+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 83.

Тема: Элетромобиль - Двигатель внутреннего сгорания.

  1. #11
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    но всё же в статье рассказали о самых удачных моделях
    не сказал бы

  2. #12
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    электромобили были уже в 95 году, но они были слишком хороши..... и их уничтожили, всех до одного.

    "....Активисты-водители каждый день митинговали и дежурили у оставшихся EV1, но это привело лишь к тому, что автоконцерн GM при помощи полиции разогнал толпу, арестовал главных активистов, увез оставшиеся EV1 и уничтожил их...."

    link
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  3. #13

    По умолчанию

    но сейчас гибриды очень популярны. в америке рынок американских автомобилей очень сильно упал из-за этого. а бмв уже сделали машину на водороде- бмв 7 серии. правда водорода хватало на расстояние меньше 200км. не знаю, выпустили-ли они её в серию. а в России есть пассажирский самолёт на водороде. он был очень давно сделан, ещё в девяностые годы. но из-за нехватки средств его не стали массово выпускать. сейчас он в музее стоит.

  4. #14
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    что поделать, самой по себе гениальной вещи не достаточно, она должна быть выпущена в подходящее время. и таких примеров по истории полно.
    Цитата Сообщение от Vlad
    электромобили были уже в 95 году, но они были слишком хороши..... и их уничтожили, всех до одного.
    только вот уничтожили их совсем не поэтому...

  5. #15

    По умолчанию

    Фил,
    а почему?

  6. #16
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    потому, что те, кому эти машинки были нужны, оказались на порядок слабее, тех, кому эти изобретения мешали зарабатывать деньги и держать власть.

    и можешь быть уверен - уничтожив машинки, они заработали на порядок больше денег, чем прибыль от продажи.
    Последний раз редактировалось Фил, 27.06.2008 в 23:00

  7. #17
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геник
    Все, или пости все, знакомы с двигателями внутреннего сгорания, на которых мы все ездим. В связи с дефицитом нефти, был дан ход давно пылившимся проэктам элетромобилей.
    Вопрос на засыпку - из чего получается электроэнергия, на которых работают эти самые электромобили? Подсказка: даже в странах с развитой атомной энергией, на её долю приходится максимум процентов 20%-30% от общей электроэнергии. Еще, некоторый процент приходится на долю гидроэнергии (там где есть). Всё остальное - как и по старинке - сжиганием природного углерода, как и в вашей машине.

  8. #18
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Zigmar, КПД системы паротурбина-генератор в десятки раз выше КПД ДВС. По крайней мере, насколько мне известно. Кроме того, ДВС не в состоянии ездить на угле.

  9. #19

    По умолчанию

    Фил, понятно, что обычные водители не могли тягаться с нефтяными магнатами. а тем электромобили совершенно не выгодны. ILS, у двс очень низкий кпд потому-что много энергии тратится на нагрев.

  10. #20
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, вот и я о том же

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts