Результаты опроса: Ваше мнение об игре Восток под вуалью

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 5.13%
  • Средненько - трояк

    0 0%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    9 23.08%
  • Не был на игре

    20 51.28%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 87.

Тема: Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение

  1. #41
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, дело в том, что часть придворных была в курсе "мокрухи". Так что к султану я вообще пошел, ток потому, что выбора не было.

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ладно, тут не совсем подходящее место для выяснения конкретного кусочка игры

  3. #43
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Блин, как жалко, что история с военным визирем и его джиннами развернулась после моей смерти
    Арагорн, если твоему персу повезет пережить благо, которым тебя джинн оделил, то вполне возможно, что нынешнего султана ты сумеешь заморочить. Соответственно и султанат пойдет по кривой дорожке.
    А как хорошо шифровался, а! Я чуял какое-то темное пятнышко, какую-то даже не фальшь, а область молчания. Как будто визирь мой чем-то смущен. Но когда разговор заходил о войне, всякая недосказанность и неловкость пропадали и я видел совершенно другую картину. Вот и списал свои предчувствия на то, что визирь хочет битвы, возможно втайне от меня вынашивает планы сражений, дабы восславить свое имя в веках.
    Не успел султан провести совет мудрецов, ой не успел... Аллах спас хитрых и наказал султана. И я даже знаю, за что. За гордыню Ибо султан слишком сильно потянул одеяло на себя. И когда свет султанского величия угас, ни сыновья его, ни визири не смогли даже в малой степени восполнить утрату.
    Воистину, прав был мудрец, сказав :
    "Жизнь параноика опасна и одинока, потому что, если его и на самом деле преследуют, он может рассчитывать только на себя."
    С другой стороны, по логике востока, "после нас - хоть потоп."

    Жаль, что не сыграли две важные ветки - огнепоклонничество и расследование убийства родни главного визиря. И еще одну хорошую возможность я унюхал уже после игры. Момент, когда валидэ со старшим внуком раскурили чего-то странное. Сына явно несло в область неконтролируемого бреда. Если бы бабуля озаботилась полетом фантазии внучека, можно было бы отыграть помутнение рассудка последнего, напрячь лекаря и мудрецов. И получить в итоге попытку посла касог или тайного хашишина завербовать наследника трона, подсадив его на наркоту. Интересно могло бы выйти.

    чего точно не хватало султану - мудрецов. Советники-визири это одно, а вот людей, которые авторитетны априори, которые могут перегрызться меж собой, но в процессе спора родить зерно истины... Если бы шейх Искандер был чуть настойчивее, пришел бы в шатер султана еще раз, через час-два после начала игры, султан непременно приблизил бы его к трону. Ибо в первый визит в том не было надобности, а потом султан по игре не мог знать, насколько мудр данный шейх. Мало ли что мы до игры обсуждали Подозреваю, что пойди игра чуть иначе и я собрал бы совет мудрых, наплевав на обычаи, и сидели бы у меня в личных покоях шейх с наложныцей, тень моя и заезжий звездочет. Который вряд ли мог сосчитать блох у себя в чалме, но хитрить и мудрить умел немало, в чем я убедился лично

    Кстати о чалме.
    а) я извиняюсь, что лоханулся с данным предметом одежды, чем во первых напряг всех долгим ожиданием меня на парад, а во вторых всю игру просидел без чалмы. Поначалу, как я видел, это напрягало.
    б) О верноподданные мои, если государь во время охоты лишился чалмы, неужели поднести в дар свою собственную никто не пожелал, а? Представьте только, как султан был бы обязан и благодарен тому, кто вывел его из скользкой ситуации! Но опять убеждаюсь, что прикид для игрока - это святое В бытовом плане вы несомненно правы, а в плане тактики и политики облажались

  4. #44
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Отдельное огромадное спасибище моей возлюбленной второй жене.
    Такого я до игры не ждал, не планировал и представить себе не мог.
    Таэлька, ты была великолепна! Только благодаря тебе, я чувствовал себя не пеньком на троне, не винтиком государственной машины, с полной головой забот, проблем и интриг, но любимым, единственным и желанным мужчиной и супругом. что для человека разменявшего шестой десяток крайне важно.
    Как угадала, а? Я же тайную часть квенты никому не показывал!
    Впрочем, вот она:

    Ноет тело, ломит кости, и брюзжу по-стариковски:
    Вместо спелой абрикоски – гниль повидла.
    Змий зеленый ест печенку, ловкий черт увел девчонку,
    И дает девчонка черту… Аж завидно.
    По стране беднеет волость, на стерне желтеет колос,
    И в ноздре колючий волос – вместо свиста.
    Клонит в сон на шумном бале, гороскопы задолбали,
    Мне бы бабу, но до баб ли?! – это свинство.
    Зачерствело, скисло тесто, в тексте глухо без подтекста,
    На вопрос ответишь честно – бьют по роже.
    Плоски выдумки у голи, скучен хмель у алкоголя,
    Гой ли, генерал де Голль ли, – век наш прожит.
    А у века в бронзе веки: "Поднимите, человеки!
    Если гляну, так навеки быть вам прахом!.."
    На горе "Червона Рута" отпевает Хому Брута:
    "Это круто! Ох, как круто! Свистнем раком?.."
    Шито-крыто, жирно-сыто… Что брюзжишь, моя касыда?
    Ох, достану до косы-то! Намотаю,
    Об колено головою! – воешь, падла? "Нет, не вою!"
    Был один, а стало двое. Значит, стая.
    Значит, снова за добычей, львиным рыком, кровью бычьей,
    Из тоски отраву вычел, – что осталось?
    Что, усталость? Отлеталась? Рухлядь медный дядька Талос,
    А у нас хребет и фаллос – звонкой сталью-с!
    Черту вместо петли – чётки, ни к чему чертям девчонки,
    Спросим: "Деточка, почем ты? Хочешь песню?!
    Хочешь слово? Хочешь снова? Черт не старый, я не новый,
    Но завидная основа – поднебесье!
    Мы на облаке с тобою, да с касыдой, да с любовью,
    Да с проказницей любою в ритме вальса,
    Да с рассвета до обеда: сальто, фляки и курбеты…
    Эй, забытый гром победы! Раздавайся!
    …раздевайся!

  5. #45
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Крут!

  6. #46
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Райан
    Блин, как жалко, что история с военным визирем и его джиннами развернулась после моей смерти
    Арагорн, если твоему персу повезет пережить благо, которым тебя джинн оделил, то вполне возможно, что нынешнего султана ты сумеешь заморочить. Соответственно и султанат пойдет по кривой дорожке.
    А как хорошо шифровался, а! Я чуял какое-то темное пятнышко, какую-то даже не фальшь, а область молчания. Как будто визирь мой чем-то смущен. Но когда разговор заходил о войне, всякая недосказанность и неловкость пропадали и я видел совершенно другую картину. Вот и списал свои предчувствия на то, что визирь хочет битвы, возможно втайне от меня вынашивает планы сражений, дабы восславить свое имя в веках.
    На самом деле, как я уже писал, первую часть игры - я просто жил. Растворился в мире. Поэтому был искреннен и верен.
    А джинн-дев и идея его вызвать, вспомнились уже утром, когда началась маньячка. Возможно, даже, как вариант удержать султанат от хаоса и анархии. Так что, моя дорожка, возможно была бы прямее чем дорожка младшего эмира.

  7. #47
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    А я всё гадал ,с чего военный шейх так старательно избегает появления в шатре мудреца .

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Была б моя охота удачной - ещё не известно, было ли бы там вообще мудреца вино они, понимаешь, пьют, а с кади не делятся, редиски впрочем, всё безусловно закончилось бы звоном монет ибо согласно квенте был неподкупным - для того, кто больше заплатит
    Последний раз редактировалось ILS, 14.07.2008 в 19:25

  9. #49
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, угу, я мне потом пришлось втирать придворным, для чего именно Касог вино закупают.

  10. #50

    По умолчанию

    Ну, и мои пять копеек... Голосовать не буду, потому как не шибко-то играл, все в трудах и хлопотах, знаете ли... И все же... БЫТЬ чайханщиком с вами, ребята, оказалось удивительно легко. Спасибо всем, кто пытался как-то меня *играть* !Ivan,, если-б в моей чайхане был яд, я-б тебя лично отравил, не посмотрев на принципы, чесслово! Какой шикарный, скучающий вельможный хам у тебя получился, ух!!!!
    ILS,, Кади тоже старался....
    Fessaer, извини, *найтись*, в качестве твоего связного - не получилось - уж я и шнурком перед тобой вертел... на большее меня не хватило уже...
    Elenna, Нянечка принца - ну просто как своя уже была через несколько минут у нас на кухне...
    Casanova J,, ты и старший принц продемонстрировали, что не перевелось еще в Элямском султанате истинно высокорожденное благородство... да, как основному потребителю нашего щербета - спасибо за рекламу
    Райан, О! не.... Оооо!!!! Сияние твоего величия коснулось даже бедного чайханщика! И хотя не пристало дервишу, пусть даже бывшему, думать о благорасположении сильных мира сего.... в общем, браслет, полученый от Султана - тронул до самого сердца! Скорблю, что не смог предотвратить твоего отравления, о коем задумался еще с вечера, после того как сиятельная Валидэ настойчиво интересовалась гарантиями, что тебе не поплохеет с нашего угощения...
    Aragorn, Ну, Каринка уже благодарила за укрощение дьявольского изобретения - керосинки , еще раз - низкий поклон!
    Игорь, спасибо за партию в шахматы и желанную передышку от трудов... и за толкование *деградации* - ооо!!!
    Пикси, Лемура, надеюсь в другой раз с вами поиграть таки...
    Ну и всем остальным, почтившим мою скромную чайхану своим вниманием - поклон и благоденствие! Жаль только, что мало кто пытался насладиться своим пребыванием в ней в полной мере - такое было иногда впечатление, что на двери висело меню: *Лопай, что дают!*, честное чайханское! У меня было такое разнообразие чаев... а пили в основном черный... Ну и ладно.
    *Архитекторы и строители* - низкий поклон - работали как швейцарский хронометр!
    И наконец...
    Кошка! Спасибо за игру, за идею, за то, что игра состоялась.
    Но. Зачем было требовать квенту, чтоб писать к ней квесты полностью ей противоречащую? И не только у меня, как я понял?... Ну, и *султанский салат* с утра - эт перебор... Чайхана так и не смогла открыться с утра по причине превращения в мертвятник...
    Ну, кого не помянул, не обессудьте...
    Последний раз редактировалось Мироку, 14.07.2008 в 20:08

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts