+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 63.

Тема: Список ролей

  1. #11
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Мы долго советовались и я решила - выхожу "Представителем аристократии".
    Желающим быть моими родственниками буду рада.

  2. #12
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Elenna, людской, али какой другой?..

  3. #13

    По умолчанию

    Апдейт в списке ролей.
    Если я чего перепутала или кого забыла - отпишитесь и заранее прошу прощения

  4. #14
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    Elenna, людской, али какой другой?..
    людской

  5. #15

    По умолчанию

    Хочу заявится на игру. Роли ещё не выбрала.
    Есть соблазн заявится Рионой, сестрой покойного Тилье Медяка, но не уверена, да и боюсь, роль уже может быть занята.
    Короче, открыта для идей, также с удовольствием выйду на пару с кем-то или в группе.
    Пожалуй, предпочту играть не-дворянку.

  6. #16

    По умолчанию

    Reitamira, В пятницу на ракевете будешь? Поговорим?

  7. #17
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Я очень-очень прошу прощения за шило в заднице... я вряд ли поеду на игру, хотя проект меня заинтересовал, поэтому делюсь в этой ветке (опасаясь офф-топика) некой мыслью по-поводу создания "Сапковских" ролей. Может кому и пригодится.
    Если вы помните первую книгу "Ведьмак", то в ней Сапковский обыгрывает сюжеты известных сказок, перекручивая их так, что из сказки они превращаются в "жестокую быль". Причем... создается впечатление, что эти истории - настоящие (засчет манеры повествования, обильной диалогами, психологичности героев и проч.), и в сказки были превращены позже, после стотысячного пересказа под влиянием коллективного бессознательного, которое жаждет видеть все определенным образом. :-)
    Лично я больше всего люблю русалочку и принца! Вот это вот:

    "- Он не согласен, - пропел в ответ ведьмак. - Шъееназ, пойми, он не может жить с хвостом и существовать под водой. Ты можешь дышать воздухом, а он водой не может вообще!
    - Так я и знала, - взвизгнула сирена. - Знала. Увертки. Глупые, наивные увертки, ни на грош жертвенности! Любящий жертвует! Я ради него жертвовала собой, ежедневно вылезала на скалы, все чешуйки на попе протерла, плавник растрепала, простыла. Насморк схватила! А он ради меня не хочет пожертвовать двумя своими паршивыми обрубками? Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою!
    Повтори ему это!
    - Шъееназ! - воскликнул Геральт. - Ты что, не понимаешь? Он не может жить в воде!
    - Я не принимаю глупых отговорок! Я тоже... Я тоже его люблю и хочу иметь от него мальков, но как это сделать, ежели он не хочет дать мне молок? Куда я ему икру положу? В шапку?"
    Можно заметить, что все основные элементы сказочки про Принца и Русалочку тут сохранены: есть и принц и русалка; есть ведьма, которая может превратить вхвостмненоги..э-э-э; слова о том, что "любовь жертвенна"; затрудненность коммуникации между принцем и русалкой... :-))) Однако же пафос и христианский пыл "Русалочки" разрушается манерой речи русалки и принца, а так же тем, что никто особо ничем не жертвует, ну, кроме потертых чешуек на попе и насморка. Принц, который чуть чего приказывает своим слугам выловить любимую, и русалка, которая "хочет мальков" - разрушают наш стереотип о том, какие они, Принц и русалка - низводя их с уровня аполонистических архетипов на бытовой уровень (что, вобщем, чуть ли не прямое определение юмора!).
    Этот прием может очень хорошо послужить игрокам на игре. Это один из наиболее дешевых (если смотреть по соотношению умственного труда к эффектности и яркости персонажей) путей устроить себе веселую жизнь, не сочиняя в тысячный раз историю персонажа, которая с 90% вероятностью не понадобится на игре.
    Возьмите сказку, над которой еще не надругался Сапковский и надругайтесь над ней. Надругайтесь талантливо, чтобы сказка осталась узнаваемой, но... поменяйте героев местами или превратите мирную сказочку для детей в мрачную реальную историю для взрослых, а трагическую и очень-очень морализаторскую (типа русалочки) - вот в такую вот жжжжжжизненную комедию. И играть такое интересно, и стереотипы рушить порой приятно.

    Прошу прощения за офф топик и влезание не в свое дело. Надеюсь, однако, что кому-нибудь это пригодится.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 16.09.2008 в 17:21

  8. #18

    По умолчанию

    Ну почему же офф-топ, замечание очень даже в тему и по делу

    Меня в этих "сказках" всегда привлекало, что персонажи, в сущности, простые люди и "сказочные события" с ними происходящие, ни чем не выдающиеся и само собой разумеющиеся. Яркий пример тому барон Фрейксенет, он нормально воспринимает собственную сказочность и не придает этому особого значения.

    К чему это я? По задуманному нами, герои этой игры простые люди/нелюди, но на наших играх в последнее время кого не встретишь - а он или дракон, или вампир, или еще какое сверхестественное чудо. А вот с простыми ролями у нас сложно, вот и хотелось бы немного сломать стереотипы.
    Но если кто из игроков пожелает вплести в собственную заявку сказочный сюжет, который не будет мешать основной идее, а будет к ней приятным дополнением...то мы обеими руками за.

    Спасибо за идею и пиши, пожалуйста, исчо Нам твое мнение и идеи совсем не лишние.

  9. #19
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Но на наших играх в последнее время кого не встретишь - а он или дракон, или вампир, или еще какое сверхестественное чудо.
    собственно, как ты отметила на примере барона, сказочные персонажи поспринимают очень буднично свою сказочность, да и до войны в мире вовсю работали законы сказок вроде "предназначения", "тройного повторения", "проклятия". Но сама "сказочность" в случае той же сирены или того же "высшего вампира" Региса лишена романтического ореола. Регис, который "зашился" от человеческой крови и выступает в книге гораздо больше как ученый, философ и друг, чем летучка-неубивашка.
    Сказочные сюжеты скорее помогут игрокам взаимодействовать друг с другом с большей самоотдачей и получать больше фану: мачеха и падчерица, поп и работник Балда, ослиная шкура - все эти сказки заявляют некие отношения, которые можно взять, извратить с умом и оторваться на отыгрыше...
    Скажем, падчерицы, которая ходит в лохмотьях с нищастным видом, и все клянут ее мачеху бессердечной. :-) Падчерица же стрижет купоны жалости к себе и подбивает народ против мачехи... и чтобы держать ее в страхе... и еще можно найти причины.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 16.09.2008 в 20:07

  10. #20

    По умолчанию

    Так я же не против, и даже наоборот. Просто есть опасение, что начнут заявлятся черти-чем. А так идея просто замечательная.

    Цитата Сообщение от Shaggy
    да и до войны в мире вовсю работали законы сказок вроде "предназначения", "тройного повторения", "проклятия".
    Я вот все думаю, как эти механизмы на игре запустить...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts