+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: Иерусалимский Универ

  1. #1
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию Иерусалимский Универ

    Я собственно хотел бы узнать как можно больше про общежитие в Иерусалимском Универе, куда лучше подавать запрос, и где какие плюсы или минусы... Просто со всего что сумел прочитать на сайте нашёл мало полезного, и хотелось бы чтоб кто небудь поделился опытом.

    Фкультет собственно - Био-Химия, а значит на сколько я знаю это Гиват Рам (или я ошибаюсь?)
    "The only sure thing in life is Death"

  2. #2

    По умолчанию

    я не знаю по поводу Гиват Рам,но на Ар а Цофим очень неплохие меонот есть Резник(8 комнат на 1 мифлас,по 2 или по 1 человеку в комнате,1 кухня на все комнаты,3 кабинки туалета и ванных кабинок аналогично)комнаты доволно просторные 2 кровати шкаф(2 двери)маленький холодильник,стол,умывальник и полки для книг,в двоем тесновато но йить можно.Более прикольные меонот,они же Идельсон,идут как маленькие квартирки 2-3 комнаты,ванная,кухня,прихожка стоимость и в Резнике и в Иделсоне одинаковая 1- 1250,2-750...есть еше конечно Кфар а Студентим там не была,но говорят здания новые,комнаты болшие,расстановка примерно как в Идельсоне но стоит...дорого 1250 в месяц,и оплата света,газа,арноны и тд. и тп. (в отличии от осталных меонот)...подозреваю,что в Гиват Рам похожая цитуация...
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  3. #3
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    О расценках мне известно, меня больше интерисует качество общежитей именно в Гиват Рам, и имеет ли смысл компенсируя плохое качество (если оно таково) искать себе напарника на квартиру, или записатся в другое общежитие и ездить на халявном автобусе в свой кампус?

    К стате, если здесь кто то учится там же - буду рад знать... так как в Иерусалиме почти некого не знаю =)
    "The only sure thing in life is Death"

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodfloweR
    (8 комнат на 1 мифлас,по 2 или по 1 человеку в комнате,1 кухня на все комнаты,3 кабинки туалета и ванных кабинок аналогично)комнаты доволно просторные 2 кровати шкаф(2 двери)маленький холодильник,стол,умывальник и полки для книг,в двоем тесновато но йить можно.Более прикольные меонот,они же Идельсон,идут как маленькие квартирки 2-3 комнаты,ванная,кухня,прихожка стоимость и в Резнике и в Иделсоне одинаковая 1- 1250,2-750...
    Хех, я думал в Тель Авивском общаги корявые....

  5. #5
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Разве биохимия в еврейском университете (если ты его имеешь в виду под Иерусалимским) не дается в реховотском кампусе, который факульта хаклаит?

  6. #6
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Несовсем,
    В Реховоте делается биотехнология, а био-химия в Иерусалиме
    "The only sure thing in life is Death"

  7. #7
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Merlin,
    можешь кинуть ссылку на тохнит лимудим биохимии?

  8. #8
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    http://sites.huji.ac.il/shnaton/search_frameset.html

    Ищи в катигории "Тэва", "Мадаей Ха Химия Вэ Ха Биология"
    "The only sure thing in life is Death"

  9. #9
    KATEHOK
    Guest

    По умолчанию

    Халявный автобус - не 100% решение, занятия могут заканчиваться позже, чем он заканчивает ходить, на каникулах (когда есть экзамены, надо в библиотеку и т.д.) он не ходит. Качество даже в самых хреновых общагах терпимое. Квартира, даже с напарником, выйдет намного дороже.

  10. #10
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Я сегодня сездил туда спицально чтоб посмотреть на общагу... условия вполне терпимые и если места не кончатся, я подал заявку на Гиват Рам...
    Кстати, задумавшись, это даже лучше что туолет и душевая не в комнате, а общие - их не надо мыть! =)
    "The only sure thing in life is Death"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts