+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: ДнД 4е, кому надо

  1. #1

    По умолчанию ДнД 4е, кому надо

    http://www.mediafire.com/?1g50jrqxamy
    мастерятник

    http://www.mediafire.com/?ncxjbg4z2xj
    книга игрока

    http://www.mediafire.com/?thwsxtt5xvd
    монстрятник

    мля, 5 часов грузил...
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2

    По умолчанию

    Монстрятник уже снесли
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  3. #3
    NoBody
    Guest

  4. #4
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    Не знаю мое мнение ДнД 4 редакция только испортило представление об нормальном ДнД..... так как вели полный дисбаланс и очень много ерунды........ я книгу прочел игрока когда она только вышла но много чего есть очень хорошего но по сравнению с минусами по ней вести точно не буду лично мое мнение....

  5. #5

    По умолчанию

    sabak, ,не люблю обобщённые ответы плиз переведи примеры дисбаланса и примеры ерунды , и имхо баланс и дисбаланс определяется только во время игры , а оценить работу системы не разу в неё не играв не возможно.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  6. #6

    По умолчанию

    мои комменты-
    играли пока мало, но вот общие впечатления:
    плюсы-
    *наконец то люди и полуэльфы стали героями. у них свои фишки, как и у других расс, чего не было в других эдишенах.
    *новые рассы и классы. дрегонборн (честный драконид), тифлинг (полудемон) и эладрин (высшие эльфы)= новые рассы. варлок (колдун) и варлорд (офицер, нет лучшего описания)= новые классы. маг уже не лох с четырьмя хитами.
    *бои стали интересней. как и герои, монстры стали круче. вместо того, чтоб на парти в 4-5 персов выводить 5 тупых гоблинов, можно вывести более сильных монстров и парти не заляжет сразу.
    *powers рулят. не знаю как точно перевести, так что буду называть поверами. у каждого перса свои поверы, в зависимости от рассы и класса. это нужно прочитать, объяснять долго.
    минусы-
    *бой стал интересней, но из за разнообразия поверов- сложней. хотя возможно нужно просто к этому привыкнуть.
    *4 эдишн слишком привязан к миниатюрам. я понимаю, что WOTC хотят рекламу, но всему есть предел.
    вроде всё. это моё мнение как игрока, может Жук потом отпишется как мастер, если захочет
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #7
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    Да очень просто какие плюсы...
    1)Это так да Powers это большой плюс.
    2)Мне понравилось то что АС теперь зависит и от уровня..
    есть еше некоторые но это главное
    а теперь насчет минусов.....
    1)Все рассы получили только плюсы а это не есть хорошо в 3.5 редакции они более сбалансированы и у всех есть свои плюсы и минусы и кстати как сказали выше что добавили тифлинга и так далее то они были и раньше просто в дополнениях и более сбалансированы у них тоже были плюсы и минусы как и должно быть у каждой расы.
    2)Извини конешно но что это за маг у которого base attack такой же как и у война?? или АС зависит от интелекта???или рефлекс зависит от интелекта??у мага жизней на первом уровне 10+con с каких пор у мага как у война жизней??он что на стока оказывается стойкий к ударам а я почемуто считал что маги обычно намного слабей в этом плане.....
    3)base attack зависит от уровня разделить на 2..... получается все равны классы очень мудро .... по идеи у война должно быть горазда выше атака чем у какихто там магов или воров....он всетаки на это на тренерован....
    и есть еше очень много из того что мне не понравилось там

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Выскажусь - 4-ка рульная штука, плюсов намного больше чем минусов. С моей точки зрения, как мастера (как игрок еще не тестил):
    Плюсы:
    1) Сильно урезали ситуацию, когда плохо упавшие кубики оканчивали приключение персонажу/команде. Это дает больший простор действия в бою и в выборе монстров. Не надо думать о том, что если у монстра первым ударом упадет крит, все команда в глубокой ж...
    2) Система встреч и поединков! Огромный плюс по сравнению с 3-кой, наконец то концепция 1 монстр=1персонаж. Бои стали интереснее, гораздо больше решают мозг и знание персонажа, гораздо меньше - кубики. Не то что в 3-ке, когда на команду из 3-х персонажей, рекомендовалось давать 1-ого монстра, а давая двух можно было уверенно убить команду.
    3) Обалденное строение персонажей - они действительно герои, даже со средними показателями, в то время как в той же тройке персонаж со средней характеристикой 12 - был почти неиграбелен.
    4) Поверы, поверы, поверы - наконец-то не надо запоминать три десятка заклинаний клерику или магу, не надо часами копаться в книгах магий, что бы дать группе одного шамана-гоблина врага, не надо вчитываться в пол-страници описания спец.абилки монстра. Все четко описано, как для игроков, так и для монстров.
    5) Маг - такой же приключенец, как и все. Извините, но маги 2-ки и даже 3-ки не жильцы при нормальной игре и помня об этом ДМу надо было все время выравнивать этот минус партии... Не давать монстров стрелков, магий, бъющих по местности , ловушек и т.д, потому что - воину стрела в плечо - магу смерть. Теперь на мага все это можно смело натравить, зная, что шансы выжить у него есть.
    6) Система +1/2 уровня - отличное решение, теперь действительно чувствуется приимущество в уровне.
    7) Расписанные по уровням артефакты - теперь не возможна ситуация, когда при случайной накидке сокровищ группа получает на третьем уровне меч+4 и ходит сквозь стены и толпы монстров. Точнее ситуация возможно, но вот использовать мечик они смогут уровня так с 12-ого.
    8) Возможность играть персонажа без алаймента - если игрок не хочет получать плюсы и минусы за отыгрыш мировозрения - он вправе изначально отказаться от этого. Хорошо для новичков.
    9) Система навыков - объединение части навыков под общим заголовком дает возможность раскрыть персонажа гораздо сильнее.
    10) Система второго дыхания и Healing Surge (хз как перевести нормально на русский) - теперь после боя команде не надо недели отдыхать в лесу или в подземелье, залечивая раны и не зная чем заняться.

    Из минусов пожалуй стоит отметить:
    1) Чуть более сложную боевку, с обязательным использованием карты бои и миниатюр. Бой теперь занимает больше времени, хитов больше, монстры сильнее.
    2) Новому игроку тяжеловато сразу разобраться со всеми поверами и возможностями своего персонажа и адекватно использовать их в бою.
    3) ДМить на чистой импровизации тяжелее, необходимо очень хорошее знание монстрятника и поверов различных монстров.

    Подводя итог, хочу сказать - 4-ка это практически новая игра со старым названием. Ее нельзя сравнивать с 3-кой и уж тем более с АДнД 2е, просто вещи, которые рядом не стояли. Хотите хероик-фентази - веллком в 4-ку, хотите жесткий сурвайвал - тройка вас ждет
    Последний раз редактировалось Juk, 08.07.2008 в 22:43
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    sabak
    Guest

    По умолчанию

    Не согласен с очень многим сказанным выше.... во первых маг не жилец и очень слабый???? в первые об этом узнаю маги на первых уровнях слабые это факт а потом они стоют по сильней любых войнов.... конешно ими играть надо для этого уметь.... оружие +4??? а кто им даст на первых уровнях такое оружие?? 1/2 уровня отличная система??? получается это хорошо что маг и воин равны в атаке и других даных?? весело получается......но вот одно это факт powers это очень хорошая деталь которую вели в игру но по сравнению с тем что я считаю полным дисбалансам (а веду я ДнД и разбираюсь в нем не первый год тоже) по нему вести я не собираюсь.... и еше к тому же больше всего меня задело что убрали помоему очень важные классы такие как Монах,Бард и Варвар ... почему убрали сорка это понятно и он не сильно нужен а вот эти три персонажа помоему важны.... но наверняка их добавят в дополнениях....

  10. #10
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    sabak, да, речь о начальных уровнях. И как бы ты не умел играть мага, без помощи ДМа он не живет до 5-ого уровня, умирает быстро и не заметно.
    +4 оружие - Им его даст система случайной накидки сокровищ и артефактов из книги мастера. Полезная вещь очень. Не плохо отбалансированна - но опять же, все решают кубики и если партии повезло - то повезло. Не вижу смысла игроков лишать азарта накидки сокровищ. Маг, потому что при наличии поверов базавая атака нафик не кому не нужна. А эт-вилы и прочие поверы настолько различают мага и воина, что им абсолютно не важно, какая у них базовая атака. Кстате, разница все равно есть, потому что магов с высокой силой мало, а базавая атака идет по силе, ну да это - лирика. И нет, маг и воин не равны - если идет ближний бой, маг с его ренж атаками отдыхает от двух поверов воина, если же воин тупо бежит на мага, шансов уже нет у него. Как кстати и было, в 3-ке, так что в этом плане баланс сохранен идеально, а в плане приключений маг стал живучее, что дает ДМу множество вариантов развития событий.
    Зато круто чувствуется разница между 4-ым и 8-ым уровнем, +2 на все проверки - эт есть быть хорошо.
    Дали каждому классу несколько путей развития, ввели для каждого класса Парагон и Эпик направления. Сделали очень интересных Варлоков и Варлордов, сделали наконец-то реальных Рейнджеров, а не фихню какую-то с парой ковырялок в руках.
    В тройке мой любимый класс был - Бард, но я не сильно расстроился, когда перечитав все классы 4-ки его там не обнаружил

    Ладно, это не тема для спора, каждый выбирает ту систему, которая ему подходит.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts