Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 108.

Тема: Снова о боевке

  1. #51
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Перечитав ответы Илса и Ежика (или Извращенца - хз), уже второй раз изменил свой предполагаемый ответ.

    1) Я в Лузит БЫЛ. тчк. Снимаем данный вопрос с повестки и забываем о том, что на необоснованном предположении построена половина ответов касательно Мории.

    2) Костя, поверь на слово (а не поверишь, спроси у Маблунга или Аксанора) - опыт боевки как ролевой театралки у меня не меньше, чем у Паши. Как боевки супержесткой, по сравнению с ролевыми выносами, куда больше 80% нынешних ролевых "файтеров". Как ты думаешь, я в состоянии адекватно определить, насколько опасен полигон для определенного типа боя? Перечитай определение "Ролевой боевки" господина Комаровского, с которым согласилось большинство. То, что вы организовывали на Мории под него не попадает ни под каким соусом. Ты приводишь пример ограничения на бои в ночное время суток? НАпомнить стандартный пункт? "Бои в ночное время суток максимум 2 на 2 на ровном и хорошо освещенном месте".А чем отличается условия боя в пещере от "Ночного времени суток, на ровном месте с хорошим освещением", даже при предположении об ИДЕАЛЬНЫХ "пещерных" условиях, чтобы это позволило увеличить кол-во участников в 10 раз? А где это соблюдалось на Морровинде? НА выносе, который был устроен в кабаке? Или в постоянных затаптываниях легионом в полной темноте всех прохожих на дороге? Смысл приводить утверждения, которые заранее содержат ответ?
    Идея лежит в том, что для организации подобных проектов нужно заранее определится ЗАЧЕМ туда едут и вынести соответствующие требования. Тогда не будет лишних обломов и разочарований.


    Axanor, колбасы вводить глупо. Абсолютное смягчение оружия никак не заставит людей быть дисциплинированнее. А это цитата из ответа в личке

    ИМХО Просто пора перестать валить все на контроль оружия и добросовестность игроков. К большому сожалению, организовывая игру, нужно расчитывать на файтеров-кретинов, которые дальше правил хитовки не читают, да и те по диагонали сканируют. Поэтому менять нужно мастерский подход ужесточая регламент боевки, вплоть до снятия с файтерской роли. В последнее время, даже отсутствие десятка обиженных любителей помахать дрыном на игру сильно повлиять не может - видимо мое с Лешкой поколение вошло в ту фазу, когда интересна именно игра, а нас достаточно много, чтобы игра не завалилась даже совсем без файтеров.
    Осталось только решить, хватит ли у мастеров яиц, чтобы ввести данный регламент.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.08.2008 в 00:58

  2. #52
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    моим наблюдениям, эти правила обычно соблюдаются
    а по другим - не соблюдаются. А на Морийском форуме - почему за эту игру Фесс и зацепился - на правило 2 на 2 в ночное время суток решительно забили болт изначально (а про то, куда рано или поздно забьётся этот болт, я уже сказал). И если на полигоне это правило всё же соблюдалось - вы молоцЦы. А если нет, то хоть слюной изойдите, что всё прошло успешно, но это ещё один шаг к травме кого-либо по законам вероятности (слыхали о таком зверьке?).
    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Пункты 3 и 5 высосаны из пальца, так как условия везде более-менее стандартны: поверхность +- горизонтальная, вектор притяжения направлен вниз, коэффиицент трения с поверхностью достаточен, что бы не скользить как на лыжах (это, однако, зависит ещё и от обуви). Если враг застанет на пересеченной местности, опять же, можно потребовать перенести бой на дорогу
    [mat]БЛЯДЬ [/mat]не МОЖНО, а СЦУКО НУЖНО!!!, потому что интересно, как ты потом посмотришь в глаза другу, который, отскакивая от твоего выпада, подвернул ногу, [mat]ёбнулся [/mat]затылком о корягу, а всвязи с отсутствием на нём шлема эта коряга пробила ему череп, и он УМЕР?!!!!
    И об этом обо всём и речи гневные Фесса.
    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    точно так же можно предположить
    Цитата Сообщение от Axanor
    Ключевое слово "предполагаемых".
    Вы вообще в курсе, как ПРАВИЛЬНО делается рассчёт по безопасности? Предполагается САМЫЙ ХУДШИЙ вариант - и от него пляшется в соответствии с имеющимися ресурсами.
    Для наглядности: при постройке истребителя предполагается, что пилот способен победить в воздушном бою. Исходя из вашей логики, чисто непонятно, нахрена в каждый самолёт пихают тяжеленную бандуру призванную катапультировать его в случае неудачи. Топливо зря расходуется... Ведь не факт, что этот самолёт вообще окажется в зоне боевых действий. Так давайте ограничимся парашютом и молотком для фонаря кабины - при аварии двигателя этого хватит.
    Цитата Сообщение от Axanor
    То есть те кто был, видел и участвовал в боёвке в пещере не понимают ничего, а вот Фесс который не был там - он лучше знает. Так получается да?
    Вопрос Фессом был поднят ДО игры касательно безопасности исходя из ПРАВИЛ. Не напомнишь, что с этим вопросом случилось? *невинно моргая*
    Цитата Сообщение от Axanor
    Илс, из вышеприведённого следует, что Фесс имеет ввиду в своих шести пунктах именно Морию.
    и её - тоже. Как и любые другие боёвки.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Прочитав правила игры "Мория",не могу не поднять старый вопрос - кто наконец определит разницу между "ролевой" боевкой и "не ролевой"?
    И это - "цепляние к игре"?

    Цитата Сообщение от Axanor
    ILS, ты б хоть на тренировку заглянул бы раз... Тогда проблемы ролевой боёвки стали бы тебе понятней
    Во-первых, как я уже говорил, мне своя шкура слишком дорога для таких экспериментов (не говоря о том, что нынешнее состояние здоровья мне не позволяет заниматься подобными развлечениями)
    Во-вторых, я не раз был на твоих тренировках (неужто ты забыл?). Понятней не стало.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Я вижу два решения проблемы безопасности боёвки: 1. Полная смена оружия на фибер + пенка.
    Цитата Сообщение от Axanor
    2. Составить определённый минимум экипировки бойца и требований к самому бойцу и НЕУКОСНИТЕЛЬНО следить за его соблюдением.
    А если он в какую-нибудь яму навернётся, кого, как говорится, эхпёт...
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Поэтому менять нужно мастерский подход ужесточая регламент боевки, вплоть до снятия с файтерской роли.
    Дежавю. Проблемы соответствия игрока роли - пеняют на мастеров. Проблемы отыгрыша - пеняют на мастеров. Проблемы боёвки - пеняют на мастеров. Два варианта. Либо нашли, сцуки, козлов отпущения (все, мол мастера - козлы) и пеняют на них, но что-то конструктива в пеняниях больно много. Либо мастерам стоит пересмотреть-таки свой подход и действительно ужесточить правила в угоду качеству игр, не смотря на обиды отдельных личностей.

    И это не конкретно ты, Паша, или конкретно ты, Костя. Это любой мастер, который воздел руки над клавиатурой, чтобы написать правила новой игры, а потом на полигоне ведёт её.
    Последний раз редактировалось ILS, 15.08.2008 в 04:14

  3. #53
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Fessaer, во-первых, я тоже не первый год в ролёвке, не первый год тренируюсь и кое-что понимаю. Во-вторых, шворцами меряются в другой ветке.
    Вдумчиво перечитал посты Комаровского... Понравилось твоё сравнение игры с описанием способа ведения боя (тёплое с мягким? ). Но там очень хорошо описано то, что мы хотели на игре увидеть. Если ты всё же считаешь, что что-то чему то противоречит - будь добр, подробно обоснуй.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    А чем отличается условия боя в пещере от "Ночного времени суток, на ровном месте с хорошим освещением"
    Да тем, что в лесу ровное место освещается луной и звёздами, а в пещере оно освещалось одинадцатью (11) факелами! Понятно, или посчитать разницу в люксах? ILS, это ответ и тебе тоже.
    На Морроувинде, что-то я не помню массового поломничества "затоптанных легионом" в мертвятник. Для верности, можно Киндера спросить - один из нас там всё время сидел.
    ILS, продолжим с аналогиями. Если принимать в расчет худший вариант, то нужно учесть и внезапное извержение вулкана, атомную войну, нападение пришельцев и т.д. Не надо утрировать, выход должен быть РАЗУМНЫМ.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #54

    По умолчанию

    Да ладно, проехали, я думаю.

    В пещере было намного светлее, 12 (а не 11) факелов + светлые стены - это намного лучше чем в лесу при луне. В отличие от леса, там есть ОГРАНИЧЕННЫЕ ровные площадки. Перед М2 и М3 они расчищались от камней. Да и дело не в этом.

    Мои претензии к Фессу снимаются, т.к. он решил заняться делом. Илс, не взяв в руки меч ты всё равно не поймёшь большей части того что здесь обсуждается, так что забей.

    Костя, пусть их. Хлебнут мастерского лиха, тогда поймут, чем меня Фесс так раздражал (он сам че-то писал про красную тряпку - очень правильно).

    Предлагаю лучше подумать о "минимальных требованиях к боевым персонажам и их экипировке"
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #55
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    предлагаю перенести обсуждение последнего пункта в мастерскую ветку, во избежания предыдущих 6 страниц э.......дебатов.
    Это все что останется после меня...(с)

  6. #56
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Предлагаю лучше подумать о "минимальных требованиях к боевым персонажам и их экипировке"
    давно пора!
    для хитовки-корпусной доспех, шлем" и народ хотя-бы шлема сделайте стальными\железными! задолбали в дуралевых мисках ходить! "+ обязательная защита кисти
    на валиво пожестче- добавить поддоспешник(стеган. набивняк) и будет вам щастье....
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    шлем
    причём не просто шлем, а со смягчением внутри + крепящийся к голове хотя-бы коифом.
    Цитата Сообщение от боцман
    шлема сделайте стальными\железными!
    ну это не обязательно. Опыт показывает, что дюралевые годятся для РИ и кроме того, всё что будет слишком дорого - будет игнорироваться игроками.

    Цитата Сообщение от боцман
    обязательная защита кисти
    +1, хотя бы кож. перчатки. И коротко обстриженные ногти на руках. Будете смеяться, но это важно.

    Цитата Сообщение от боцман
    для хитовки-корпусной доспех
    ну это слишком расплывчато. ИМХО, так: "Материал: железо, дюраль, кожа. Для железа - края завальцованы или обклеены кожей обязательно. Минимальная толщина для железа ?? (не знаю) Для дюраля - края отогнуты или обклеены кожей обязательно. Дюраль - не менее 2 мм. Для кожи - не менее 3-4 мм, можно слоями. Заклёпки только для ручной работы, не для "самоклепателя" из-за торчащих хвостов и неантуражного вида. На уже готовых изделиях - концы стачивать или разбивать молотком.
    Доспех должен защищать рёбра, суставы плеч и ключицы, при этом при ударе кираса не должна впиваться в горло, наплечники не должны отскакивать в шею."

    Цитата Сообщение от боцман
    на валиво пожестче- добавить поддоспешник(стеган. набивняк) и будет вам щастье....
    Ну это не к нам, у реконов про валево пожестче всё написано. К РИ это не имеет отношения.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #58

    По умолчанию

    Хотя, вообще-то по поводу кожи пусть скажет Кром. Он с ней больше работал.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #59
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mr.Kot, тьфу ты!
    Цитата Сообщение от ILS
    На Мории было светло. А в лесу темно. В плюс на Мории и в минус в лесу
    Ну и молоцЦы. А на других играх?
    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    ILS, продолжим с аналогиями. Если принимать в расчет худший вариант, то нужно учесть и внезапное извержение вулкана, атомную войну, нападение пришельцев и т.д. Не надо утрировать, выход должен быть РАЗУМНЫМ
    учитывают. Всё учитывают. А потом
    Цитата Сообщение от ILS
    от него пляшется в соответствии с имеющимися ресурсами
    В подготовке к игре учтение твоих примеров должно выражаться чётким обозначением "цирей пинуй" в случае, если нужно быстро вытаскивать весь полигон, и согласованием с властями, кроме всего прочего - чтобы в случае катастрофы кто-то был в курсе, что в лесу в это время собрались 100 псих...ээээ... ролевиков, и их нужно лефанот. Прикинь, как наглядно?
    Факторы, которые требует учесть Фесс - разумны. Иначе я бы в это не вмешивался.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Илс, не взяв в руки меч ты всё равно не поймёшь большей части того что здесь обсуждается, так что забей
    холодильник... впрочем, бог с тобой ты мне лучше ответь,
    Цитата Сообщение от ILS
    а если боец в какую-нибудь яму навернётся, кого, как говорится, эхпёт...
    , так?

  10. #60
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Axanor, для стали подозреваю минимум 0.8 мм
    или слоями...
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts