+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190, из 250.

Тема: Интересные статьи

  1. #181
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    а кто сказал, что сильнее-значит лучше?
    Илс сказал. Он сказал, что умнее–значит лучше. Если тебя обжулили, то так тебе, дураку и надо.
    Из этого следует, что если ты физически слаб, то если тебя ограбят и убьют, то так тебе, слабаку и надо!

  2. #182
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ворон, не искажай мои слова.

    Ты сам процитировал вот это:
    Цитата Сообщение от ILS
    и для выживания далеко не всегда нужны мышцы, больше того, практически всегда нужнее мозги - так что противоречие, найденное тобой в моих словах только кажущееся
    А условия закона джунглей подразумевают возможность наличия у физически слабого оружия, которое позволяет ему защититься.

  3. #183
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илс,у тебя,слава Господу,полно примеров в истории.
    Как правило побеждают зверство и мышцы а не мозги головастиков.
    А условия закона джунглей подразумевают возможность наличия у физически слабого оружия,
    Попробуй в страйкбол погоняй. Вроде у всех оружие,но победит необязательно более хитрожопый тактик.Важность силы и выносливости никто не отменял.

  4. #184
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    Попробуй в страйкбол погоняй
    очень давно мечтаю, только на сегодняшний день колени больные. Лечу-с (не от слова "лететь", а от слова "лечить").

  5. #185
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию Швеция, антисемитизм

    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #186
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илс-больные колени это,конечно,плохо. Зато как раз подходящая возможность проверить твою теорию.
    Поедь в ББ в субботу,там шетах где-то 50х30 метров,бегать не надо.

  7. #187
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Заяц, ну, во-первых, колени лечу, если лечение пройдёт успешно, буду бегать (кстати, какой бы ни был шетах, ещё нужно иметь возможность прыгать, ползать, стоять на колене... не всё так просто). Во-вторых, соответственно, пока что нет оборудования (есть только один спринг, который стреляет свинцовыми шариками 9Х19 Luger, но, боюсь, у него тюн слишком высокий ). Ну и в-третьих, стану я переться в ББ в свою днюху

  8. #188
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Зачем прыгать и ползать?? В этом-то вся и соль,иди доказывай свою теорию торжества разума человеческого. Вот тебе закон джунглей,вот тебе оружие в руки,мозги при тебе-разница только в том что это симуляция.

  9. #189
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Заяц, не совсем. В зоне активных боевых действий выживание небоевого индивида сводится к активному сныкиванию, чтобы не заметили. Но на таком кусочке пространства это несколько проблематично. Грубо говоря, считай, что я выжил в твоём примере самим фактом не влезания, где стреляють
    В ситуации же анархии в некоем, скажем, городе методика выживания совсем другая. Так что не гипотенуза. В смысле не катет. Или не катит Вообще, первое правило выживания физически слабого - не НАРЫВАТЬСЯ. Честно говоря, в данный момент я его нарушаю только по одной причине: наше общество, как я уже сказал, потакает выживанию при очень большом количестве раскладов, при которых закон джунглей был бы не на стороне индивида. С другой стороны, факт, что я не пытаюсь поучаствовать как в идее Ворона, так и в твоей - это тоже своего рода "выживание". Ибо я знаю, что эти проверки, если я туда полезу, скорей всего не пройду, по крайней мере, в нынешнем моём состоянии. Так что в этом плане я лучше буду умней и дома посижу Такая вот философия выживания .
    Немножко возвращаясь назад в обсуждении.
    Вот скажи, с какой стати мои, налогоплательщика, деньги (такой грубый пример, напрямую ко мне не относящийся) будут отдавать в качестве компенсации обманутым вкладчикам МММ, если у меня хватило ума не лезть в это дело, а они идиоты и поплатились? Пусть их пустят на что-то полезное, дороги там отремонтировать, больницу новую построить - а сфига мне платить идиотам за их идиотизм? А если не с фига, то почему жертвы более тонких и хитрых случаев мошеничества лучше? Или наоборот, более грубых? Тем не менее, нынешнее общество всех их берёт под опеку, тем самым потакая общему снижению интеллекта - человек не задумывается о последствиях поступка, зная, что "его задницу, если чё, прикроют". А отсюда растут ноги черезмерного прекраснодушия к тем, кого следует уничтожать. Мне, например (если помнишь спор об исламе), европейская система ценностей претит. Я тогда (хотя многие так и не поняли), не гуманизм проповедовал, а объяснял, что нельзя быть гуманистом и при этом адекватно реагировать на агрессию. И это уже выживание целой здоровой части человечества, потому что если продолжать сюсюкаться со всеми подряд, не Иран, так Сирия, не Сирия, так Пакистан, кто-то да замочит - что верно было замечено. Другое дело в том споре, что прикрываться при этом гуманизмом - лицемерие, но это к нашей нынешней дискуссии, конечно же, не относится.

  10. #190
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илс,это система построенная руками людей и потому несовершенная. Но ты пишешь что законов против мошенничества вообще не должно быть,а я считаю это полной чушью. Вот возьми для примера Олмерта-ты считаешь что раз он добрался до власти и имел саму возможность заработать то теперь должен быть безнаказнным? Или дам тебе другой случай,из личного опыта. Как-то занимались делом о мошенничестве(да,пинай меня),в ходе дела вызвал на допрос подозреваемую,которая оказалась внушительной женщиной кавказкого происхождения. Ну все путём,начинаю с окольных вопросов...да суть не в этом. В конечном итоге-она просто одинокая женщина которая иврита не знает,у неё было определённое дело по компенсации, для которого она наняла адвоката а так как ни в иврите ни в судебных делах ничего не понимала то вполне положилась на его профессионализм. В результате,помимо мошенничества по которому он у нас проходил,данный субчик нагрел её на 350 тысяч шекелей,из 400 тысяч выплаченных в следствии суда. Считаешь она сама виновата? Твоё право,я не согласен.
    А по поводу философии "не лезь убьёт" так это сказка,мол если сам не полезешь на рожон так никто трогать не будет. При полной анархии свою долю звиздюлей,унижений,страданий и лишений получают даже самые тихие и невинные.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts