражданке? Я не уверен, может быть...
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 00:12
    TANSTAAFL

  10. #80
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Varg, еще как отличаются. Одни зарабатывают себе деньги, а другие помогают защищать государство. Как могут, но помогают. А вот те, кто помогать защищать не хочет - о каком гражданстве могут вести речь?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts