+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 54.

Тема: Проект "минимум экипировки бойца и требования к самому бойцу"

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, по поводу количества слоев не ко мне - я стрелок, пока стеган даже не думал делать. Однако верю, что по стегану видно, когда он правильный, а когда фуфло.

  2. #22
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor, пункт 5 подразумевал выносы а-ля утренний вынос на "морровинде". Большая часть театралка, с нулем доспехов, однако с некоторым количеством копий. ИМХО - нуевонах.

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    с щитом!?



  4. #24
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    И кстати:
    Цитата Сообщение от Axanor
    И кстати, может если у мага роллерская или мото- защита под прикидом и шлем замаскированый под шапку, то он может сражаться
    по роли не положено

  5. #25
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    с щитом!?
    Пика со щитом - вполне работоспособное сочетание. я так когда-то пробовал сражаться.
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  6. #26
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Только против щитного пикинера нужны доспехи - контроля минимум.

  7. #27
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Зависит от балланса. А вообще-то +100

  8. #28

    По умолчанию

    на конце копий обычно "подушка" стоит.

  9. #29
    Ejara
    Guest

    По умолчанию

    Вовчик,даже при наличии подушки случайно отхватить колящий удар копьём в лицо-ну по меньшей мере неприятно. Мы так тож баловались,получается что вследствии длины оружия и слабого контроля(держишь то в одной руке) от игрока зависит только начальное ускорение и направление,куда оно потом отлетит-черт его знает.
    Господа,я с Фессом идею обсуждал,правда он забраковал её как непотребную,но все же осмелюсь предложить.
    Мне,если честно,в свое время очень понравились боевые правила Сильмарилиона по той причине что за каждый элемент доспеха шла плюшка,это правильно. В конце концов есть прямая связь между количеством и качеством доспехов и продолжительностью жизни.
    Но с другой стороны давайте вернемся к реализму схватки и подумаем-ведь человек с отрубленной рукой долго не проживет,даже если на нём ну супер тяж. доспех с поножами,шлемом,латными рукавицами и т.д. Т.е.-по привычной нам системе чтоб забить противника в доспехе приходится по сути раздолбать весь его доспех и лишь потом его самого. Неразумно как то,да и в таком случае у человека одоспешенного на том же Сильме было около 12 хитов,т.е. подсчет в драке возможен только приблизительный. Мастера дабы боротся с этим начали ограничивать макс. количество хитов,к примеру-7. Но в таком случае,как абсолютно верно заметил Алекс,раз**здяй в кольчужке шлеме и прочем доходит до того же лимита что и закованный по самое немогу. Стрёмно. Иммунитет от стрелкового оружия это довольно хорошая идея,но я по собственному опыту знаю что стрелы и так чаще всего попросту не ощущаются вследсвии слабой натяжки,и это даже при условии что ты все таки попадёшь в человека данным фаллоимитатором на палочке,лишенным каких либо аэродинамических свойств. В довершение можно заметить что человек с любым,даже самым маленьким щитом уже "imune" к стрелам. Только двуручное оружие? Тяжеловато считать в драке,и опять таки нереалистично
    Давайте все же рассмотрим ситуацию которую забраковал Фесс но которая,как мне кажется,имеет неплохой потенциал.
    Рассмотрим руку,по которой очень часто бьют. В реале она будет работать пока не пробьют защищающие её доспехи,после чего будет ранена или отрублена нафиг.Итак,исходя из этого,на скорую руку макет правил:Человек без доспеха-1 хит(умирает от попадания в любую разрешенную часть тела. А дальше идет несколько сложное разделение: при условии что часть тела защищена доспехом,на неё и только на неё распространяются хиты.
    Т.е-я одел кожанный наруч,значит теперь чтоб отрубить мне руку по неё нужно ударить дважды,чтоб разрубить наруч и непосредственно руку. Можно вместо этого отрубить ногу,которая лишена защиты,или ткнуть мечём в туловище. Соответственно предложу разделение-кожаная защиты 1хит,стёганная(4 слоя тряпок)-два хита,металлическая-3 хита.
    Конечно,в таком случае что у чела полностью задоспешенного в стёган и металл будет по 6 хитов на каждой части тела,но вы должны помнить и исторические события-к примеру стычка между дофинскими и бургундскими войсками на закате Карла9,много тысяч людей собираются друг друга избивать,погибших-две сотни.
    Итак,с моей точки зрения плюсы и минусы такой системы. Начнём с минусов,а именно-сложность в подсчёте. По сути дела единственный,как я это вижу,минус.
    С другой стороны(плюсы) 1-это проще чем считать 12 хитов или те же 7 но пытаясь разобрать двуручным ли тебя били оружием(согласитесь,подчас в свалке даже не знаешь кто тебя ударил и чем).2-это гораздо интереснее,максимальное приближение к реалистичности. 3-это предоставляет огромное количество вариаций одоспешивания,вместо привычных "легкий-средний-тяжелый"-что хочешь то и защищай,как хочешь так и защищай.
    Разумеется,определённый минимальный комплекс должен быть,но это по идее руки,ноги,голова,в корпус может прилететь только в ключицу...с другой стороны в полной мере её не защитит даже хороший стёган.

  10. #30
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Ejara, ИМХО, проще ввести и СОБЛЮДАТЬ правило - доспех защищает только то - что защищает по жизни. То есть, если кто-то одел кольчужную маечку на голое пузо, то на руках и на ногах у него все тот же 1 хит, как будто он без доспеха. При это ввести правило - что тип доспеха определяется по большему количеству элементов - то есть, если кто-то решил одеть кольчугу, а к ней кожанные наручи и поножи - весь доспех считается как легкий - кожанный и добавляет +1 хит на части тела, которые защищает.
    ИМХО, очень геморно будет считать по твоей системе - если на мне поддаспешник+кольчуга до локтя, на одной руке кожаный наруч+перчатка, на другой щит и наруча нет, стальные поножи до колена, а выше колена ноги прикрыты только кольчужным подолом+поддоспешник. Я ж сам запутаюсь, откуда у меня сколько хитов сняли и где у меня их сколько не вспомню в бою, надо более систематизировать подход.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts