Цитата Сообщение от Fessaer
107 - честно говоря, противоречит законам физики о теплоотдаче.
Хотя ХЗ.
Не понмю точно, но где-то 80% кислорода поглощается мозгом, а значит там идут очень интенсивные биохимические процессы, которые вполне могут сопровождаться выработкой тепла. А учитываятот факт что голова и ладони - это те части тела, которые всегда неприкрыты одеждой, вот и получается.

Цитата Сообщение от ILS
Сообщение от Arista
32. Животное с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей
У муравья нет мозга.
У муравьев есть головной нервный узел, головной ганглий. Называть или не называть его мозгом - это дело терминологии.

Цитата Сообщение от ILS
Сообщение от Arista
113. Зуб – единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
А если глаз выколоть - восстановится, да?
Если руку отрубить, она тоже не отрастет, а вот если порезать - то заживет. Также и глаз - небольшие повреждения в нем заживают. А вот в зубах не заживают даже самые мелкие повреждения.


Цитата Сообщение от девочка-припевочка
У меня даже дома моя шавка знает что это отражение и проявляет интерес к нему только в определённом случае когда надо посмотреть что твориться на кухне когда лень вставать и идти с зала. У нас зеркало, под определённым углом отражает то что происходит на кухне с зала и наоборот.
Это не говорит о том что она узнает СЕБЯ! Она знает, что в зеркале можно увидеть то что происходит на кухне, но если увидит в зеркале себя, то решит что там какая-то другая собака.
Моя кошка, кстати, тоже интересно на зеркало реагирует. Если я ее к зеркалу вплотную подношу, то он на свое отражение не реагирует. Означает ли что она узнает в нем себя не знаю. Но вот если она смотрит в него издалека, то присутствие посторонней кошки в нем явно вызывает ее неудовольствие!