Результаты опроса: Ваше мнение об игре Мория

Голосовавшие
40. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    4 10.00%
  • Средненько - трояк

    6 15.00%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    3 7.50%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    27 67.50%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 21.

Тема: Мория: послеигровое голосование и обсуждение

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor,
    Смысл ехать на игру, мастера которой не хотят видеть и слышать мнение людей, которые подобные вещи уже делали и проставили таблички над каждой парой грабель?

    Цитата Сообщение от Axanor
    ПОВТОРЯЮ: Правила игры рассчитаны на ролевую боёвку. Дальнейшие советы о том, что нам следует назначить обязательным не имеют смысла. Так-же, как и обсуждение какой толщины должен быть шлем. И кстати, кто из "советчиков" собирается ехать на игру?

    З.Ы. тема ветки "вопросы мастерам", а не "скажите мастерам чего им делать". Прошу не оффтопить, и заведомо не заинтересованых в данной игре людей не разводить отвлечённую теоретическую полемику.
    Извините, но это не совсем правильный подход, при попытке сочетать "ролевое" и "не ролевое".

  2. #12
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Axanor, +1

    Цитата Сообщение от Fessaer
    не хотят видеть и слышать мнение людей, которые подобные вещи уже делали и проставили таблички над каждой парой грабель
    ты о чем? где такое было?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    людей, которые подобные вещи уже делали
    От тебя это слышать смешно...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Цитата:
    Сообщение от Axanor
    ПОВТОРЯЮ: Правила игры рассчитаны на ролевую боёвку. Дальнейшие советы о том, что нам следует назначить обязательным не имеют смысла. Так-же, как и обсуждение какой толщины должен быть шлем. И кстати, кто из "советчиков" собирается ехать на игру?

    З.Ы. тема ветки "вопросы мастерам", а не "скажите мастерам чего им делать". Прошу не оффтопить, и заведомо не заинтересованых в данной игре людей не разводить отвлечённую теоретическую полемику.
    Цитата, которую ты приводишь была бы релевантной, провались игра из-за травм.

    И кстати, ЕДИНСТВЕННАЯ проблема связанная со шлемами которая была на игре заключалась в том что у некоторых людей шлем на голове не крепился подбородочным ремнём и слетал. Разбитых и помятых шлемов не было. Так-что разговор о шлемах из фольги и прочей белиберде действительно является "отвлеченной теоретической полемикой".

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Извините, но это не совсем правильный подход, при попытке сочетать "ролевое" и "не ролевое".
    А вот тут ты прав, согласен. Правильный подход был-бы пригласить на игру либо только "ролевое" - Ришонских, Димоновских и др. или только "не ролевое" - Рать, Нортман, Белые Львы. Именно это я имел ввиду в посте №4.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #14
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    люди а вам не надоело?......
    получилось то что получилось, есть определенные масканот, грабли тут не при чем, все вопрос закрыт.
    Это все что останется после меня...(с)

  5. #15
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Mr.Kot, был процитирован ответ Мастера людям, которым знакомо несколько большее количество нюансов подобных бугуртов (назовем это своим именем, если на то пошло).
    После этого на другое количество дырок больше никто не стал указывать.

    Kinder, понимаешь Кать, примерно года 4 назад был поднят вопрос о более тщательном обращении с огнем. Никого это не тронуло. Потом погиб человек, причем очень опытный в подобных вещах. Еще через некоторое время вопрос снова поднялся, в частности рассматривались переносные хижины Аксанора и открытые источники огня внутри. Со всем тогдашним уважением, уроков извлечено не было и самый весский аргумент, который тогда смогли привести - "А у нас на 2х играх не загорелось - значит безопасно". Сейчас то же самое происходит с боевкой - опять же, глазницу Глюка свалили исключительно на самого Глюка, а не на то, что люди фехтовали без снаряжения, ночью уставшими и "под шафе". И снова самый серьезный довод - "НУ травм же не было!". То есть грубо говоря, чтобы некоторый контингент начал делать выводы, нужно, чтоб были травмы и немало. А тот факт, что травмы это вещь весьма вероятностная и следует заранее заботится об отсутствии причин для них, опять же опускается.



    Axanor, я может и болтун, но по крайней мере не повторяю чужих ошибок из за своей слепоты, чего и тебе желаю.
    А если бы ты умел видеть что-либо кроме своих мего-достижений, то не нашел бы ничего смешного в моей фразе. Ты похож на сисадмина, который других сисадминов считает ламерами, только потому, что не в его сети сидят.

  6. #16
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Фес, что-то мне кажется, что ты тут слегка не в тему.
    Речь вообще об игре и ее провале/не провале как игры, а не о безопасности боя. Я, как представитель обеих "систем боя", могу сказать, что проблема была не только в том, что вот так подобрали народ.
    Первое - это конечно непродолжительные и неинтересные бои.
    Почему? Обюясню. Орки были гораздо хуже вооружены - у них было короткое оружие и маленькие щиты. У гномов было в основном длинное легкое оружие и большие щиты, а также копья, что давало им большое преимущество в ролевом фехтовании.
    Второе - промежутки между боями были достаточно долгими чтобы соскучитюся и подустать от доспехов и недостаточно долгими, чтобы вжиться в атмосферу.
    Кроме того, постоянно ходящие мастера и рассказывающие что будет дальше тоже влияли не лучшим образом.
    Как по мне - 2-3 боя с перерывами в 1.5-3 часа - это то, что было нужно. В промежутке орки варят кашу в пещерах, добывают шмот из могилы, выставляют часовых, высылают разведчиков.
    Гномы сидят в засадах, опять-таки варят кашу на полянке, выставляют часовых.
    Ну или другой вариант - 2-3 часовая осада пещеры превосходящими силами противника, постоянное напрюжение, постоянный поиск лазеек и слабых мест.
    Ну вот это мое мнение.

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Krom, я изначально предложил обсуждение важной мне лично темы перенести в другой топик. Мне лично чихать на провал\непровал самой игры. Не чихать мне на провал\непровал боевки, а таковой наблюдался с точки зрения представителей нескольких команд. ИМХО - достаточно.
    Меня подзаеб...ло видеть культивацию непонятно кого, непонятно как и непонятно чем размахивающих в кого попало. ТЕм более, когда условия, в которые вышеперечисленных людей ставят мастера нехило усугубляют и без того плачевное положение. А самое паршивое, что после всего этого уже лет 5 никаких выводов не делается. Потому как выводы будут делать, когда пару человек, упав с крутого склона или уронив шлем станут калеками, и то сомнительно.



    З.Ы. К перестраховщикам, как любит считать Аксанор, я не отношусь и это знают все, кто когда либо со мной тренировался.
    Просто мама с папой учили мозги включать и соблюдать технику безопасности, дабы не добавлять лишних шансов...
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.08.2008 в 14:55

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    глазницу Глюка свалили исключительно на самого Глюка, а не на то, что люди фехтовали без снаряжения, ночью уставшими и "под шафе"
    Не совсем понятно, какое это имеет отношение к обсуждаемой игре. Глюк там не был, да и по правилам без шлема сражаться было нельзя. Боёв в ужратом состоянии или без шлема там не было.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    я может и болтун
    без комментариев...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты похож на сисадмина, который других сисадминов считает ламерами, только потому, что не в его сети сидят.
    А ты похож на человека, пытающегося завоевать дешёвую популярность на не неудаче других.
    Последний раз редактировалось Axanor, 12.08.2008 в 19:53
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #19

    По умолчанию

    Krom, спасибо за отзыв и конструктивную критику. Постараюсь улучшить\исправить в дальнейшем.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor, в таком случае "Смех без причины...". Даже болтать надо имея здравое восприятие окружающей среды.
    Интересно, ты о какой такой популярности говоришь? Ты вроде не заметил, что меня мало волнует неудачность самой игры - это личные проблемы мастеров, и свое мнение по данному поводу я и не собирался выкладывать. Меня волнует несколько более общая проблема, чем твой личный прокол (даже не суть важно твой ли вообще). Если ты этого не видишь или не хочешь видеть... Не моя забота - кроме тебя еще есть люди.
    Я сюда зашел, дабы народ не успев забыть последние "боевые" ощущения отписал свое мнение в теме боевки, а не рассказать всему миру, что Аксанор - какашка. Это уже не модно и особо на этом не "наПиаРишь".
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.08.2008 в 20:05

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts