Результаты опроса: Ваше мнение об игре Восток под вуалью

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 5.13%
  • Средненько - трояк

    0 0%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    9 23.08%
  • Не был на игре

    20 51.28%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 87.

Тема: Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение

  1. #1

    Smile Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение

    Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен. Предупреждаю всех, что попытки накрутить отрицательные оценки со стороны не ездивших на игру будут пресекаться, и самым позорным образом.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Восток был, но его было мало. Народу можно побольше. Можно добавить некий элемент боевки насколько это можно сделать в условиях города, сделать больше локаций и увеличить их размеры.
    В любом случае, мне понравилось. Спасибо мастеру за идею, спасибо игрокам за воплощение. Отдельное спасибо Наисветлейшему и Наимудрейшему Повелителю за постоянно существовавший эффект присутствия ПАПКИ. Я в первый раз играл дипломатическую роль и в полнейшем восторге, хотя тщательно взвешивать каждое слово перед Султаном было весьма нелегко. Но ничего - "Язык этого кочевника то прям и остер,как клинок, то извивается как змея - видимо учится придворному этикету".

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Язык этого кочевника подобен харзийскому клинку, способному рубить камень, а потом обернуться вокруг бёдер носящего поясом, да простит мне читатель сравнение с книжным вымыслом, основанном, впрочем, как я слышал, на действительности.

    Вообще - мне всё жутко понравилось. Правда, теперь я думаю, что из того, что попало в моё поле внимания, есть две вещи, которые (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО) не совсем соответствуют континууму (это не значит, что они портят мне впечатление от игры, игра для меня - на пять):
    1) султан, конечно, мудрейший из мудрейших, но, ИМХО, не хитрейший из хитрейших. Дон Рэба и монсеньёр Ришелье - это из другой сказки . Султану-таки, мне кажется, следует быть прямее: завертелся кади? - рявкнуть "А ну говори, как всё было?", тот струсит и залепечет, что "не корысти ради, а токмо..." и т.д. А потом, коли не нравится - секир башка, или хотя бы приставить охранника и до города, а уговорил - так нечего и кол в ж... тьфу, то есть ронять . В таком ключе.
    2) опять же подчёркиваю - ИМХО, и не факт, что обязательно, но было бы вернее для женщины, будь она сто раз любящей няней:
    а) не говорить о справедливости с тем, кто её пощадил - недаром, значит, зарезал того, кого;
    б) размахивать ножом - яд или наёмник, или султану накапать, кто первенца убил, вот "наши" методы, а грубое железо всё-таки больше удел мужчин, всё ж не кочевники.

    Что же до мочилова чужестранцев (на случай, если кто начнёт кричать, что маньячка), то - опять же ИМХО - логично было, ну а то, что под руку кочевник подвернулся: лес рубят - щепки летят, да и Дауд у нас - молодо-зелено

    И в целом - ещё раз - было супер, всем огромное спасибо

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Получил неимоверное удовольствие от игры. Кошка - мяу! Особый зачод Райану, такую мощную игру не часто увидишь. И отдельный зачод Пиксям, вечер был великолепен,надеюсь мне удалось отблагадорить хозяев тем, чем я поделился, направляя караван нашей беседы к оазисе удовольствия. Вообще то молодцы все. Давно не случалось застать такое колличество хорошего отыгрыша на квадратный метр палигона.

    Мастерам - респект! Всем большое спасибо за игру!

    Слегка опасаюсь, что как следует расскрыть моего персонажа - хитроумного и изворотлигого резчика печатий из Багдада Дуду Праведного. Но тешу себя надеждой, что звездочет средних способностей и средней наглости у Дуду Праведного получился.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    2) опять же подчёркиваю - ИМХО, и не факт, что обязательно, но было бы вернее для женщины, будь она сто раз любящей няней:
    а) не говорить о справедливости с тем, кто её пощадил - недаром, значит, зарезал того, кого;
    б) размахивать ножом - яд или наёмник, или султану накапать, кто первенца убил, вот "наши" методы, а грубое железо всё-таки больше удел мужчин, всё ж не кочевники.
    О справедливейший! Ты уж прости меня дуру старую совсем выжила из ума...
    Дело в том, что 27 лет назад ,когда я появилась в гареме и стала наложницей Султана, я не была невинной девой. Я была женщиной у которой в далекой стране Шотландия остались любимый муж и двое маленьких детей.
    Разлуку с детьми я переживала очень остро, и Султану это было известно.
    В то время Светлейшего беспокоил вопрос о рождении наследника и его безопасности. По этому он принял мудрейшее решение - назначить меня няней Эмира. (И убил сразу двух зайцев - во первых максимально с пользой использовал способную рабыню - к тому времени я уже научилась читать и неплохо говорить по арабски- во вторых он знал что с этой рыжей стервой его сын будет в безопасности).
    Так что Старший Эмир стал для меня не просто воспитанником. Он заменил мне сыновей которых я потеряла.Даже годы спустя, когда мальчик вырос у нас были очень близкие отношения.
    Так что Судья ты меня не пощадил.Моя жизнь для меня ничего не стоит. Ты убил на моих глазах человека который был всей моей жизнью .
    Твоя правда меня не интересует.
    И нож в руке у меня правильный, твой нож - нож убийцы,27 лет я прожила в гареме во дворце рабства и унижении, но я помню что была рождена свободной, и никто не остановит меня в моей мести "За троих моих детей". Это мой метод.Вот моя справедливость.

    Илс по жизни я хочу тебе сказать - что ты сделал всё правильно. Мужчина на востоке не обратит внимания на женщину на улице. И между прочем что я няня принца ты не мог знать. Моё лицо было под вуалью.
    И не принимай это как свой проигрыш. Ролевая игра это не компьютерная. Выиграл тот кто хорошо поиграл.
    Последний раз редактировалось Elenna, 13.07.2008 в 10:16

  6. #6

    По умолчанию

    Предупреждаю много букв

    Во первых я обязана поблагодарить мастерскую команду: Дима, Алекс, Вадим -вы сделали ВСЁ и намного больше. Огромное вам за это спасибо.

    Спасибо всем огромное за то, что воплотили мою мечту в реальность. Мне хотелось восток, и вы его сделали. Вы превзошли все мои ожидания как в Игре так и в Костюмах (не смотря на поздний заезд и позднее начало игры). Я конечно надеялась что всё пройдёт настолько хорошо, но не хотелось ожидать слишком много. Но это было красиво!
    Почти всё над чем мы с Вадимом работали и всё чем мы дополнили в этом году (несмотря на то что интриг было меньше из за отсутствия некоторых ролей) прошло на ура. Интрига так и витала в воздухе и по всему полигону.

    Спасибо Райну - нашему великолепному султану! За то что ты сделала на игре и до! Лучшего султана я вряд ли бы нашла.
    Спасибо Валиде- за жестокую валиде которую боялся весь гарем. И которая в конце из за старости таки сошла с ума... столько трупов за такое короткое время я ещё не видела.
    Спасибо Сыновьям нашего почтеннейшего султана - Парни вы молодцы. Вы так красиво играли братьев - что можно было подумать, что вы совсем не хотите убить друг друга. Шурик ну как ты мог, убить такую красивую наложницу ведь она это сделала ради тебя (отравила султана) и только для того, что бы быть твоей наложницей и что бы ты взошел на трон, а ты?! Ну, вот и верь мужчинам после этого.
    Спасибо Ани и Таэль. Жёны у них были тоже как пободобает быть жёнам султана на востоке высокомерны и наглы с наложницами и рабынями. Ну и конечно
    А наложницы конечно же хихикали молча, называя их гусынями и повинуясь им только на глазах. Кстати о Наложницах и сестре главного визиря Яська, Таня и Ксюша вы были просто шик. Вы так красиво танцевали перед султаном. Это было супер. Жаль что всего один раз. Вы молодцы. Я как персонаж провела массу приятнейшего времени в гареме, слушая сначала сказку Жасмин, Потом, подслушивая с Ксюшей Вали-де, сестры султана и её старшего внука которые, курили травку, привезены им из дальнего путешествия и порющего такую чушь (как в принципе и должен был после такой штуки). Как мы с Ксюшей смеялись, даже сдерживать себя и хихикать тише, что бы не услышали, не получалось. И слушаю рассказы Ксюши о дальних странах в которых она побывала вместе с отцом - рассказы были красивые и интересные. А потом смотря великолепные танцы наложниц и эту вторую жену всячески забирающею на себя внимания нашего величайшего султана и не давая ему внимания смотреть на великолепные танцы, и на то как прекрасны наложницы. И конечно же интригую между жёнами которые так враждебно относятся к друг другу - чем быстрее они рассорятся тем быстрее у Султана будет новая жена, ну или новый Султан.
    Нянечке тоже спасибо за отыгрыш и за беготню. Она так звенела что слышно было что идёт именно она. А значит вести себя надо потише, а то ещё султану сообщит.
    Посол Касог и Посол Земледельцев-ваш разговор при Султане был великолепен, а языки отточены и остры. Я получила массу удовольствия, видя вашу перепалку и перетягивания вины на другого. Да и вопросы Визирей и сыновей которые делали вам работу намного сложнее - ведь надо было импровизировать прямо на ходу - и делали вы это красиво.
    Военный визирь, жена визиря и его сын- Спасибо вам. У вас я получила массу удовольствия. Вкушая плоды и слушая сказку рассказанною женой военного визиря и слушаю перепалку между Мачехой и сыном.
    Так же огромное спасибо остальным игрокам с которыми я как персонаж сталкивалась реже, а как мастер оценила их игру: Звездочёт, Лекарь, Судья, Ибрагим, Визирь по казне, Главный визирь и конечно же Философ с его прекраснейшей женой.
    И конечно же огромное спасибо нашей чайхане: Мироку, Карине и Инне -вы просто супер. Всё подавалось во время, особенно султану который гонял вас периодически принести ему фрукты, чай, вечернею трапезу. Чайхана была на высоте. Чай, кофе, фрукты, сухофрукты, сладости и т.п. Создавалось впечатления Изобилия. Спасибо вам.

    Вечером игра закончилась только в четыре утра и почти все ещё сидели час в Диване у султана, слушали сына Военного визиря который как, оказалось, умел петь и играть. Это час прошёл полу в игре полу в реальности, а потом все разошлись спать. И утром игра продолжилась, что было приятно особенно если учесть что люди спали часа три-четыре.

    Арагорн и Зигмар вам чисто человеческое спасибо за то что вы сделали по жизни. И всем, кто помогал снимать локации и собирать мусор.

    Всем спасибо за игру!
    Последний раз редактировалось Кошка Назаретская, 13.07.2008 в 10:43
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  7. #7
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Игра прошла хорошо. Даже на удивление хорошо, при довольно слабой и запутанной работе мастерской команды.
    В очередной раз убеждаюсь, что мастера не испортят игру тем, кто хочет играть.
    Кошка, когда в следующий раз ты захочешь узнать, играет народ в локации или трепится, не кричи "а вы играете?!" с порога. Повнимательней посмотри и вслушайся.
    По настоящему серьезное и большое спасибо Маленькому гному За техническую подготовку игры, и дальнейшее пахалово, дабы дворец походил на дворец, а не на хлев.
    Интриги, которыми так умилялась ты, Эмка, были довольно бездарны.
    Меня шокировало, насколько можно запутать хвост там, где это совершенно не нужно.
    Яркий пример: когда посол косогов, узнает, что валидэ из его племени только в начале игры, и два часа нервно курит в углу, думая, что предпринять, ибо мастер зевнул его уведомить, как подобает, до игры. В силу чего, довольно большая задумка, обламывается. Или отравление султана, по договору, просто потому, что "так надо , и так договорились" (с) МАстерр...
    Мастерская подготовка, игры, на хорошую твердую двойку!
    Подготовка игроков, большинства игроков. на пять. Это в очередной раз и доказало, невозможность сломать игру, когда народ к ней готовился сам. И проработанные персонажи исходят в принятии решений, из логиических размышлений, а не из мастерского произвола.
    Дима /Дауд/ мой внук, второй сын султана. Ты знал, какую роль тебе придеться играть? Почему ты не удосужился потренироваться хотя бы в минимально достойной сына султана манере речи?
    Разве что, мимо меня что-то прошло, и ты играл идиота?
    Мое задание от мастера, было посадить тебя на трон. Но мой персонаж логически не мог допустить, что б на трон уселся дурак.
    Кошке же так нетерпелось, что она действовала пользуясь исключительно мастерским произволом. Так, что я была даже рада покинуть дворец, единственным светлым лучиком которого, являлся султан. Разгильдяй твой старший брат, и тот был мудрее. Он хоть знал, кода стоит помолчать.


    Действительно спасибо за техническую подготовку султаната Маленькому гному. За уютную чайхану с разнообразнейшими яствами, достойными райского сада. Мироку, Инна, Карина. Все было замечательно!
    Яна, Райан, Фесс, Таэль, Лена, Казанова, Анечка, Пикси, Лемура, Арагорн, Шурик, Ксюша, Зигмар Эйнхерий, Илс. С вами действительно игра не стала тем, чем она могла стать! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось Elleren Fealoke, 13.07.2008 в 14:53

  8. #8
    Ivan
    Guest

    По умолчанию

    Попытаюсь написать и свой отчёт.

    Игра прошла в общем хорошо. Я поставил 5, в связи с мерой удовольствия которую получил я, и как мне казалось получили большинство играющих от игры.

    Заметки.
    Опоздание всех игроков на игру было очень, очень досадным, особенно потому что игра маленькая, а еще надо было обустроить дворец и проч. Время игры сократилось на треть, жаль.

    Антураж был на высоте, хотя мог бы быть еще лучше если бы люди прибыли вовремя. Часть вещей не была вылажена из сумок, стены не украшены узорами а наспех возведеный шатер философа был больше намечен контуром чем построен.

    Чайхана была выше всяких похвал. Играть, сидя или развалившись на подушках и попивая чай из пиалы было не сравнимым ни с чем удовольствием. Сладости и фрукты поддерживали силы на отвлекая игроков от игры и гармонично вписывались в атмосферу. Мироку, Карине и Инне Ура! Впредь я за включение подобного заведения в любую игру.

    Султан был великолепен. В нем чуствовалась сила и усталость, проницательность и тайна, величественость и неспешность. Во многом игра получилась благодоря ему.

    Случай когда Кади "оступился" продлил игру на полтора-два часа уже после полуночи ко всеобщему удовольствию. Спасибо Илсу за то что отнесся с пониманием к происходящему и продолжил играть.

    Утром цепочка "выносов" (наложница травит султана, старший сын убивает наложницу, потом оба сына убивают философа и его жену, потом Кади убивает старшего сына, и наконец нянечка убивает Кади, а в добавок главного визиря убивает другая наложница) вместе с выбыванием других ролей создали очень неприятную ситуацию с неразберихой и выходами из ролей. Жаль.

    Elleren Fealoke,
    Четырежды перечитав твой пост, успокоившись и перечитав его еще раз я понял что ты была не в восторге от многих моментов.
    В свою защиту могу сказать что на подготовку к роли у меня было 2 дня (После того как один человек за несколко дней до игры сказал что не едет) и я вообще не планировал играть а помогать мастеру.
    К этому добавлю что ты имела возможность меня видеть преимущественно утром во время всеобщей неразберихе и в заключительной фазе игры к которой я был не готов.
    Как понимаю смайлик в конце должен означать "Убей себя"?

    Илана, я очень желаю тебе научится со временем излагать критику в публичных (да и в часных) разговорах в манере которая не направлена на унижение собеседника. До тех пор, я бы не хотел встречатся с тобой на играх. Я лично обиделся, и не только за себя.
    Последний раз редактировалось Ivan, 15.07.2008 в 19:58 Причина: Правка ошибок

  9. #9
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan
    Elleren Fealoke,
    Четырежды перечитав твой пост, успокоившись и перечитав его еще раз я понял что ты была не в восторге от многих моментов.
    В свою защиту могу сказать что на подготовку к роли у меня было 2 дня (После того как один человек за несколко дней до игры сказал что не едет) и я вообще не планировал играть а помогать мастеру.
    К этому добавлю что ты имела возможность меня видеть преимущественно утром во время всеобщей неразберихе и в заключительной фазе игры к которой я был не готов.
    Как понимаю смайлик в конце должен означать "Убей себя"?

    Элана, я очень желаю тебе научится со временем излагать критику в публичных (да и в часных) разговорах в манере которая не направлена на унижение собеседника. До тех пор, я бы не хотел встречатся с тобой на играх. Я лично обиделся, и не только за себя.

    Рада узнать, что тебе понадобилось так мало времени, что б понять, что я не была в восторге))
    Но ты не понял главного, я не была в восторге не от игры, а от ее подготовки.
    Сложно чего-то большего ожидать от юных мастеров, когда-то и сама была такой. Только я слушала внимательно более опытных...
    Касательно лично твоей подготовки за два дня. Оставлю это на твоей совести.
    Как заметил один человек, имя которого не важно сейчас, "в некоторых случаях важен не процесс, а результат".
    Смайлик означает лишь то, что означает, каждый его трактует сам, как умеет.

    И последнее.
    1 Я Илана, а не Элана.
    2. Благодарю, за искреннее пожелание, однако, касательно изложения критики, в частности, и поста в целом касательно кого бы то ни было, желательно хотя бы, как минимум для начала, следить за грамотностью оного поста. Для любого, а для мастера в особенности, это имеет немаловажное значение. Так как грамотно составленный текст, не только легче воспринимается, но и вызывает уважение у читавших к написавшему.
    3. Сложно унизить того, кто и без тебя справляется отлично. И обидеть тех, кто находит причины обижаться, там, где их нет.
    4 - заключительное. прямо не знаю, как теперь я буду жить, нанеся тебе и кошке такое оскорбление. НАвернАе пАвешусь, вот только чай дАпью.
    Сложно не исполнить такое горячее желание. Да будет так! Не встретимся мы более на играх

  10. #10

    По умолчанию

    ребят, ну давайте будем нормально относиться к критике. поверьте, во всех играх есть что покритиковать, конечно же у каждого отдельного случая есть на то свои причины и отговорки. Но не стоит делать поспешных выводов.

    теперь и я обмолвлюсь словом. квента у меня была самая длинная за всю историю моих игр, а вот отчёт будет наверно самым коротким.
    Во первых, всем огромнейшее спасибо за подготовку. Народу было мало, но на мой взгляд все были хорошо подготовленны.
    Наложницам было всю ночь игры скучно. О намудрейший султан, неужели у тебя нашлись только 5 минуток на внимание к своим наложницам??? Короче было скучно в начале. Были конечно маленькие интрижки, но они были настолько малы что вообще не врезаются в впечатление об игре. А вот на второй день вообще маньячка пошла... все с цепей посрывались.... Такое быстрое развитие событий я не видела ни на одной игре. За 2 часа игры убить треть игроков на полигоне это нонсенс даже для утренних выносов... Я конечно сама не без греха....
    *Кошка, квенты пишуться для того что бы сделать роль интересней, чесно говоря когда я писала квенту я опиралась на информацию данную тобой инфой- "ты любовница сына военного визиря". Но приехав на полигон ты мне даёшь квест женить его на себе. Это совсем не совпадает с написанной мною квенты. У меня были на эту связь другие цели. Понимаешь, по моей квенте если я его любовница, это не значит что я хочу его женить на себе. Для чего писать такую длинную квенту если приехав на полигон мне надо изменять всё, от характера, до целей по игре? Я надеюсь что ты читала мою квенту и понимаешь о чём я. Мастерам такое делать нельзя. Перед игрой ВСЯ инфа должна быть как у мастера так и у игрока. Твой квест я конечно выполнила за игру, но для меня игра могла быть намного интересней, если бы ты мне дала живого отца по игре, кого то из чужестранцев. Либо дала квест до приезда на полигон. Короче всех возможностей Аллаха, мастер не использовал.
    *танцы у наложниц были один раз. Танцевать самим для себя не интересно. Султан и мог бы пригласить гостей что бы развлекли скучающих персонажей в гареме. Это критика.
    А теперь о хорошем. Костюмы почти у всех были на высоте, так же как и антураж. Султан был выше моих ожиданий- лучше не придумаешь. Райан- репект и уважуха)

    всем ещё раз спасибо, надеюсь будут ещё проекты по востоку, и не забывайте считать грабли.
    Последний раз редактировалось девочка-припевочка, 13.07.2008 в 16:51
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts