Результаты опроса: Ваше мнение об игре Восток под вуалью

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 5.13%
  • Средненько - трояк

    0 0%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    9 23.08%
  • Не был на игре

    20 51.28%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 81 по 87, из 87.

Тема: Восток под вуалью: Послеигровое голосование и обсуждение

  1. #81
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ежли хотите вспоминать, что было - не в этой ветке, господа олдтаймеры

  2. #82
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    я пока что не представляю себе как это можно сделать. Особенно если это маленькая игра, и она не может начаться до появления на параде 2-3 опоздавших.Если опоздавших 2 чел. Это не проблема. Даже без султана можно начать играть.

    а если прикол в том что до игры всё было логично, а вот 2 часа перед парадом получаешь квест который полностью не совпадает с твоей квентой.
    Kvest это не Тора. Его можно переписать, переделать, изменить. Просто согласуй свои изменения в мастером и теми кто на квест завязан.2 часа перед парадом для это очень много времени. Фесс на пример делал это на игре.Кроме того можно придумать себе , дополнительно ,квестов которые тебе будут более интересны и на мастерском квесте свет клином не сойдется

    [I]Итого становиться нерелевантным размышления- о том, чем занимается ваш персонаж в свободное время.[/I]
    Размышления эти очень даже релевантные.
    Твой персонаж это живой человек. Ни один человек не может жить на одних квестах. У каждого перонажа должно быть свободное время от квестов - в которых он не сидит и скучает по жизни а занимается любимым делом/ хобби.
    Это может быть всё что угодно - ключевое слово "развлекай себя сам". На нашей игре Султан развлекался в гареме, Валидэ и Старший принц курили "травку";-), няня принца собирала сказки (у меня была старая книга в которую я записывала услышанные мной сказки).

    Не важно что ты делаешь: учишь стихи, танец, шьёшь, играешь, рисуешь,помогаешь другим в выполнении их дел. Главное твой персонаж не мается дурью.
    Последний раз редактировалось Elenna, 19.07.2008 в 00:59

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Размышления эти очень даже релевантные.
    я имею ввиду что размышления до игры уже не актуральны.....

    Цитата Сообщение от Elenna
    2 часа перед парадом для это очень много времени.
    круто... возможно это много времени, что у меня получилось сделать за 2 часа, то и сделала... вот что получилось. что поделать... может я беспонтовый ролевик, если у меня не получается переделать своего перса за 2 часа, перса которого прорабатывала сроком от заявки на игру до парада...... Маленькие изменения в квенте уместны... если это не большой квест, который не идёт вразрез с характером, прошлым, и жизненными целями персонажа. Лан, спорить не буду, остановимся на том что я плохой ролевик, а мастер не делал никаких ошибок. Всё равно нечего не изменить, игра прошла.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #84
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Всё равно нечего не изменить, игра прошла.
    Ну, это как сказать... На ошибках учимся, однако. И я тебя понимаю, жаль затраченного труда, жаль самой длинной в жизни квенты (по твоим же словам), самое обидное, что изменения данные перед игрой даны не потому, что надо срочно закрывать важные квесты, провисшие из-за недозаезда, а просто мастер забыл, о чем было договорено и придумал новый вариант твоей судьбы.
    А может и не так было, может изменение твоей квенты было Кошке жизненно необходимо, не знаю. И никого обижать не хочу.

    Я вот точно виноват, что не успел до игры обговорить с тобой квенты. Должен был, собирался, но за месяц до игры как-то навалилось на голову столько всякой дребедени, что у меня остались необзвоненными несколько человек. И ты в том числе. Каюсь.

    Лена очень даже не права, говоря о том, что за 2 часа до игры... и далее по тексту. У всех разный темперамент, разный способ построения роли, так что советы не сильно помогут. Разве что примерять на себя все по очереди, а потом выкроить собственную методику борьбы с мастерскими глюками.
    Если говорить в таком ключе, я бы посоветовал во-первых, когда строишь квенту, прежде всего уловить то, чем ты резонируешь с миром игры. Ты как музыкант поймешь. Если запомнишь эту ноту, сможешь настроиться на нее, как гитара. Это может быть мечта, кредо жизни (какой-то свод личных правил и принципов), просто ощущение о том, что в гаремном дворе есть некий садик, в нем розовый куст и ты его видишь и помнишь. Тогда как бы тебя ни колбасило снаружи, внутри тебя всегда остается твой перс. И никакой мастер настолько глубоко докопаться не способен. Разве что он тему игры сменит полностью за 2 часа до парада

    Пункт второй - уважай себя. Если ты два года лепила персонаж, а тебе приказывают его ломать, есть повод кивнуть и сделать все по своему. Благо, у тебя это касалось твоей личной судьбы. Фессу такой совет не помог бы, он перед игрой узнал, что изменились внешние обстоятельства. Впрочем, мог и проигнорировать нафиг.
    А ты могла бы честно подумать о замужестве... И отбросить эту дурацкую идею под хвост Шайтану, поскольку просто не в твоем характере идти на подобные авантюры.

    Пункт третий, не жди мастера никогда. Строй роль в связке с игроками. До игры обсуждай квенту с теми, с кем сведет на игре судьба, обыгрывай ситуации, проясняй ваши взаимоотношения. И не жди, когда тебя найдут, начинай сама. Мастер может заболеть, задеприть, забыть. Игра принадлежит игрокам не в меньшей мере, чем мастеру. И я бы предпочел тормозить разогнавшихся игроков и корректировать полет их фантазии, чем пихать их под филей, самостоятельно обзванивая всех и рассказывая Васе про Петю. Опять же, берем за пример конкретную игру. Игровые имена друг-друга мы узнавали на параде, что, на мой взгляд, несколько поздновато. Квенты игроков, их разрешенные части, тоже не выкладывались для ознакомления. Получился сферический конь в вакууме. И если бы не сами игроки, готовившиеся без мастерских указивок, в вакууме бы и играли.

  5. #85
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    я имею ввиду что размышления до игры уже не актуральны.....
    Лан, спорить не буду, остановимся на том что я плохой ролевик, а мастер не делал никаких ошибок. Всё равно нечего не изменить, игра прошла.

    Танька не злись. Я тебя обидеть не хочу, и тем более доказать что ты плохой ролевик.
    Мне жалко что были моменты когда ты скучала и хочу посоветовать как избежать такого в будущем.Мастера разные у каждого свои плюсы и минусы это вообще отдельный разговор, но как уже было сказано игру ролевик делает себе сам.
    Я тебе пытаюсь показать как можно сделать себе игру независимо от того что сделал/ не сделал мастер. Именно потому что считаю что ты способна подумать над моими советами и попробовать ими воспользоваться.

  6. #86
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Райан
    Лена очень даже не права, говоря о том, что за 2 часа до игры... и далее по тексту..

    Солц ты хотя бы прочитал чего за 2 чала до игры? А то сразу Лена не права...
    Я для себя права. Могу посоветовать только что сама могу сделать.
    "Kvest это не Тора. Его можно переписать, переделать, изменить. Просто согласуй свои изменения в мастером и теми кто на квест завязан.2 часа перед парадом для это очень много времени"
    Я знаю точно, квест который я не согласна играть, я не играю - и честно скажу об этом мастеру.
    А то что мы сами себе злобные буратины не связались между собой до игры. Это вина каждого из нас и я тоже не ангел.
    Последний раз редактировалось Elenna, 19.07.2008 в 15:17

  7. #87

    По умолчанию

    Райан, Спасибо. Ты действительно прав.
    Elenna, Да я вовсе не обиделась, тут уже действительно нечего не поделаешь, разве что закреплять эти грабли на будущее. У нас, как сказал Райан, разный подход к подготовке персонажа. Каждый ролевик рано или поздно сталкивается с подобными ситуациями... и ничё- вырастают тру-ролевики)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts