+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Легенда о Кровавом Тумане.

  1. #1
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию Легенда о Кровавом Тумане.

    Отрывок из дневника мага-огневика второй степени Релино Мекампского.

    День 19 от Катаклизма

    ...Туман заполнил некогда обитаемые земли и моря, старые дороги были покинуты, а новые еще не проложены.Мы в Ордосе были отрезанны от всего остального мира, а милорд ректор Анэто все еще не вернулся. По тем слухам, что доходили до нас вместе с почтовыми голубями только благодаря Святым Отцам в мире держалось хоть некое подобие порядка, правда и Вера в Спасителя сильно пошатнулась и с новой силой Инквизиция обрушилась на земли, которые были еще подвластны слову Святого Престола в Аркине и опять по всему Эвиалу запылали костры и снова палачи вытащили из заплечных мешков свои пыточные инструменты. Мы здесь понимаем, что если мы не наладим связь с оставшимися землями, то Святой Престол вряд ли пощадит тех выпускников академии, которые там остались. Сегодня должно состоятся экстренное собрание всех деканов и старших магов Академии Высокого Волшебства в Ордосе. Мы должны решить, что делать и как проникнуть на сушу.

    День 20 от Катаклизма

    Вчера было принято решение, что 10 магов отправятся в путь, что бы проложить дорогу между Ордосом и остальными землями. Я был выбран от факультета Огня. Я горд тем, что декан выбрал именно меня. Нам выдали такое количество артефактов и магических вещей, какое еще никогда не выдавалось никому, потому что из всех тех, кто пытался уйти в туман, еще не вернулся никто. Надеюсь они нам помогут. Мы должны добраться до Арраса и установить постоянный портал. Выход намечен на завтрашнее утро.

    День 22 со времени Катаклизма

    Мы уже два дня в пути и пока все спокойно. Сейчас мы остановились на привал, кажется выданные нам артефакты успешно защищают нас от опасностей Тумана. И еще, мне кажется я видел какую-то тень сегодня во время дневного перехода, которая в ужасе бежала при нашем приближении. Артефакты работают!

    День 32 со времени Катаклизма

    Последние 10 дней я не вел записей. Писать было определенно не о чем, мы двигаемся все время вперед и кажется уже должны были достигнуть Арраса. Возможно, путь по туману не такой близкий, как по суше?

    День 37 со времени Катаклизма

    Все еще ничего, все то же самое, вокруг только туман. Сегодня, Джайрин, эльфика с факультета Целительства предложила идти назад. У нас осталось запасов ровно на обратный путь. Мы все же решили двигаться вперед, маг с факультета Рунной магии уверил нас, что его заклинания показывают что Аррас в нескольких днях пути.

    День 39 со времени Катаклизма

    На нас НАПАЛИ! Мы потеряли троих, среди них была и Джайрин... Никто не понял что произошло, просто трое наших друзей упали замертво, не успев даже вскрикнуть. Все охранные заклинания молчали и продолжают молчать. Аррас уже близко.

    День 40 со времени Катаклизма

    Мы в панике! Сегодня "ночью" пропали еще двое и все наши запасы. Никакие заклинания не защищают нас, кажется все это время с нами просто играли! Мы объединились в кольцо и попытались открыть портал. Ничего не вышло, наша магия тут кажется на работает!!!

    День 41 со времени Катаклизма

    Я остался один. Когда я проснулся с утра никого не было рядом! Я не знаю куда все пропали и почему не тронули меня. Еды у меня с собой не осталось, на дне фляги осталось немного воды. Я выставил самый сильный защитный барьер на который был способен и повернул назад. Запаса артефактов тоже нет, все исчезло, остались только вещи которые были у меня с собой.

    День 42 со времени Катаклизма

    Сегодня я все понял! За это время мы не отошли от Ордоса и на дневной переход. С самого начала с нами играло это существо, я бегу назад, кажется меня прес....

    Дальше надпись обрывается и страницы заляпаны кровью.

    Этот дневник был найден одним из проводников и передан в архив Аркина. Говорят и по сей день находят в Тумане удачливые охотники артефакты, которые были потеряны той первой экспедицией в туман.
    Последний раз редактировалось Феникс, 01.06.2008 в 22:04
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  2. #2
    Dead Wolf
    Guest

    По умолчанию

    может нарисуете ещё карту местности с крестиком для клада? ))))

  3. #3
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Феникс, а ты читал рассказ из сборника про Эвиал, который составили из рассказов читателей? Там описано что-то подобное, только там были добытчики артефактов с островов, которые уже погрузились во Тьму...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  4. #4
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Net. Kstate esli u tebia est eta kniga v ocifrovanom vide to viloji. Esli je net to pozvoni i gde nibud peresechemsia. Ia ochen hochu etu knigu pochitat. Sorry chto translit. Pishu s pelefona.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  5. #5
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Феникс, У меня только в бумажном формате.
    Если у тебя есть кто-то из Петаха, кому можно передать, или ты сам туда можешь приехать, я с радостью тебе её дам почитать.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  6. #6
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    НАШЁЛ!!!
    http://zhurnal.lib.ru/d/dzygowbrodsk...j_vo_tmu.shtml

    Читайте на здоровье!!!
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  7. #7
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Первоисточник здесь:
    http://www.olmer.ru/dragon/id2004/prav.shtml

    Можно скачать все рассказы, включая не вошедшие в печатные издания (раздел: «Работы»). Кроме того, имеется рейтинг-каталог произведений.

  8. #8
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Alex, я про похожесть рассказов, а ты про все работы о мирах Перумова...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts