Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 108.

Тема: Снова о боевке

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    и заставь народ с ними считаться
    LoL
    Цитата Сообщение от Axanor
    Так что хватит разводить демагогию...
    Oh. Eto popetka Disskusii . A vy Sryvaetes' gospoda...

    Grustno.
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lev
    LoL
    Ну почему-же. С минимальными требованиями к прикиду прокатило...
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  3. #43
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Помимо всего прочего, данный вопрос не относится к теме,
    напомню тебе твои же слова
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Суть была такова, что на данной игре была попытка сочетать "ролевую боевку" и далеко не ролевые внешние условия.
    Обрати внимание - "суть". Так ты сам это поставил во главу вопроса. Из 6 внешних условий, приведённых тобой Гмыку, 4 - так или иначе относятся к самой пещере. Об уровне фехтования и физ. подготовке пускай говорят сами бойцы - я за них не ответчик.
    То что ты в пещере не был, я не утверждал, а предположил. Так как, если бы ты там был, ты бы обратил внимание, что условия там лучше, чем на привычных нам полигонах (Пол куда ровнее, да и камней нет. А там где они есть просто не дерутся). На М2 и Мории освещение было несравнимо лучше, чем в лесу. На М3 было по темнее, но там и боёв было значительно меньше. Кстати, жалоб на них я не слышал, хотя и был на всех играх и с народом общался.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #44
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    Mr.Kot, +100.
    Освещение на игре (Мории) было очень не плохим, далее, бои велись исключительно в местах где это было безопасно, то есть там где пол был ровным и много свободного места. Я как человек принимавший участие в игре считаю что место для боёвки было удобное и безопасное.

  5. #45
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Зрите зерно истины.
    Оставив в стороне весь привычный срач и меряние половыми принадлежностями-Юра вполне справедливо замечает что на многие вроде бы железные правила игроки ложат [mat]хуй[/mat] и мастера его нормально едят. Примеров тому-уйма,я думаю редкий ролевик может сказать что сам так не делал,пусть то касается вооружения,доспехов,квент или взносов после крайнего срока. Печально,но есть.
    Я ещё хотел обратить ваше внимание на само квалифицирование и тестирование того же оружия и доспехов. Ладно,если доспех является частью прикида и только за это добавляет хитов-шут с ним,пусть прогибается пальцем,но почему эти доспехи регулярно бывают небезопасны для владельца? Мастер стесняется его не пропустить?
    Ситуация с вооружением не лучше-части игроков при мне лично пропускалось...ну откровенно небезопасное оружие по той интересной причине что на проверку его принес мистер Олдовый ролевик,который конечно же поёт песни о своем неповторимом стиле фехтования при котором никто из окружающих не пострадает даже если орудием будет бензопила. Видели такое? Все видели,все знаем.
    Луки. Знаете,в СССР на базаре взвешивали пакеты таким девайсом прикольным,типа мини-весы с крючком на который пакет вешаешь и...ну вобщем все помнят. КТО НИБУДЬ,хоть один человек видел чтоб на игре луки проверяли не "дай-ка я натяну...неа,туговат!!",а по нормальному,проверенным и точным способом? При разрешенных 10 мастера не пропускают и 6кг луки,это шутка? Не хочу никого обижать,но на морровинде мне Маб предложил интересный тест на тугость лука-взять чью то стрелу и просто стрельнуть вверх.И смех и грех...
    Ребят,надо прекратить в отношении соблюдения правил полагатся на олдовость и комбины. Да,кто-то опытнее,не сомневаюсь,но для четкости соблюдения правила должны быть железными для всех,иначе их не соблюдает никто. Кто нибудь помнит хоть раз,чтоб у людей уже во время игры проверяли очиповано ли мастером оружие которым они дерутся? Я не помню.
    И еще одно,пусть не совсем в тему,но раз уж высказался-играющие игротехи это нонсенс. Много раз наблюдал это,в том числе за своими друзьями-играющий игротех это такая странная животинка,вроде как человек сел на компе с читами поиграть...ну никак не лезет,и не [mat]потрахался[/mat] и не потанцевал,прошу извинить мой хранцузкий.

  6. #46
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, Black Cat, не путайте тёплое с мягким. Я не был на игре "Мория", на Мензах тоже не был, я был в этой пещере не на игре. Больше того, я и близко к боёвке не подхожу (ценю свою шкуру, она, знаете ли, у меня одна, и под дрыны файтеров её подставлять не собираюсь, мотивация слабовата).
    Но Фесс исходя из предполагаемых им опасностей на игре Мория (возможно, что на данной конкретной игре действительно боёвка была безопасной) делает вполне глобальные и довольно конкретные выводы, а мастерам остаётся их не игнорировать, дабы действительно, насколько это возможно, обезопасить то, что один мой знакомый метко назвал "кольями тыриться" (Паша, выводы можно делать не только исходя из видимого глазами, но и из умозрительных анализов, вот я твой холодильник в глаза не видел, но зная общие свойства холодильников, догадываюсь, что в нём холодно ).
    О шести факторах:
    1. допустим, что пространство боя на Мории было просторным (что я себе с трудом представляю, т.к. пещеру видел, но спорить не стану). Однако в случае, если оно не достаточно просторно, бои проводить опасно. Или вы так не считаете?
    2. На Мории было светло. А в лесу темно. В плюс на Мории и в минус в лесу. Потому что когда темно, кольями тыриться опасней: не видишь, куда бьёшь, а-то ещё споткнёшься и запинают. Или я гоню? Нет? А Фесс почему тогда - да?
    3. Тут вообще ничего про Морию нельзя сказать: ни я, ни Фесс не были, какое снаряжение было, не видели. Я даже пример привести не могу, ибо не разбираюсь в боёвке. Но в принципе фраза вполне понятна и глобальна, даже если рассматривать за снаряжение обувь: в лесу в сандалиях не безопасно. Не верите? Погуляйте За конкретным примером по боёвке - к Фессу. Ну ещё более глобальная сторона: прижизненная безопасность доспехов для боёвок. ДА ХОТЬ ИЗ ФОЛЬГИ делайте, лишь бы вам кости не поломали - логично, да? И не приходится НАДЕЯТЬСЯ, что МОЖЕТ БЫТЬ ваш противник достаточно подготовлен, чтобы не влупить вам со всей дури по репе, на которой ведр... простите, шлем без смягчения. Или опять я со своим рылом - да в калашный ряд?
    4 - как я понимаю, тут никто не спорит, да?
    5 - это фактически почти то же, что 4, только с привязкой к полигону, будь то хоть Хадерский лес, хоть Хермонский снег, хоть норка суслика, который есть. Если пример Фесса и взят с потолка (в чём я лично сомневаюсь), то сама фраза безусловно верна: не умеешь стоять на лыжах - не суйся в лыжную боёвку на Хермоне
    С шестым пунктом, как я понимаю, тоже спорить трудновато в любых обстоятельствах.

    Так что не понятно, чего это вы, господа, доказываете Фессу, что он не прав, исходя из того, что на Мории всё было не так? Если было не так, значит вы большие молодцы, и смогли выполнить эти правила, чего исходя из предваряющих игру заявлений и обсуждений на форуме не ожидалось.
    А если не смогли, а просто повезло - ну дык тогда это, господа, русская рулетка: каждое такое везение неизбежно увеличивает вероятность несчастья.

    По поводу некоторых высказываний тут, что мол "слышали уже": повторенье - мать ученья. К тому же, слышать-то слышали, а на деле что? (я не иронизирую, я любопытствую, как я уже упоминал, сам я в боёвку не лажу).

    Ну и хотелось бы подчеркнуть, что с Ёжиком согласен абсолютно, и если обрисованная им ситуация имеет место быть - то на деле как раз то, что на банальности, о которых в который раз пытается докричаться хоть до кого-нибудь Фесс (да так, что даже сам понял ), забивается болт. При том, что этот болт рано или поздно забётся кому-нибудь в глаз. Или сломает нос. Или ребро. Или ваще убёт нахрен (не приведи господь).

    Попробуйте забыть на секунду о том, как вы не любите Фесса, и беспристрастно вдуматься в то, что он пишет. Если уж я, ваще к этому никаким боком - вижу справедливость его слов с первого взгляда, может, стоит задуматься?

  7. #47

    По умолчанию

    ILS,

    SPASIBO!
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  8. #48
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    З.Ы. Есть конкретное предложение снять бан с аккаунта Извращенца.
    +1

    Цитата Сообщение от Ejara
    Маб предложил интересный тест на тугость лука-взять чью то стрелу и просто стрельнуть вверх.И смех и грех...
    LOL
    Цитата Сообщение от Ejara
    Ребят,надо прекратить в отношении соблюдения правил полагатся на олдовость и комбины. Да,кто-то опытнее,не сомневаюсь,но для четкости соблюдения правила должны быть железными для всех,иначе их не соблюдает никто. Кто нибудь помнит хоть раз,чтоб у людей уже во время игры проверяли очиповано ли мастером оружие которым они дерутся? Я не помню.
    ++4

    ILS, отжег! поддерживаю по пунктам 1-5
    Последний раз редактировалось Elveryn, 14.08.2008 в 13:08
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  9. #49
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    ILS, даже более глобальная постановка вопроса не делает эти факторы "не ролевыми". Более того, они существуют столько же, сколько ролевые игры и большинством из них так или иначе справляются. Например для пунктов 1 и 2 давно существует решение - ограничение боёв в тёмное время до 2 на 2 (к примеру) и перенос боя на дорогу (или ровное место). По моим наблюдениям, эти правила обычно соблюдаются. Пункты 3 и 5 высосаны из пальца, так как условия везде более-менее стандартны: поверхность +- горизонтальная, вектор притяжения направлен вниз, коэффиицент трения с поверхностью достаточен, что бы не скользить как на лыжах (это, однако, зависит ещё и от обуви). Если враг застанет на пересеченной местности, опять же, можно потребовать перенести бой на дорогу.
    В итоге, из всего списка остаются пункты 4 и 6. Пункт 6 - слишком индивидуален, однако, точно так же можно предположить, что боец в лёгком снаряжении устанет меньше и будет лучше контролировать удар. Пункт 4 сводится к старому спору "контролировать или нет?".
    Последний раз редактировалось Mr.Kot, 14.08.2008 в 19:43
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Но Фесс исходя из предполагаемых им опасностей на игре Мория
    Ключевое слово "предполагаемых".
    Цитата Сообщение от Fessaer
    М2, М3 не считать, так как опыт нескольких боев там сводился к чудом не полученной травме
    То есть те кто был, видел и участвовал в боёвке в пещере не понимают ничего, а вот Фесс который не был там - он лучше знает. Так получается да? (Вопрос к Илсу и Гвену, прошу ответить)

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Суть была такова, что на данной игре была попытка сочетать "ролевую боевку" и далеко не ролевые внешние условия.
    Цитата Сообщение от Гмык
    что за внешние условия?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Гмык, под внешними условиями имеется в виду следующее
    Илс, из вышеприведённого следует, что Фесс имеет ввиду в своих шести пунктах именно Морию. Если бы в цели Фесса входило бы предложить какое то решение проблемы безопасности на играх вообще, то он бы его предложил - не тупой. А так, получается, что всё что ему нужно это попонтоваться на фоне чужой неудачи. Особенно прикольно выглядят его заявления на фоне участников и очевидцев пишущих противоположные вещи.

    ILS, ты б хоть на тренировку заглянул бы раз... Тогда проблемы ролевой боёвки стали бы тебе понятней.

    Бан с Извращенца будет снят при определённых известных ему условиях. А до тех пор он будет вынужден писать с аккаунта Ejara.

    А теперь по теме. Я вижу два решения проблемы безопасности боёвки: 1. Полная смена оружия на фибер + пенка. Подождите хаить, если делать с умом то такое оружие долговечней деревянного и выглядит не хуже. Позже выложу фотки. Из плюсов - полная безопасность - пробовали бить по незащищённой голове - нормально. Возможность работать сильными ударами, что характерно для средневекового фехтования. невысокая цена и простота в изготовлении, все материалы продаются в тамбурах и веломагазинах, кроме фибера. Низкий вес. Минусы - Фиберные палочки надо заказывать у изготовителя. Низкий вес - многим не нравится. Необходимо переделывать ВСЁ оружие.

    2. Составить определённый минимум экипировки бойца и требований к самому бойцу и НЕУКОСНИТЕЛЬНО следить за его соблюдением.
    Туда например следует вписать, что надо побывать хотя-бы на 1-2 тренировках, как тут уже упоминалось, стачивать хвосты заклёпок направленные внутрь, шлем обязательно крепится к голове и т.д.

    Всё перечисленное разумеется, идет в дополнение к добросовестному отношению, о котором говорил Комаровский. Именно добросовестное отношение стоит на первом месте в любом случае, и только на втором качество оружия и защитного снаряжения.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts