Результаты опроса: Ваше мнение об игре Восток под вуалью

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 5.13%
  • Средненько - трояк

    0 0%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    9 23.08%
  • Не был на игре

    20 51.28%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 87.

Тема: Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение

  1. #11
    Ясная
    Guest

    По умолчанию

    А мне понравилось )) насчет критики - ну так никто неидеален. Дима, мог бы не вставать в позу и дать мне логически завершить игру, тем более, что тебе это ничего не стоило. Команде чайханы - низкий поклон за проделанную работу, спасибо всем, кто со мной интриговал )) Жду продолжения

  2. #12
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Блин, как хочется рявкнуть, как когда-то на #arda
    "РУГАНЬ - В ПРИВАТ!!!"

    Давайте с уважением, уважаемые. К словам Иланы это относится в первую очередь. Я тоже не всем доволен, но еще не могу понять, что в точности явилось причиной ляпов.
    Но вот, что интересно... Я ожидал от этой игры гораздо меньше, чем получил. Да, игроки, каждый лично, сделали огромаднейшую работу, вознесли игровой процесс до небес (сиречь к подножию моего трона). Но я до сих пор не могу выкупить, как мастеру удалось сконструировать тот фундамент, на котором все это возносилось. Перед игрой я видел совсем другую, гораздо менее жизнеспособную конструкцию. А в игре... Это как погрузить в "Запорожец" живого слона, и обнаружить,что машина едет, и что совсем невероятно, слону комфортно. Кошка, объясни, если сможешь, как ты такое сделала, а? Это же не "запорожец" вовсе, это Шайтан-арба натуральная Так что мастеру респект. Игре от меня пятерка. Но я бы предложил хозяевам форума вести 2 голосования - для игроков и мастеров отдельно. Очень разные критерии оценки, совершенно несовместимые порой.

  3. #13
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    мне сложно оценивать эту игру.во-первых я поиграла,впервые за не знаю сколько времени.во-вторых поиграла неплохо,а в-третьих оценить весь разброс всего по этой игре одной оценкой-миссия невыполнима.
    мастера.на начало игры создалось четкое впечатление,что мастер не очень понимает о чем игра,что вообще там должно быть и как этот пепелац должен летать.действия мастера во время игры укрепили это впечатление.тем не менее пепелац взлетел.и взлетел хорошо,а полет его был светел как заря на Симургом.

    Игроки.если честно,то фраза "игру делают игроки" до этой игры у меня с реальностью не вязалась.совсем.а вот нате.делают,еще как делают.

    Райан,брат.свой-чужой-хрупкий-сильный-справедливый.свой.спасибо.быть твоей Тенью-большая честь.
    Казанова,Фесс,Илана,Лена Гедерская-спасибо.вы были чудесны.
    Гномик Хайфский- о-фи-ги-тель-ный играющий игротех.
    Чайхана-ВАУ.молодцы!
    несмотря на все усилия мастеров игра удалась.да.

  4. #14
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Если говорить честно, мое мнение очень узкое и личное, ведь игра для меня заключена была в пределах моего дивана, и лицезрел я лишь тех, кто имел смелость или нужду войти в мой шатер и держать слово. Так вот, я ни разу не играл раньше настолько плотно, ярко и искренне, как на этой игре. Ни одного ляпа, ни одного выхода в неигровуху, никаких несуразиц. Все, что происходило, находилось в пространстве Игры. Разве что утром были перебивки, но это можно простить, ведь игру во многом пришлось строить заново и перекраивать с учетом изменения состава игроков и тех событий, которые случились в голове мастера, пока мы спали. (примером последнего является ошеломившее меня известие, что визирь казны, достойный, богатый и всем довольный муж удрал ночью в Симург и там, без всякой подготовки пытался украсть всю казну государства (нехилый караван, должно быть) и бежать с ней в дальние гребеня.) Мог бы просто отбыть в великой суете, не оставив записки. Ну да ладно, это ничего не испортило игравшим, хотя репутация персонажа, которую Тар в течении ночи поднял и укрепил более чем достойно в одночасье рухнула. Впрочем, я еще не знаю, какое участие в этой развязке принимал сам Тар.
    Еще меня удивила моя собственная осведомленность обо всем, что творится за пределами моего шатра. Огромное спасибо всем, кто верно служил султану и нес факты, сплетни, слухи, поскольку благодаря вашим усилиям я знал очень и очень многое, вершащееся в лагере. Зачастую слухи меня запутывали, но я старался найти выход. Собственно, неудачное падение уважаемого и достойного человека явилось следствием прекрасной работы шептунов и наушников. Когда кади, будучи представлен мне в ситуации, где ему пришлось держать отчет и говорить правду, начал оправдываться, когда я увидел, что этот слуга слишком уверен в своем положении, верит в то, что его авторитет защитит его... Ну что поделаешь, я не был уверен в измене кади. Но я был уверен в измене кого-то. Посол касог был шпионом и лазутчиком, чего он и не отрицал. Кади стал прекрасным уроком тем, кто готов был пошатнуть опоры трона. Если же кади и впрямь ступил на скользкую дорожку, значит милостью Аллаха, я убил двух зайцев одной стрелой. Илс, я тебе очень-очень благодарен за твои действия. После неудачного падения, когда я убедил тебя не раздувать искры скандала. Ты великолепно изобразил гнев, гордость, поруганное достоинство и, в конце концов смирение перед моей волей. Я видел, что ты подчинился, но не сломался. И ты был совершенно прав, когда воспользовался первой же возможностью отомстить. Стоило мне сойти с трона, как ты ударил. Превосходно! Подобно смертельно опасной, беспощадной змее. Надеюсь, вкус мести был сладок Мог бы копнуть глубже, к самым корням заговора, но в сложившихся обстоятельствах, вряд ли успел бы. Все же ударил метко и больно. Спасибо!
    Гарем, моя отрада, манящая и недоступная... Как же было хорошо-то, господи!!! И как было мало (( Девочки мои, сладкие и ослепительные Впервые я шел в гарем после 3-х советов и одного очень странного и недоброго посольства. Думал, сейчас будут интриги и обиды и ревность. А получил райский сад, где все беды и тяжкие думы улетают, как утренний туман, а душа полна радостью, красой любимых, нежностью и заботой, которыми вы меня окутали в полной мере. Султан в восторге от своего гарема, от всех своих женщин. А как игроку мне очень стыдно за то, что, как мне сказали, вам было очень скучно и одиноко. Не думаю, что в рамках этой игры и при данном составе ролей можно было что-то сильно изменить в лучшую сторону. Подозреваю, что мастер не смог смоделировать в голове модель гарема, который он же и создал. И в данной ситуации авось не сработал. Но меня изумила верность и достоинство жен и наложниц, на других играх я видел, в какой мерзкий балаган вырождаются подобные ляпы в планировании локации. А здесь я могу лишь преклониться перед вами и сказать огромное спасибо за то, что вы пожертвовали для меня так много. И если быть Востоку 2, я хочу быть там главным евнухом. Я познал, что такое гарем для владыки. Я почувствовал, каким он должен быть для его обитательниц. Короче говоря... Хочу сделать гарем. Искрометный, восхитительный, живой. Мир в мире, игру в игре. ИМХО лишь это может быть достойной платой за то, что вы для меня сделали.
    Посол Касог был прекрасен... Сын степей, достойный, сильный, гордый. Совсем чужой, что подданным зачастую было непонятно. Но султан с начала игры видел и явно ощущал знаки, говорящие о великой беде из степи. И человек, который тайно ходил по лагерю, смущая умы и (по некоторым слухам) порочащий мое имя, был прямым кандидатом на пытки и казни. Но Фесс вел себя так, что за все время переговоров, сменившихся очной ставкой с послом земледельцев, а потом переросших в более доверительную беседу, ни разу ни в чем не дал повода обвинить себя в измене, предательстве, какой либо гадости, ведущей на дыбу. Совершенно иезуитские пытки беседой, которые Фесс прошел почти безупречно.
    Илс сказал, что султан был недостаточно жесток и тверд, стремился к дипломаточеским вывертам, когда мог просто повелеть... Повелеть легко. Расхлебать потом - сложно и невкусно. Я играл не сегодня, а из позавчера в послезавтра. Мир не кончается одним днем и не сегодня начался. Поэтому, когда мне на охоте, на отдыхе приходится решать дела, которые меня здесь настигли, я подхожу к этому с большой осторожностью. Ну нетипично это для всего уклада жизни, чтобы вдруг начали валиться на голову такие вести и знаки. Одно подношение посла землепашцев чего стоит... Мы с сестрой, лекарем и сыном его расшифровывали минут сорок. А играло оно часа два с половиной. Гном, я понимаю, что ты не задумывался о дизайне подноса с дарами, но я то задумался о том, что и как мне дарят... И в итоге темная личность посла, странные и тревожные дары разбудили султанскую паранойю. А когда визири намекают на то, что можно и позвенеть оружием, султан параноик дважды остережется следовать советам, последствия которых просчитать не может. Отсюда и мягкие решения, терпеливые беседы, вежливые советы... Я складывал вас в плотный, надежный мешок. И не торопился развязывать его без нужды. Оттого и дожил до утра. А утро все решило. И утреенняя резня для меня очень даже естественно. Спасибо Валидэ за повеление убить всех чужестранцев. Прекрасное, правильное решение в данной ситуации. Не можешь контролировать кризис - выведи за скобки все, в чем не уверен. Платить будем позже. А позже... Сияние моего величия померкло и на вас пала тьма, хаос и смерть. Жаль, что сын мой оказался слишком юн и неопытен, чтобы воссиять. Впрочем, у него еще есть шанс, если выживет. Кстати, Дауд был Даудом. Прекрасно было все, метания юности, обиды, тяжелый характер и отсутствие умений править страной. Но было желание править и воля. А знания придут, если доживешь

    Ладно, всех в одном отчете не опишешь, буду продолжать.

  5. #15
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Shajtanka, честно говоря, если бы не мудрая сестра султана, то для младшего эмира и посла кочевников игра закончилась бы еще вечером. Младший сын был слишком амбициозен и заносчив, а кочевник - горд и упрям. И только женщина присутствовавшая при их споре смогла нейтрализовать горячих финских парней.

    Когда Райан рассказал, что он планировал, то я понял что султана и всех остальных убили весьма и весьма рано - могли бы и до вечера доиграть.

    С точки зрения задумки было так :

    Посол касог
    Требует что бы отдали ему одну из областей находящиюся в непосредственной близости от земель касог и встреча со своими шпионами. Шпионов в лицо не знает. Должен опознать по знаку. Имеет приказ в случае отказа султана, послать убийцу султану и подыскать человека который будет плясать под дудку кочевников. Вечно поглядывет на наложниц и жён султана. Сильный духом и телом сын степей. Презирающий слабаков. Милитарист. Любитель женщин и выпивки. Похабник. В родной орде есть жена, но это не повод пропустить мимо красивую девушку. Типичный дикарь с высоким IQ и избытком гонора. Имеет при себе немного наркотика для одного из шпионов.


    Когда на полигоне к этому добавился факт, что я, на начало игры, причастен к смерти жены и сына главного визиря, я задумался. А когда узнал, что валиде сама из народа Касог, пришлось перепланировать все свои действия, так как, в случае отказа султана, было бы весьма трудно найти замену более сочуствующую кочевникам, чем нынешний правитель и его мать, которые сами оказались кочевниками по крови.
    А маленький гарем и практически отсутствующая возможность исчезнуть с глаз всего двора исключала возможность отыграть "кобелячью" ветку квенты.

    Несмотря на мою смерть, гипотетическое продолжение событий играет оптимально в пользу кочевников:

    Мать султана сбегает с младшей его женой, которая носит третего сына во чреве. Справедливо опасаясь младшего сыночка, взошедшего на трон, Валиде бежит к кочевникам, которые весьма обижены на нынешнее правительство и видят в нерожденном (или только родившемся) сыне султана свой шанс. Третий сын растет и воспитывается в духе кочевого народа и через хх лет возвращается, дабы забрать трон у старшего и неразумного братца.
    С учетом, что эмир Дауд в борьбе за власть поссорился и с Касог и с орденом гашишинов, а так же потерял большую часть визирей, то у будущего наследника есть все шансы взойти на престол, а у кочевников - урвать нехилый куш и положение в султанате.


    З.Ы. Понятия не имел, как понять страсть к выпивке, посему был постоянным посетителем чайханы и от меня им большой респект - кофе, чай и щербет со сладостями очень нехило поддерживали дух бесед между честными мусульманами.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 13.07.2008 в 18:26

  6. #16

    По умолчанию

    Райан, (примером последнего является ошеломившее меня известие, что визирь казны, достойный, богатый и всем довольный муж удрал ночью в Симург и там, без всякой подготовки пытался украсть всю казну государства (нехилый караван, должно быть) и бежать с ней в дальние гребеня

    Тар сам попросил сообщить тебе что он уехал в город и бежал с казной... а так как реально этого быть не могло я и сообщила тебе что его остановили при попытки сбежать с казной.

    Таня но для меня игра могла быть намного интересней, если бы ты мне дала живого отца по игре, кого то из чужестранцев.
    На это у меня не хватало людей.
    Последний раз редактировалось Кошка Назаретская, 13.07.2008 в 19:03
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  7. #17
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Итак , голосование .
    Мне очень трудно кратко и вразумительно изложить своё мнение о прошедшей игре ,поэтому придётся писать в несколько приёмов .
    Начну с извинения - я хочу просить прощения у сиятельного Элямского султана и его алтер эго Раяна ,за исключительно не своевременный и резкий мой выход из игры , утром .
    Дело в том ,что под давлением перегрева и недосыпа меня ,а также стресса у персонажа , вызванного попаданием , в сложную передрягу , из меня вылез.
    Точнее почти вылез некий персонаж ..... совершенно не из этой сказки .
    Адекватно переключится обратно я не смог ,а позволить вылезшему угробить игру султану и его окружению я не хотел.
    Надеюсь лишь , что моё исчезновение ничего не испортило.

  8. #18
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Первое слово похвалы и откровенного восхищения я адресую полигоньщикам .
    Вадим , Дмитрий и Гномик !
    Я один из старейших ,всё ещё играющих полигонщиков Израиля , нас таких динозавров осталось трое : Дэльт , Лыжник , да Ваш покорный слуга .
    Я стараюсь не судить молодых мастеров и игротехов за ляпы в логистике и обеспечении жизнедеятельности игроков .Просто помню ,как долго и не без шишек набирались опыту мы сами , прежде чем сколотили роту Мотобобров и она стала ,чем то кроме шутки.
    Но на Вас ребята просто нельзя не обратить внимания .Вы создали прекрасный "золотой шатёр" , вы помогали словом и делом всем кто о том просил , у вас хватило и такта и характера .
    Характера , что бы построились все так как надо для блага игры и безопасности игроков .Такта ,чтобы не породить этим конфликтов.
    Вас почти не было видно и Ваш труд не привлекал к себе внимания ,просто откуда то появлялась вода , строительные матерьялы ,верёвка , оружие ,снова вода ,спокойное место посидеть ....
    Мастер написала , что на игре нет магии , и она не права !
    На игре было целых три джина , просто они были очень скромными и их никто не заметил.
    Это редко кому удаётся и я снимаю шляпу ..... точнее шипастый мотобобриный шлем перед Вами .
    Отценка - Превосходно.
    Последний раз редактировалось Pixie, 13.07.2008 в 19:55

  9. #19
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Второе слово похвалы Чайхане !
    Описать моё восхищение этим местом сложно .
    Скажу лишь ,что более предупредительного ,выдержанного и при этом не вываливающегося из образа чайханьщика (кабатчика) я не видел нигде .Или сервис и еда ,или не плохой отыгрыш .
    Мироку-доно с блеском доказал , что может быть и то и другое .
    Господин чайханщик , добрые служанки вы создали тот образец ,на который я буду равняться ,если буду делать едальни .
    Отценка - Превосходно

  10. #20
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Игра:
    Игра была великолепна для меня. Но все же не хватало слаженности. О полученных на полегоне квестах уже было сказано. Хочу лишь добавить, что лично мне тяжело перестраивать уже продуманный персонаж, прошу прощения у Ибрагима (не шмагла отыграть эту линию...) Отлично сыграли избалованные султанским дворцом эмир Дауд (Дима) и сын военного визиря (Казанова). Было реально тяжело им угодить Всюду чувствовалась твердая рука султана и уверенная мягкость старшего эмира Абиса-Саида. Поэтому отравление и смерть ужасно, просто до слез, огорчили простых горожан.
    Нянечка (Лена) была великолепна! Она так прочуствованно сыграла, что одному человеку плохо, и требуется вода, что я чуть было не побежала за аптечкой. А убийство кади! Уже знакома с ней (она часто передавала поручения из султанского гарема и дивана), все равно пропустила момент, когда она вытащила нож и вонзила в спину. *Невидимое мной* (за стенами) убийство Абиса тоже было неплохо. Особенно, когда кади озирается и, никого не видя, бросает нож в кусты. А потом спокойно заходит в чайхану и просит щербета.
    Попортило впечатление утренняя резня, когда спустя 5 трупов подряд в чайхане открылся филиал морга... У меня вообще сложилось впечатление, что в городе в живых остались только мы и неведомый маньяк-убийца. Но убедить мужа переехать в другой город так и не удалось...
    А визги в гареме, попрошу в следующий раз отложить до утра!

    Спасибо:
    Мастеру - за то, что нас собрала.
    Команде архитекторов и строителей - Диме, Гному и Вадиму
    Мастеру и всем игрокам, кто одолжил вещи для чайханы, особенно Шайтанке и Киллеру!!! Ура! Ура! Ура!
    Арагорну за помощь с шайтанским изобретением - керосинкой и одолженный нам фонарь.
    И всем-всем игрокам, кто играл с нами, или просто у нас.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts