О нечистивый сын греха, неужели ты думаешь, что жалкие потуги бумагомарателей, заменят истинный талант? Скорее мой ишак заговорит стихами, нежели ролевики станут цитировать Яна.(В.Ян. "чингиз-хан и пр.)
Да скорее обвалятся перила у того моста, что ведет через бездонную пропасть к неземному блаженству, да скорее подломятся под тобой ступени, что ведут дорогой праведников, да раньше сломает ноги твой верблюд, испугавшись шелудивой лисицы в твоем облике, нежели поможет ролевикам Ленька Соловьев. ("Повесть о Ходже Насреддине").
С ослабевшими телами и помутневшими взглядами придут они к ногам султана и тщетны будут ожидания их и жалки речи. И пусть хоть тысяча и одну ночь услаждает их слух хвала мудрому и чествованье речистому, но даже ишаки любопытва не выведут их из пустынь лени в оазисы красноречия.

Надеюсь верблюд моих мыслей дошел до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зернышка смысла из
хурджинов красноречия? (ц. А.Белянин. "Багдадский вор")

Короче, даже если найдутся те, что захотят и успеют зачерпнуть из Яна, Соловьева, Белянина, Олдей (лучше всего "Я возьму сам"), а так же Шах-Наме (Фирдусе), Тути-наме (Зийа ад-Дин Нахшаби), поэм Низами и прочих "Родников жемчужин", то всё одно не добьются того, что хотел приятель детства Оси Бендера, Коля Остен-Бакен от подруги его же детства польской красавицы Инги Зайонц.
Они не добъются взаимности...

(недостатки стиля списывайте на мою мигрень.)