+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 28.

Тема: Подготовка посоха мага

  1. #11
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Вовочка, Поливинилхлорид — (ПВХ, вестолит, хосталит, виннол, корвик, сикрон, джеон, ниппеон, сумилит, луковил, хелвик, норвик и др.) пластмасса белого цвета, термопластичный полимер винилхлорида.

    Химическая формула: [-CH2-CHCl-]n.Международное обозначение - PVC

    Молекулярная масса 10-150 тыс.; Плотность — 1,35-1,43 г/см³. Температура стеклования 75-80 С (для теплостойких марок до 105 С), температура плавления - 150-220 С. Трудногорюч. При температурах выше 110-120 С склонен к разложению с выделением хлористого водорода HCl.

    Растворяется в циклогексаноне, тетрагидрофуране (ТГФ), диметилформамиде (ДМФА), ограниченно - в бензоле, ацетоне. Не растворяется в воде, спиртах, углеводородах; стоек в растворах щелочей, кислот, солей.

    Предел прочности при растяжении - 40-60 МПа, при изгибе - 80-120 МПа. Удельное электрическое сопротивление - 10^15 - 10^17 Ом*см.

    Устойчив к действию влаги, кислот, щелочей, растворов солей, бензина, керосина, жиров, спиртов, обладает хорошими диэлектрическими свойствами.

    Применяется для электроизоляции проводов и кабелей, производства листов, труб (преимущественно хлорированный поливинилхлорид), пленок, пленок для натяжных потолков, искусственных кож, поливинилхлоридного волокна, пенополивинилхлорида, оконных профилей, линолеума, обувных пластикатов и т.д.

    Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации - при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения.

    Википедия(с)
    _________________________________________________________
    Трубка PVC - Твёрдо-Пластиковая трубка. В основном серого или белого цвета. Чаще всего можно найти в ней провода. При сильном ударе очень ломкие и не гибкие.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #12
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Вовочка, а электронике, особенно диодам, абсолютно пох, каким концом ты тыкать будешь - удар на всю конструкцию будет идти.
    Dakomarate, не выпендривайся.

  3. #13

    По умолчанию

    можно схему амартизировать тем же паралоном например.

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, из того, что я видел, важен не сам удар, сколько встряска - поролон не спасает в 90% случаев.
    Плюс, если мне помнится, на "Пути", куда готовится посох, работает "правило одного таланта" - маги не фехтуют. А драматично в землю ударить можно и аккуратно - благо контроль удара рулит.

  5. #15

    По умолчанию

    ну это смотря как запаять

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовочка
    А что токое PVC?
    В хозяйственных магазинах продаются пластиковые трубки. Обычно темно-серого цвета. Используются для канализационных и водопроводных целей.
    Плебейство заразно

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, а причем здесь пайка, если сам светоэлемент и батареечное питание чуствительны к резким колебаниям? Как ты думаешь, почему противоударные фонарики так дорого стоят?

    sirUjin, и как оно по прочности?

  8. #18

    По умолчанию

    после амартизации удары принимают скорее форму встряски - а это уже другое пиво )

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Гмык, а причем здесь пайка, если сам светоэлемент и батареечное питание чуствительны к резким колебаниям? Как ты думаешь, почему противоударные фонарики так дорого стоят?

    sirUjin, и как оно по прочности?
    Исчерпывающе?

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, Попробуй провести эксперимент в домашних условиях - купи за 4 шекеля ледовый минифонарик.

    Леды - одни из самый стойких в этом плане, помимо того, в подобных фонариках батарейки зафиксированы одним блоком, уменьшая колебания на источник. Попробуй его 1 раз уронить и посчитай сколько ледов перестанут работать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts