+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 182.

Тема: newprofile

  1. #81

    По умолчанию

    те, кто ходят в армию, как на работу, получают меньше денег, чем на гражданке. значит, что-то они теряют при этом, но они же не пытаются откосить от службы.

  2. #82
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    А нафиг ему три года терять
    Ты это серьёзно?

  3. #83
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Fessaer, один создал на гражданке например стартап, который принёс работу нескольким десяткам людей, принёс вложения в Израиль, принёс развитие технологий, другой три года краску в принтерах менял. Не думаю, что второй обязательно больше гражданин, чем первый. Тем более, если второй это тот же первый, решивший обязательно исполнить свой гражданский долг. Я не говорю про тех кто косит, потому что им лень, не нравится в армии и прочая фигня!
    Цитата Сообщение от packman
    Ты это серьёзно?
    да, я считаю, что если человек может принести больше пользы себе, окружающим и государству на гражданке, то ему стоит принести эту пользу.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.05.2008 в 00:21
    TANSTAAFL

  4. #84

    По умолчанию

    Varg, да на самом деле различие только во взгляде на это! кто-то считает сколько он мог заработать за три года, а кто-то считает какой он опыт приобрёл в армии, что нового узнал о жизни.

  5. #85
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Varg, Какую пользу косарь может принести окружающим и государству (О "себе" не спрашиваю, так как откосив, любой будет в выигрышном положении для себя любимого)? Только не повторяй глупости о физиках гениях - никакой пользы от их откоса государству нет.

  6. #86
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    packman, ну ты считаешь это глупостями, твоё право. Только ответь пожалуйста, ты действительно считаешь, что армия использует призывников оптимально? А если нет, то человек имеет шанс принести больше пользы вне не оптимальной системы, если он в любом случае не идёт с оружием в руках защищать свою страну. Вобщем я сказал, то что хотел.
    TANSTAAFL

  7. #87

    По умолчанию

    Варг, а как ты измеришь потенциал каждого потенциального гения? Я уже не говорю о том что настоящие гении таки получают отсрочки, учатся, и потом занимаются архиважными и архиинтересными делами в армии!

    Речь о том что только человек, готовый пожертвовать собой (временем, здоровьем, жизнью) на благо общества имеет право голоса в этом обществе. Это элементарное развитие принципа "кто не работает тот не ест"
    Плебейство заразно

  8. #88

    По умолчанию

    это на словах всё так просто. а как в жизни определить что полезней?

  9. #89
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Открыть стартап или заниматься на гражданке другим делом, хотят и могут все. Однако есть люди, которые идут и служат, и только потом делают свои дела, а есть те, которые считают, что они лучше и им нафиг не надо защищать маленькую, обкаканную, но свою страну. И вопрос заключается в следующем- "А достойны ли те, кто не хочет свой дом защищать, права на место жительства в нем?"
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.05.2008 в 00:46

  10. #90
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Я не могу и не собираюсь мерить, я лишь говорил о том, что среди откосивших могут быть люди обьективно умнее и полезнее, чем те кто формально отслужили в армии от звонка до звонка. А человек который идёт в армию, потому что туда идут все и он не хочет быть белой вороной, при этом в самой армии откашивает от работы, но формально там числится, а таких не так уж и мало, давайте будем честными друг с другом, так вот, такой человек готов что то дать государству гораздо меньше, чем тот, который пытается что то сделать сам, вне армии, но у которого цель принести пользу и который действительно тратит на это время и силы. И таких тоже не мало. Вобщем гнилые яблоки кидать сюда.
    TANSTAAFL

+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts