Язык этого кочевника подобен харзийскому клинку, способному рубить камень, а потом обернуться вокруг бёдер носящего поясом, да простит мне читатель сравнение с книжным вымыслом, основанном, впрочем, как я слышал, на действительности.

Вообще - мне всё жутко понравилось. Правда, теперь я думаю, что из того, что попало в моё поле внимания, есть две вещи, которые (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО) не совсем соответствуют континууму (это не значит, что они портят мне впечатление от игры, игра для меня - на пять):
1) султан, конечно, мудрейший из мудрейших, но, ИМХО, не хитрейший из хитрейших. Дон Рэба и монсеньёр Ришелье - это из другой сказки . Султану-таки, мне кажется, следует быть прямее: завертелся кади? - рявкнуть "А ну говори, как всё было?", тот струсит и залепечет, что "не корысти ради, а токмо..." и т.д. А потом, коли не нравится - секир башка, или хотя бы приставить охранника и до города, а уговорил - так нечего и кол в ж... тьфу, то есть ронять . В таком ключе.
2) опять же подчёркиваю - ИМХО, и не факт, что обязательно, но было бы вернее для женщины, будь она сто раз любящей няней:
а) не говорить о справедливости с тем, кто её пощадил - недаром, значит, зарезал того, кого;
б) размахивать ножом - яд или наёмник, или султану накапать, кто первенца убил, вот "наши" методы, а грубое железо всё-таки больше удел мужчин, всё ж не кочевники.

Что же до мочилова чужестранцев (на случай, если кто начнёт кричать, что маньячка), то - опять же ИМХО - логично было, ну а то, что под руку кочевник подвернулся: лес рубят - щепки летят, да и Дауд у нас - молодо-зелено

И в целом - ещё раз - было супер, всем огромное спасибо