+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 54.

Тема: Проект "минимум экипировки бойца и требования к самому бойцу"

  1. #1

    По умолчанию Проект "минимум экипировки бойца и требования к самому бойцу"

    Возникла идея создать новые требования к бойцам и их экипировке на РИ. Старые требования не были стандартизированы и соблюдались весьма поверхностно. Если вариант, который получиться (надеюсь) здесь будет принят всеми мастерами будущих проектов (например с 2009 года), то у игроков не будет выбора как принять его тоже.

    Повторюсь, что речь идёт о боёвке на РИ а не бугурте или другом реконском мероприятии. Поэтому огромная просьба к реконструкторам воздержаться от коментариев.

    Релевантные предложения из старой дискуссии:
    О доспехах:
    Цитата Сообщение от Axanor
    Материал: железо, дюраль, кожа. Для железа - края завальцованы или обклеены кожей обязательно. Минимальная толщина для железа ?? (не знаю) Для дюраля - края отогнуты или обклеены кожей обязательно. Дюраль - не менее 2 мм. Для кожи - не менее 3-4 мм, можно слоями. Заклёпки только для ручной работы, не для "самоклепателя" из-за торчащих хвостов и неантуражного вида. На уже готовых изделиях - концы стачивать или разбивать молотком.
    Доспех должен защищать рёбра, суставы плеч и ключицы, при этом при ударе кираса не должна впиваться в горло, наплечники не должны отскакивать в шею
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Смягчение можно увеличить, но проще сделать шлем из нормальной стали и сделать нормальное обычное смягчение.
    Цитата Сообщение от Axanor
    надо своей головой думать, т.к. существующие готовые решения в нашем случае не подходят. ИМХО, надо найти середину между прыганьем с голым пузом и без шлема на выносах (как это было раньше) и строем железных дровосеков в готических и миланских доспехах, которые даже хиты считать не могут (не чувствуют- спроси Боцмана)
    О людях:
    Цитата Сообщение от Fessaer
    НАказывать нужно. И жестко. По игре это никак не ударит, а у файтеров со временем начнет вырабатываться рефлекс.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    а) Игротехов, которые допускают заранее кривое снаряжение. б) Файтеров, допускающих опасное и неоправданное поведение
    Цитата Сообщение от Извращенец
    И начните наконец-то вести списки провинившихся. Есть люди которым в драке просто наплевать на противника,таких людей можно записывать,имена обнародовать прямо тут на форуме и в качестве наказания...ну не знаю,полтора года запрет выходить на игры с оружием?
    Но следить за этим надо,пора мастерам показать у кого яица больше!! Сто раз видел как мастера грозились выкинуть кого либо с полигона,ни разу так и не выполнялось. Балабольство или политкорретнность? неважно,результат один,нет уважения мастерам.
    Обязать людей приходить на тренировки. По принципу - не был на 3(например) тренировках - боевым персонажем не будешь

    О небоевых персонажах:

    Может быть следует обязать неодоспешеных персонажей сдаваться в случае, если на них нападают более одного боевого персонажа? То есть если один из боевых персонажей дотрагивается оружием до небоевого персонажа или его оружия или одежды, то небоевой персонаж ОБЯЗАН сдаться.

    Тогда получается:
    Два купца или крестьянина сошлись на ножичках - ОК.
    Один воин нападает на одного горожанина - ОК, тут один на один, вроде проблем не должно быть, такой бой можно провести аккуратно.
    Купца или крестьянина остановили на дороге разбойники - он сдаётся, так даже реальней получилось.
    На штурме крепости небоевые персонажи либо переодеваются в доспехи своих трупов или сдаются.
    То-же с неодоспешенными лучниками.

    О разном:
    Цитата Сообщение от Axanor
    вообще нынешние правила ночной боёвки требуют пересмотра.
    Просьба писать конкретные предложения или несогласие с уже написаным, но несогласие обоснованное. При выдвижении требований просьба учитывать их РЕАЛЬНУЮ выполнимость, потому что не выполнивших минимум надо гнать.
    Последний раз редактировалось Axanor, 18.08.2008 в 20:35
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    потому что не выполнивших минимум надо гнать.

    KAK?
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Обязать людей приходить на тренировки
    маленькая поправка: участвовать. Потому как я минимум на трёх твоих тренировках присутствовал, и?
    Цитата Сообщение от Axanor
    переодеваются в доспехи своих трупов или сдаются
    можно "заменять" труп бойца трупом небойца, чтобы избежать возникновения неподготовленных бойцов на полигоне и не заставлять натягивать чужой потный стеган.

    Цитата Сообщение от Lev
    KAK?
    в шею! с полигона!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    можно "заменять" труп бойца трупом небойца, чтобы избежать возникновения неподготовленных бойцов на полигоне и не заставлять натягивать чужой потный стеган.
    эээ.. имхо перегиб..

  5. #5

    По умолчанию

    Ну...
    Что называется "К черту перья - Я должен это видеть"

    Предлагалось не раз, иногда заявлялось в правилах,

    и НИКОГДА насколько я знаю не исполнялось...

    Мое мнение, господа хорошие, что основная проблема современных РИ ,
    в том что Мастера проявляют излишнюю лояльность к игрокам нарушающим
    правила и игнорирующим минимальные требования к отыгрышу.

    И речь не только о боёвке...
    И о наличии прикида и о неигровом базаре и о пьяных на полигоне....(недостающее впишите).

    А выкрики с места: Будем вызывать полицию! - я уже слышал....
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  6. #6

    По умолчанию

    Lev, надо собрать группу людей, которая будет помогать мастерам это делать. Причем неготового к боёвке гнать с игры не надо, его надо объявить небоевым персонажем. А бесприкидных гнать с игры на юх. Но это не сюда.

    Цитата Сообщение от ILS
    маленькая поправка: участвовать.
    согласен.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  7. #7

    По умолчанию

    А ну да ещё мастерам не давать более одного хита на голое пузо, но это вроде и так есть на большинстве игр.

    Не стесняйтесь, пишите свои предложения. То что вывешено в первом посте ещё очень далеко от готовности.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #8

    По умолчанию

    обязательная защита шеи и не только кольчугой но и чем то под ней.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    обязательная защита шеи и не только кольчугой но и чем то под ней.
    чем?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #10

    По умолчанию

    воротом той же стеганки например или отдельным стеганным горже, как в 13ом веке (простейшее приспособление), или продлить шапочку подшлемника (если используется шапочка, а не пенка) в низ до плеч на завязках, как в более поздних веках.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts